Автор Тема: Соревнования  (Прочитано 31664 раз)

Оффлайн ОЛежИк

• Свой
  • мой рабочий вес)))
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования
« Ответ #30 : 06 Июнь, 2009, 07:47:50 »
С сентября в урожай хочу пойти)) Тренер нужен, а то напортачу) в самом начале  :D ОК, а сейчас че? соревнуешься?
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
    • Пауэрлифтинг в Смоленской области
« Ответ #31 : 06 Июнь, 2009, 22:05:05 »
С сентября в урожай хочу пойти)) Тренер нужен, а то напортачу) в самом начале  :D ОК, а сейчас че? соревнуешься?
ну вот скоро на одного чемпиона области станет больше ;D 
сам уже не соревнуюсь после травмы завязал, точнее пришлось но желание по соревноваться еще осталось..

Оффлайн ОЛежИк

• Свой
  • мой рабочий вес)))
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июнь, 2009, 15:02:58 »
на счет чемпиона - одназначно!11 а то на х это все начинать))) ОК, че за травма то? вылечил?
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июнь, 2009, 23:13:46 »
на счет чемпиона - одназначно!11 а то на х это все начинать))) ОК, че за травма то? вылечил?
Готовился на зональный чемпионат России приехал перед ним выступить на области и на становой тяге получил разрыв грудино-ключичного соединения с подвывихом ключицы... два года вообще не тренировался, сейчас вроде ничего держится  правда левая ключица сместилась вперед ))))

Оффлайн ОЛежИк

• Свой
  • мой рабочий вес)))
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Июнь, 2009, 07:29:40 »
вот так :o
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Июнь, 2009, 16:15:14 »
Троеборье это такой вид спорта где травмы подстерегают тебя за каждым углом. Я сам раза три срывал спину и плече левое травмировал не по детски. По неопотности :soska: и черезмерноьу рвению. надо просто технику безопасности своего рода соблюдать и все будет Ок :gold:
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Июнь, 2009, 00:11:56 »
Троеборье это такой вид спорта где травмы подстерегают тебя за каждым углом. Я сам раза три срывал спину и плече левое травмировал не по детски. По неопотности :soska: и черезмерноьу рвению. надо просто технику безопасности своего рода соблюдать и все будет Ок :gold:
О какой технике безопасности ты говоришь?
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса..

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Июнь, 2009, 14:37:40 »
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса

А вот тебе другой пример парень приседает без кобеза, бинтов и даже нет напульсников только поис. Приседает 320кг. причем очень уверенно. Ни каких травм при этом не получает и даже более того на мой вопрос нет ли у него проблем с коленями при работе с такими весами да без бинтов, он ответил, что все в порядке. Так скажи мне почему такая разница? :secret:

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Июнь, 2009, 11:37:02 »
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса

А вот тебе другой пример парень приседает без кобеза, бинтов и даже нет напульсников только пояс. Приседает 320кг. причем очень уверенно. Ни каких травм при этом не получает и даже более того на мой вопрос нет ли у него проблем с коленями при работе с такими весами да без бинтов, он ответил, что все в порядке. Так скажи мне почему такая разница? :secret:
в первом варианте мужика тоже ничего не болело и проблем с коленями не было, а то, что твой пример не получает травм я бы добавил пока... все дело случая.
если ты замечал одни новички в зал приходят сразу ложатся и жмут лежа 100-120, а другие корячатся на 50-60 кг так в чем же разница?
У всех разная генетика, строение скелета... 

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июль, 2009, 13:03:37 »
У всех разная генетика, строение скелета...
Правельно полностью согласен с табой. Но ведь в этом заключен смысл знать способности именно своего организма в первую очередь. Надо прислушиваться к своему телу. Человеческий организм такая штука внем есть много того чем люди просто не умеют пользоваться или пренебрегают этим. Опираясь на твой пример отрыв двух квадрицепцев это очень серьезная травма и на ровном месте она врятли могла произойти. Наверняка были предпосылки и предупреждения со стороны организма каторые были проигнорированы.

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Июль, 2009, 00:44:21 »
ну не знаю про мужика может у него, что и было..  скажу про себя проблем с грудью тогда помню точно не было, побаливали локти от приседа и все однако на тяге получил травму (разрыв грудино-ключичного сочленения) перед этими соревнованиями я очень много жал в плане объема может просто замучил плечевой пояс  ;D

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Июль, 2009, 20:15:40 »
 На тяге порвал грудную мышцу :o Я так понял реч идет о становой тяге :???: Чтож интересные вещи порой случаются с оргонизмом. Сам я на тяге пару раз срывал поясницу и один раз на приседе было. Еще был сильный вывех левого плеча, делал жиь из-за головы гдето 70кг. страховать не коьу было и спинки у лавки не было повторе на пятом повело назад упал очнулся гипс ;D Но все эти травмы это результат нарушения техники и переоценка своих реальных возможностей. Ныли правдо еще колени от больших весов  перегрузка связок на бицепсе была, но стоило дать связкам отдых и поколоть :doctor: диклафенак и все ОК. Так что лучше вовремя прирваться чтобы потом продолжить чем :wallbash: усираться и травмироваться так что потом вылетить на всегдаю                                                                   

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Июль, 2009, 08:09:19 »
Возник не большой вопросик существует ли допинг контроль :doctor: в федерацыи WPO при сдачи на КМС и МС и как он происходит вообше?

Оффлайн okopok

• Administrator
  • No pain – no gain
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Июль, 2009, 07:22:18 »
Возник не большой вопросик существует ли допинг контроль :doctor: в федерации WPO при сдачи на КМС и МС и как он происходит вообще?
WPO/WPC допинг контроль не проводят вообще, а вот в их созданной AWPC прием допинга запрещен и если атлет попадается то будут навсегда дисквалифицированы в AWPC.

Оффлайн fantom

• Мимо проходил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Июль, 2009, 08:00:40 »
На сколько мне известно в федирацыи AWPC председательствуют Касатов и Кравцов спортсмены употребляющие допинг и не скрывающие этого. Пор крайней мере если Кравцов на прямую не распространяется об этом то Касатов в одном из номеров Железный мир описавает какие именно припораты его любимые. Атеперь они председательствуют в федерации против допинга да времена. Ну да ладно уменя имеется еще вопросик правдо что в федерацыи IPF не признают других федерацыи и если ты выступиш в WPO то в IPF ты уже выступать не сможеш?