подскажите пожалуйста

Автор LEO, 17 ноября, 2009, 18:36:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEO

не подскажите как сделать самодельную штангу из доступных материалов
Заранее спасибо

okopok

Я делал так в далеких 90х брался кусок трубы желательно из нержавейки диаметром 2,5-3 см во внутрь по диаметру вставлялся металлический прут или арматура по концам проварилось сваркой также еще надо приварить фланцы, чтобы блины держались не съезжались во внутрь. Блины точились на токарном станке  ^-^

zolotcov15

а я взял трубу, от люка 2 крышки зделал в них отверстия чтоб туда пролезла труба и нормально

Arekkusan

Вредны ли свинцовые блины, если их держать в комнате в которой спишь и тренируешься. Ну или просто тренироваться со снарядами из свинца.????  |--|

ДОМКРАТ

Свинец , это стратегический материал и дорогой. Сдай его в цветмет.  В 18 веке делали пасуду из свинца , из-за этого умирали в 20 с небольшим лет. Он обладает таксичным эффектом. Даже газетную краску запретили т.к. в ней раньше был свинец и люди травились.

ivan250m

Очень хорошо что подняли этот вопрос я тоже ждал на него ответ я и сам думал об этом легкоплавком материале но с сожелением вспоминал сколько я в своё время сдал аккумуляторов ,теперь хоть желеть не буду.Очень трудно найти что нибудь из материалов для блинов мне посчасливилось увалочь на местном заводе 4 блинчика и всё, а покупать пи..ц как дорого пара двадцаток почти в 5 тыс. обходится.

ДОМКРАТ

В зал нужно идти заниматься. В домашних условиях бесполезно и неэффективно. А если возможности нет , то выход всегда найдётся. Вешай вёдра с песком на трубу или купи резиновый жгут и привязывай его с двух сторон к "грифу". Чем больше жгут сложешь , тем тяжелее подъёмы. Так можно и без блинов обойтись.

Arekkusan

Да заводские блины дорого стоят. Я планирую куп. тренажёр со свободными весами: TORNEO POWER PRO G-405K. И на него купить свинца в пунктах приёма, ну и на гантели. Я думаю а если покрыть блины герметиком, я же есть с них и спать на них небуду. Неужели их реально очень вредно будет держать в комнате. Где бы найти точную инфу, о вреде свинца.

ДОМКРАТ

Ты странный человек . Ты думаешь , что тебя обманывыают ? Нечем ты незамажешь , испарения всёравно будут. На тренажёр деньги нашёл , а на блины нет? Если есть место куда всё это ставить , то купи лутьше силовую раму , она гораздо дешевле и в ней можно всю базу делать , и штангу к ней с блинами ( только чтоб подходила по длине рамы ). Раму лутьше с ограничителями.

ivan250m

Я просто покупал штунгу без подставок,а ставлю  её на кресла развернутые в разные стороны,самое большое неудобство это то что спинки в них достаточно толстые и место свободного на грифе остаётся 50 см. т.е. если жать,а я жму где-то на ширене 80см. приходится поднять  а потом довльно непросто  раздвинуть на нужную ширину это я научился довольно ловко(помозать руки кремом любым только если перестараешься уедут руки к блинам),но и это пол беды если вес до 75 ещё можно чуть подкидывая и одновременно сужать хват,то с весом выше это уже не прокатит и тогда ложешь руки вместе с грифом а потом выдергиваешь одну но это хитрым движением это надо приловчится и освобождённой рукой помогаешь второй руке высвободится.В общем уж действительно садомаза с тех пор как хожу в спортзал дама жал уже редко только легкие трени, да и опасны все эти вые... ны особенно если один дома ,так что легче если даже рядом нету съездить в ближайший спортзал ,а дома можно гирьки гантельки.

le_xandr

а кто нибудь знает,как расщитать габариты блинов?