Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - flyman

#1
Пауэрлифтинг / проблема в спорте
17 октября, 2012, 14:19:27
По-любому нужно жать и приседать. Я думаю, что без приседа, жима и становой тяги заниматься пауэрлифтингом смысла нет. А если нет денег на  лавку, то нужно приловчится приседать без стоек. Я читал, что какой-то атлет в начале 20 века приседал именно так. А для жима все равно лавка понадобится, если не специальная, то хотя бы деревянная. А без основных упражнений вряд ли что-то получится. Даже опытные спортсмены не напишут программу без базовой "тройки". А если напишут, то это уже не пауэрлифтинг. Еще как вариант - кредит.
#2
Пауэрлифтинг / проблема в спорте
16 октября, 2012, 08:11:05
Купи лавку для жима с выдвижными стойками, чтобы высоко поднимались - вот и все, что тебе нужно для жима и приседа. Становую с пола будешь делать. А дальше только блины докупай, чтобы вес на штанге увеличивать.
#3
Все нормально! Работает! 8)
#4
Респект тебе, Иван. Результаты отличные. Я вот, например, спину повредил, и перестал приседать и становую делать, результаты соответственное х...ровые, потому и не пишу. А в зале гирями занимаюсь, подтягиваюсь, жму лежа и бегаю, но похвастаться пока нечем.
#5
Предел наступит тогда, когда ты сам решишь, что он наступил.
#6
Неорадон, на твой вопрос:
1) является ли крепатура признаком хорошей тренировки и соответственно роста мышц? 
Думаю, однозначно, ДА.
#7
Травмы / Re: Болит плечо!
12 февраля, 2011, 09:45:02
Мышцы может быть, а связки 2-3 недели...
#8
Неорадон, наклоны пробуй по-разному, я делал 5 по 8 и 3 по 8, тут уже кому как попрет.
Толчок и рывок стимулируют выработку тестостерона и развивают очень много мышц, все не перечислишь.
Но если не получается - ничего страшного. Неплохие упражнения - жим стоя и наклоны со штангой.
Что значит "крепатура" по-русски? Українською мовою, к сожалению, не владею.
#9
Пиши в личку, для ориентира даю свои параметры (рост 170, вес 68, присед 120, жим 75, тяга 140). Работать хочу над жимом, можно даже немного в ущерб приседу и тяге, т.к. он у меня замер уже год как не растет и пробовал уже хрен знает чего много. Я уже стоя пожал 70 (немного с помощью ног). Во будет прикол, если стоя пожму больше чем лежа.
#10
Олег, напиши как с жима 75 до сотни дойти за полгода без химии и усиленного питания, и если сработает, я тебе подарю ПУЭР и ДА ХУН ПАО (грамм по 100 каждого) :you:
#11
Травмы / Re: Болит плечо!
11 февраля, 2011, 16:51:55
Неорадон, ты в соседней теме пишешь, что жмешь 3 раза в неделю - завязывай, а то снова плечам п...ц настанет...
#12
Неорадон, я имел в виду, что нужно делать такие упражнения:
присед, жим штанги лежа, становая тяга, тяга в наклоне, подтягивания прямым и обратным хватом, жим стоя, брусья, наклоны со штангой, толчок, рывок.
Это многосуставные упражнения, или базовые. Их нужно делать, но не обязательно все сразу, а чередовать.
Такие упражнения, как разводки, гантели на бицепс и т.п. это подсобка и в твоем случае делать их нецелесообразно, т.к. они замедлят рост силы и массы.
Хорисон, ты прав только отчасти. У меня, например, присед прогрессировал больше, когда я приседал 2 раза в неделю. И не только у меня, еще нескольких людей знаю. Поэтому тут каждый для себя определяет, как лучше, главное пробовать. То же самое и с подходами-повторениями. Есть основополагающие принципы тренировок, а 4 по 6 или 5 по 5 делать - это уже вопрос. Без эксперимента не поймешь как тебе лучше. А разница есть.
#13
Пора переходить на тяжелые базовые тренировки. Сократишь подсобку - будет рост массы и увеличение силовых показателей в основных упражнениях.
А потом, когда рост на этом этапе закончится - начинай варьировать нагрузку. Для силы и массы количество повторений в подходе от 1 до 8, подходов - 4-5. Но это приблизительно, каждый подбирает для себя. Как правильно варьировать нагрузку много писал Домкрат в различных темах на форуме - поищи, там все подробно расписано. Удачи.
#14
Хорисон, а ты давно по этой проге работаешь? Если недавно, то подумай: в понедельник если все делать до отказа или даже почти до отказа - п...дец плечам или локтям рано или поздно придет. Я работал по такой схеме: жим лежа, жим лежа узким хватом и жим стоя в один день. Плечо заболело через месяц. А становую правильно, что раз в 2 недели, но повторений многовато в подходе (для сердца плохо). Лучше 4х6 делай или 4х3.
#15
Хорисон, программа в целом нормальная, почти все что нужно в ней есть. На мой взгляд, немного перегружена лишними упражнениями (особенно на предплечье и на бицепс). Но я смотрю с точки зрения "чистого" тренинга. Если химичишь, то может и нормально, не знаю... Я бы убрал плечевую протяжку, пожимание плечами, разгибание ног, бицепс, предплечье (кроме удержания блина) и махи гантелями. На бицепс - турник обратным хватом, на спину добавил бы становую, а на плечи - классический жим или швунг жимовой. Еще не хватает упражнений на пресс и гиперэкстензий.
А по дням: 1 - грудь, бицепс. 2 - ноги, плечи. 3 - спина, трицепс. Предплечье на каждой тренировке можно висеть на турнике и блин удерживать.