витамины

Автор sur, 08 октября, 2011, 15:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Max84

спору нет. конечно ее придумали не на коленке. и думаю ее специально разрабатывали. потому она наверняка и продумана на счет сочетания витаминов групы Б.
потому в ее эфективности сомневаться не стоит.
мне кажется вообще любой эфект от витаминов достаточно субъективный.  кому то кажется что ему помогает, кому то нет. тут уж кто как себя настраивает. это же не белок от которого можно заметить реальный рост массы.
хотя я слышал разговоры в зале о том как у парней якобы от витаминов росла масса и рельеф улучшался.
но уверен это гон.

Mol4an

Цитата: Max84 от   19 апреля, 2013, 19:01:24
спору нет. конечно ее придумали не на коленке. и думаю ее специально разрабатывали. потому она наверняка и продумана на счет сочетания витаминов групы Б.
потому в ее эфективности сомневаться не стоит.
мне кажется вообще любой эфект от витаминов достаточно субъективный.  кому то кажется что ему помогает, кому то нет. тут уж кто как себя настраивает. это же не белок от которого можно заметить реальный рост массы.
хотя я слышал разговоры в зале о том как у парней якобы от витаминов росла масса и рельеф улучшался.
но уверен это гон.

по поводу ощущений полностью согласен. витамины никак не ощущаются в организме. по крайней мере у меня. зато ощущается их дефицит. и очень остро ощущается.
а все же Б12 достаточно важный витамин. он кстати участвует довольно активно в белковом обмене. ну и для выносливости хорош. а самая главная функция - кровотворение. а без крови, сам понимаешь

Max84

первый раз слышу что Б12 влияет на белковый обмен

Mol4an

Цитата: Max84 от   21 апреля, 2013, 12:36:28
первый раз слышу что Б12 влияет на белковый обмен

есть у него и такой момент. правда это не основная его функция, но все же. и в окислении жира он тоже участвует. а окислении - это означает, что жиры сжигаются. но врать не буду, это десятая или даже пятнадцатая его функция. основная все же кровотворение

Max84

да один хрен на массу не влияет. так нафига он вообще?

Mol4an

ну если цель исключительно масса. то конечно цикомин тут не помощник.
но если волнует здоровье в целом, то без Б12 не обойтись. ИМХО

Mol4an

и вот такое исследование в подтверждение моим словам о витаминных комплексах.
"Существуют также опасения касательно веганов, которые целиком полагаются на мультивитамины в малым содержанием В12 (менее 10 мкг). Доказано, что витамины В1, В3, С и Е, а также медь и железо могут повреждать В12. Были протестированы 15 мультивитаминных комплексов, используемых ежедневно приблизительно 100 миллионами американцев. В каждом из них были обнаружены неактивные формы В12 в количестве 6-27% от общего объема корриноидов. Витамин С, принимаемый вместе с пищей или в течение часа после еды, в количестве 500 мг и выше может уменьшить доступность В12 или разрушить его. Многие мультивитамины также не могут быть разжеваны, что важно для абсорбции В12 у некоторых людей"


Max84

да че меня уговаривать? я не спорю. я сам не за таблетки а за уколы. у меня то с этим проблем нету

Mol4an

я-то особенно и не уговариваю, ни тебя ни кого другого.
просто вот нашел такую инфо. и думаю она будет интересна читателям.
ну ты за уколы, я за свечи. просто не понимаю смысл в лишних уколах, при том что эффект одни и тот же

Mol4an

Макс, да ты не стесняйся. в этом нет ничего унизительного (я про использование цикомина)
ну подумаешь свеча. что такого страшного?
нормальное лекарство. отбрось ты все эти "голубые" предрассудки. это вся для "мужиков" лузгающих семАчки у подъезда. пусть они друг перед другом понтуются.
главное что работает, остальное детали не имеющие значения.

Качок

Интересная тема получается о витаминах. Сам лично не являюсь сторонником приема витаминно-минеральных комплексов. Мне кажется, что только моча меняет цвет через 30 минут после приема и большинство полезных веществ не усваивается. Но я тут не для того, чтобы критиковать. " моих друга купили Optimen от Optimum Nutrition. Сдали анализы до приема и сделали анализы после приема витаминов. Результаты даже меня удивили. Были улучшены показатели анализов. Так что может и есть смысл попробовать.

Качок

Кстати кто какие витамины любит? Какой самый качественный витаминный комплекс сегодня на рынке?

СергейЯрин

Обязательно пью витамины Оптимен. Для меня - идеальный вариант, если честно. Ну и как-то с детства считаю, что все-таки витаминов больше всего в фруктах и овощах. Ну, не переубедить меня. Стараюсь их много есть

smaratos77

Лучшие витамины - от on - выделю opti women и opti men. Еще выделю Maxler!