Соревнования

Автор fantom, 26 мая, 2009, 16:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОЛежИк

С сентября в урожай хочу пойти)) Тренер нужен, а то напортачу) в самом начале  :D ОК, а сейчас че? соревнуешься?
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

okopok

Цитата: ОЛежИк от   06 июня, 2009, 07:47:50
С сентября в урожай хочу пойти)) Тренер нужен, а то напортачу) в самом начале  :D ОК, а сейчас че? соревнуешься?
ну вот скоро на одного чемпиона области станет больше ;D 
сам уже не соревнуюсь после травмы завязал, точнее пришлось но желание по соревноваться еще осталось..

ОЛежИк

на счет чемпиона - одназначно!11 а то на х это все начинать))) ОК, че за травма то? вылечил?
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

okopok

Цитата: ОЛежИк от   07 июня, 2009, 15:02:58
на счет чемпиона - одназначно!11 а то на х это все начинать))) ОК, че за травма то? вылечил?
Готовился на зональный чемпионат России приехал перед ним выступить на области и на становой тяге получил разрыв грудино-ключичного соединения с подвывихом ключицы... два года вообще не тренировался, сейчас вроде ничего держится  правда левая ключица сместилась вперед ))))

ОЛежИк

ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

fantom

Троеборье это такой вид спорта где травмы подстерегают тебя за каждым углом. Я сам раза три срывал спину и плече левое травмировал не по детски. По неопотности :soska: и черезмерноьу рвению. надо просто технику безопасности своего рода соблюдать и все будет Ок :gold:
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

Цитата: fantom от   21 июня, 2009, 16:15:14
Троеборье это такой вид спорта где травмы подстерегают тебя за каждым углом. Я сам раза три срывал спину и плече левое травмировал не по детски. По неопотности :soska: и черезмерноьу рвению. надо просто технику безопасности своего рода соблюдать и все будет Ок :gold:
О какой технике безопасности ты говоришь?
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса..

fantom

Цитата: okopok от   22 июня, 2009, 00:11:56
О какой технике безопасности ты говоришь?
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса

А вот тебе другой пример парень приседает без кобеза, бинтов и даже нет напульсников только поис. Приседает 320кг. причем очень уверенно. Ни каких травм при этом не получает и даже более того на мой вопрос нет ли у него проблем с коленями при работе с такими весами да без бинтов, он ответил, что все в порядке. Так скажи мне почему такая разница? :secret:
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

Цитата: fantom от   25 июня, 2009, 14:37:40
Цитата: okopok от   22 июня, 2009, 00:11:56
О какой технике безопасности ты говоришь?
Вот тебе пример выходит мужик на соревнованиях приседать в комбезе с пояом и бинты намотаны садится в сед начинает подъем у него отрываются два квадрицепса

А вот тебе другой пример парень приседает без кобеза, бинтов и даже нет напульсников только пояс. Приседает 320кг. причем очень уверенно. Ни каких травм при этом не получает и даже более того на мой вопрос нет ли у него проблем с коленями при работе с такими весами да без бинтов, он ответил, что все в порядке. Так скажи мне почему такая разница? :secret:
в первом варианте мужика тоже ничего не болело и проблем с коленями не было, а то, что твой пример не получает травм я бы добавил пока... все дело случая.
если ты замечал одни новички в зал приходят сразу ложатся и жмут лежа 100-120, а другие корячатся на 50-60 кг так в чем же разница?
У всех разная генетика, строение скелета... 

fantom

У всех разная генетика, строение скелета...
Правельно полностью согласен с табой. Но ведь в этом заключен смысл знать способности именно своего организма в первую очередь. Надо прислушиваться к своему телу. Человеческий организм такая штука внем есть много того чем люди просто не умеют пользоваться или пренебрегают этим. Опираясь на твой пример отрыв двух квадрицепцев это очень серьезная травма и на ровном месте она врятли могла произойти. Наверняка были предпосылки и предупреждения со стороны организма каторые были проигнорированы.
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

ну не знаю про мужика может у него, что и было..  скажу про себя проблем с грудью тогда помню точно не было, побаливали локти от приседа и все однако на тяге получил травму (разрыв грудино-ключичного сочленения) перед этими соревнованиями я очень много жал в плане объема может просто замучил плечевой пояс  ;D

fantom

 На тяге порвал грудную мышцу :o Я так понял реч идет о становой тяге :???: Чтож интересные вещи порой случаются с оргонизмом. Сам я на тяге пару раз срывал поясницу и один раз на приседе было. Еще был сильный вывех левого плеча, делал жиь из-за головы гдето 70кг. страховать не коьу было и спинки у лавки не было повторе на пятом повело назад упал очнулся гипс ;D Но все эти травмы это результат нарушения техники и переоценка своих реальных возможностей. Ныли правдо еще колени от больших весов  перегрузка связок на бицепсе была, но стоило дать связкам отдых и поколоть :doctor: диклафенак и все ОК. Так что лучше вовремя прирваться чтобы потом продолжить чем :wallbash: усираться и травмироваться так что потом вылетить на всегдаю                                                                   
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

fantom

Возник не большой вопросик существует ли допинг контроль :doctor: в федерацыи WPO при сдачи на КМС и МС и как он происходит вообше?
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

Цитата: fantom от   29 июля, 2009, 08:09:19
Возник не большой вопросик существует ли допинг контроль :doctor: в федерации WPO при сдачи на КМС и МС и как он происходит вообще?
WPO/WPC допинг контроль не проводят вообще, а вот в их созданной AWPC прием допинга запрещен и если атлет попадается то будут навсегда дисквалифицированы в AWPC.

fantom

На сколько мне известно в федирацыи AWPC председательствуют Касатов и Кравцов спортсмены употребляющие допинг и не скрывающие этого. Пор крайней мере если Кравцов на прямую не распространяется об этом то Касатов в одном из номеров Железный мир описавает какие именно припораты его любимые. Атеперь они председательствуют в федерации против допинга да времена. Ну да ладно уменя имеется еще вопросик правдо что в федерацыи IPF не признают других федерацыи и если ты выступиш в WPO то в IPF ты уже выступать не сможеш?
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.