Соревнования

Автор fantom, 26 мая, 2009, 16:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okopok

пауза должна быть отчетливой и видимой точнее не пауза, а фиксация штанги на груди, если я не ошибаюсь по новым правилам с груди жмешь по команде.
Цитировать
6. После снятия штанги со стоек на полностью выпрямленных руках атлет должен опустить штангу до касания груди и ждать сигнала старшего судьи.
7. Сигнал должен состоять из отчётливой команды "Press" (<пресс>) и должен быть дан сразу же, как только штанга примет неподвижное положение на груди." - то есть после того, как гриф на груди перестанет совершать колебания и замрет.

fantom

Да конечно это все понятно на соревнованиях жать по команде пресс,но в зале ты отробатываеш просто паузу. Я счита что пауза в две секунды этого достаточно, а кто-то говорит,что этого много или мало, а ты как считаешь одна две или три секунды ?
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

Цитата: fantom от   03 сентября, 2009, 08:12:09
Да конечно это все понятно на соревнованиях жать по команде пресс,но в зале ты отробатываеш просто паузу. Я считаю, что пауза в две секунды этого достаточно, а кто-то говорит,что этого много или мало, а ты как считаешь одна две или три секунды ?
две секунды на тренировке достаточно, я делаю на счет про себя 21..22..23 |--|

fantom

У меня есть точнее родилась одна пред соревновательная схемка. Нужен совет знающего человека и его оценка на сколько мои предположения соответствуют действительности. :secret:
Короче говоря например мне до соревнований пол года тобеж 24 недели первые 4 недели я кушаю один метан потом начиная с пятой недели к метану присоединяется винстрол и на протяжении 8 недель они колются вместе потом с 13 недели прекращается прием метана 4 недели вини колится моно потом начиная с 17 недели вини заменяется на пропик который принимается втечении 6 недель и за две недели до соревнований прекратить прием перейти на клем и пищевые добавки креатин и зма, а за неделю до соревнований одни пищевые добавки :BB:. Ну как такой план сработает или нет :winner3:
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

В принципе с небольшими оговорками и поправками можно и так попробовать. Только вот не пойму зачем тебе такой разгон у тебя в роде хорошие силовые показатели.. можно сократить курс, влезть в экипировку и  :winer:

fantom


Да согласен с табой но до Мастера допустем в жиме мне не хватает десять кг.возможно даже пять если серьезно подготовится но стаит результат уже почти год. Сейчас некушаю не креатин не зма  :edaaa:,а результат с двух секундной паузой 160кг., а без паузы 170-175кг. в зависимости от настроя свой вес на данный момент 102кг. На экиперовку в связи с кризесом денег нема :'( хотя если выступать только по жиму то на майку найду. Вот и думай или купить экипу или сделать на эти денги грамотный курс :???: А вобще как ты счетаеш на мастера с первого раза можно сдать  :???:не зававлят?
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

ОЛежИк

Да кто тебя завалит ты ж конь :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

fantom

Нет я имел в виду что может быть надо сначало выполнить 1й разряд потом кмс , а затем уже на мастера спорта замахиваться.Как ты думаеш или всетаки можно пропустить промежуточные этапы и сразу взятьзаветную цель.
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

выступать нужно полюбому набираться опыта, на моей памяти никого нету, чтоб приехали и сразу выполнили норматив МС, все начинают с малого

fantom

Цитата: okopok от   18 сентября, 2009, 23:47:13
выступать нужно полюбому набираться опыта, на моей памяти никого нету, чтоб приехали и сразу выполнили норматив МС, все начинают с малого
Но ниже КМС всеравно не получится или предется претворяться :beach:
Цитата: okopok от   15 сентября, 2009, 00:24:44
В принципе с небольшими оговорками и поправками можно и так попробовать. Только вот не пойму зачем тебе такой разгон у тебя в роде хорошие силовые показатели.. можно сократить курс, влезть в экипировку и  :winer:
А какие именно оговорки или изменения ты бы внес. Поделись если не секрет :secret:
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.

okopok

притворяться не надо ;D выступай по максимуму, а там как получится..
что касается курса если учесть, что ты новичок в этом деле то такая схема может и сработает, во первых мне не нравится пропик в конце курса для чего он там? :) во вторых вистрол в одиночку подсушит связки, что тоже плохо, а в третьих я бы загрузился по максимуму в течение 12-16 недель  и подошел бы к соревнованиям чистый если ты собираешься сдавать пробы на допинг.

ДОМКРАТ

Какие пробы на допинг, он первый раз выступать будет. Наверняка чемпионат области ,а там бес проб. Для 100 результаты маловаты , особенно жим. Я так понял у тебя экипы нет. Если преобретёшь , её нужно прожимать. И вней надо уметь работоть , а то получится ,что оденишь ту же майку и свои 170 неопустишь. А что сможешь опустить несможешь пожать. У жимовиков в 100 жимы будут начинаться примерно с 230. Что бы сделать МС ,нужно занять на облости первое место с условиями ,что в твоём весе есть 1 международник и несколько МС. А на счет химии, сильно ненадейся , на соревнованиях 90% химики, так что все в одинаковых условиях. :cheers:

zolotcov15

Да учавствовал!!! Сейчас только недавно приехали. Соревнования по волейболу, 2 место


Димон-Чемпион

Самые большие веса берутся тогда, когда соревнования уже закончились.
человек человеку - подстрахуй. каждому свое: миру - мир, качку - штанга, наркоманам и алкашам - могила.