Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - VaSer

#16
Вилкой и ложкой надо похлеще работать
#17
Питание / Re: Какой протеин лучше?
05 ноября, 2008, 21:36:17
Цитата: LESHA от   18 апреля, 2008, 10:59:06
На дорогие протеины типа Megamass Multipower ит.д. денег нет. От калининградских (pro-92, SuperGiantMass и т.д.) понос.
Если бабала нет, то не переводи денежку на всякую хрень. У мя типа протеиновый коктель - пачка творога (250 грамм) заливается где-то 0,7 кефира, ну и что б вкусно было я варенья парочку столовых ложек. В день стабильно 2 выдуваю, один строго перед сном (где-то мин за 30-40).
#18
К тому, что составил okopok, я бы добавил - правильное питание. Ты можешь вкалывать на тренях сколь угодно тяжело, но если с питанием проблемы, то хрен чё вырастет. По поводу добавик, химии - здесь опять же все упрется в питание
#19
Травмы / Re: SOS Болит локоть
16 мая, 2008, 23:46:45
Выкидывай нахрен это упражнение! Это очень неприятное упражнение для локтей.
ЦитироватьУпражнение вообще не из любимых, потому что болевые ощущения присутствовали всегда.
Вот зачем его надо было продолжать делать, если так. Я отказался от брусьев из-за этих самых ощущений, токо что в плечах. Жим узким хватом - реальная замена, ниче не потеряешь. Многие французкий счиатют отличнейшим упражнением на трипку - спорить не буду, мож оно и так. Сам я его делал в первый год тренинга, давно не делал, мыслишки в голове правда есть щас добавить, но нафиг - и жим лежа, и жим узким, и жим стоя в арсенале есть - трипка грузится дай бог. 
P.S. Вапще я не прав наверное, что не по теме. Ты все-таки совет просил как локоть залечить, а я те про выкинь упражнение.
#20
ЦитироватьТы же сам поклонник базовых упражнений.

Я поклоник базовых упражнений, все верно. Но только не зыбавый, что помимо тройки, существуют еще замечательные базовые упражнения (многосуставные) на плечи (например армейский жим стоя/сидя,), на трицепс (жим узким), на широчайшие (подтягивания с весом, тяга в наклоне), опять же наклонный жим на верх груди (и не забывай, что есть еще гантели в нашем арсенале)
ЦитироватьА ты считаешь что в ББ сила не нужна? Мышцы растут а сила на месте?

И что у нас терь сила измеряется в сумме тройки? И в ББ первоочередная цель при выполнении упражнения - это прочувствовать работу мышцы и нагрузить именно ее, и как не странно здесь не работает закон - чем больше вес, тем лучше. Вид билдеров и говорит о том, что мышцы растут, а сила на месте. А от проги Фалеева расти токо буит жопо, да талия.
Чяго ж ты, если все так классно растет от тройки, в соседних темах ишешь рецепт прогачки верха (дельт, груди), руки там не растут?
А громких заявлений я не делал, и подъёпки по поводу Мистер Олимпии и т.п. ниачём.

Щас занимаюсь по такой вот проги:

Треня 1 (пн):

1. Подтягивания (первый сет 12 если выполнил, то на след трени накидываю вес)
2. Жим лежа
3. Становая классика (т.к. тягать порядком поднадоело, то делаю токо один рабочий на 10, и подход к нему - парочка разминочных (2-3) тож на 10)
4. тяга в наклоне

Треня 2 (ср) - типа ручниг дэй:

1. Жим стоя
2. Жим узким
3. ПШНБ
4. Пресс

Треня 3 (пн) - токо ноги (правда решил добавить еще и подтягивания, потому что что-то они не очень хорошо идут):

1. Присед (4*10)
2. Жим ногами
3. Икры (подъемы на носки стоя с гантелью) (3*15-20)

Коменты по проге: рабочие - 8 повторений в четырех сетах, к первому рабочему подхожу хорошо размявшись, но и не в коем случае не перегрузив мышцы разминкой, стараюсь держать график 2*8 рабочих если выполнил, то на след трени на 5 кг больше (веса подрастут тогда потихоньку перейду на один сет на 8 повторений). Рабочий ставится сразу - тяга в наклоне, жим узким (один разминоч повторения на 4, больше даже для того, чтобы "прочуствовать" движение) и жим ногами (тож один, типа как при жиме)
#21
Русич, плюс адын

(сначала нажал [smite] - а это оказыв снимает  :D, исправил]
#22
Охренеть  :o

ЦитироватьВообще книга наполовину для ББ но и подходит для лифтера.

То что написал Фалеев - может и наполовину для лифтинга, но никак, АБСОЛЮТНО НИКАК не для ББ. В ББ такие проги вапще не используются: токо три базовых (присед, жим и тяга) с разной интенсивностью.

#23
Спрошу здесь - что такое karma (вот была она у мя 0, терь 1)
#24
Присоединяюсь. С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
#25
Давайте попробуем  :D

Вапще я все-таки больше на рост мыщечной массы ориентируюсь, но при этом стараюсь работать по принципу: "База + увеличение веса на штанге". На соревах не выступал, декабрьская проходка - присед 150*1 (не совсем уверен, что была паралель), жим 120*1 (без паузы, но движение подконтрольное и без отбива), становая класика 180*1.
#26
Нэ могу делать тягу к подбородку - боль в плечах неприятная.
А когда токо начинал заниматься - помню делали и болей не было, мож я уже плечи се расхреначил (тфю-тфю-тфю). Хотя остальные движения делаю легко и непринужденно.
#27
ЦитироватьПоделитесь своими мыслями по этому поводу, основанные на личном опыте или на своих друзьях, но не на словах из книг, статей, теорий
Токо у Микроба растут руки от тяг и жимов.
Это не моя история  :D, но считаю она заслуживает внимания.А выводы делать вам
ЦитироватьРасскажу я вам сказку о нехорошем и глупом мальчике.
Жил был один глупай худенькай мальчик,и хотелось ему быть сильным и иметь большие бицепсы.
Начал он качать бицепсы,трицепсы и дельты.Качал 1,5 года и про базу даже разговоров не слыхивал.
И вот он стал весить не 58,а целых 69.И бицыбсц у него был 40 см.Стоя мог выжать 80 кг на 5 раз чисто.Мог поднять на бицепс 60 кг на разы без читингу.Так же мог делать жым французскай.И тогда юнный силач понял что жимм лежа нужно делать.И вот за год наш герой доходит до 140 кг в жиме,качая руки уже раз в две недели.И бицепс увеличился-прямо взорвалсо-до...41 см.О как!Потом пошли приседания,где молодой Геракал дошел за год до 210 кг и в становой до 205 за полгода,и руки выросли до 42 см при весе 82 кг.О результатах на аццких пилюлях-промолчим.И что мы имеем.Герой,не делая базы, имел бицу 40 см при весе 69 кг.А делая жим присед и тягу за полтора года бицопс увеличился на 2 см.Щаз старый разбойнег делает тока базу,и бицыпс имеет 41 см.Что,в принципе,очень скромно в сравнении с теми,кто жмет 140 и приседает 170 на разы,качая,при этом,ненавистныя бицопсо-трицопсы.
А всякие гуру заморские вещают,что рассказ о нашем мальчике-сказка.Чтож,сказка-так сказка.Пожелаем же удачи в нелегком деле тем,кто качает бицепсы и трицепсы тягами и жимами.
#28
Травмы / Re: Болит плечо!
04 мая, 2008, 20:39:43
У нас есть брусья в зале, но широкие. Как-то сразу мне не понравились ощущения, которые испытывают плечи при выполнении. Но решил поделать, мож привыкну. дошел до груза в 15 кг и пленул дальше их делать - очень дискомфортными стали ощущения в плечах. Решил не испытывать, и забил на брусья. Мож как в другой зал перебирусь, если там будут нормуль брусья, то попробую опять.
#29
Тогда еще разок  :D

ЦитироватьДопустим я достиг свой максимум и делаю всего лишь пару повторений. Что тогда? Заканчивать упражнение или же скинуть вес?

Можно продолжить выполнять и поработать пару трень (например, жим раз в неделю если, то месяцок можно поработать) в низком числе повторений
#30
Цитата: okopok от   21 марта, 2008, 12:18:36
Ты, хоть написал бы свою тренировочную схему и сколько раз тренируешься? :GG:
Угу!
И нахрена курсить когда ТАКИЕ силовые?!!