Помогите выбрать спортпит

Автор AntNik, 14 апреля, 2012, 13:14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AntNik

Занимаюсь на такой программе :
пн - Жим лежа(тяжелый) 5х8 ; Приседания(легкие) 3x6
чт - Подтягивания с отягощением (через полмесяца Становая тяга) 5x8 ; Жим(легкий) 3x6
сб - Приседания(тяжелые) 5x8 ; Скручивания 4x12

Подскажите спортпит (как я понимаю по этой программе он должен быть для лифтеров  :D ) После того как буду жать 100+ и приседать 140+ перейду на прокачку отдельных нужных мышц
Рост 178
Вес 63
Цель : Набор мышечной массы (ну и результаты в паурлифте иметь неплохие)
Сейчас вит мин комплекс и креатин ем , хочу подумать на след месяц что взять - помогите знатоки  :)

ДОМКРАТ

Сначало с прогой разобраться. Перенеси треню с понедельника на вторник или занимайся понедельник, среда, пятница. Для чего? А потому, чтоб жим лёгкий убрать с четверга и поставить на пятницу или субботу (нагрузка на такой трени не должна быть больше 50-60%, от того, что делал во вторник). Пресс поставь на четверг.
И ещё одно, программа программой, но это всего лишь набор упрожнений, без смены нагрузок (цикличность), это пустое место. Нужен план. С каких весов начал цикл и к каким подходишь. И чего вообще хочеш получить в итоге. Глуппо надеятся, что тренеруясь по лифтёрскому плану планируеш получит массу. Тут нужно выбирать: сила или масса.
По питанию.
Спортпит, это всего лишь добавка к нормальному питанию. Она гораздо хуже "человеческой еды". И призвана, чтоб всего лишь облегчить жизнь качка, чтоб он не жил на кухне, питаясь по 8 раз в день и тратя много времени на готовку еды. Ты должен пересмотреть свой рацион питания и есть хотябы 5 раз в день, нормальную пищу. Если масса не ростёт, то это значит, что тебе не хватает калорий. То есть нужно добавить ещё один прием пищи. Если это не возможно или не удобно (на работе кушать не в обеденное время), то тут и поможет спортпит. Дома развёл водой и взял с собой, и пей на работе, во время лекций в универе или в автобусе ( да где вздумается).
Что лутьше покупать. Поскольку ты худой, это значит, что тебе не хватает калорий и для тебя подойдут гейнеры, т.к. нужно увеличить калорийность суточную. Посоветую Канадский от фирмы PVL:

AntNik

Насчёт проги : с учёбой выходит так что во вторник не могу , причем тут разница что пн,ср,пт что вт,чт,сб все равно отдыхаешь день-день-два , жим и присед делаю 60% от рабочего(на 6-8 повторов) , + этой программы в том что у меня веса малые и примерно за месяц по 10 кг смогу прибавлять в базе  :) так к осени и дойду до 100+  :D
насчёт питания : кушать пытаюсь 6 раз в день , от "человеческой еды" не отказываюсь  :D ну просто не думаю что я смогу наести например или подсчитать чтобы наести всякие глютамины и аргинины  :) ну а так гейнер реально вроде самое то

ДОМКРАТ

По проге. Жим в субботу даже с весом не более 50% может привести к перетрену. Так как за 1 день ты точно не востановишся к понедельнику. А в понедельник у тебя тяжёлый жим. И вот получится, что месяц-два ты ещё выдержиш, а там точно перетрен и травмы. Как вариант, можно лёгкий жим убрать или чередовать по неделям ( 1неделя- лёгкий жим, 2неделя- тяжёлый). По 10 кг ты не сможеш прибавлять, даже если ты цикл начас с весов в 50%. У тебя категория 60кг, сломает через месяц. В тяжёлые трени прибавляй по 5 кг. К примеру начало цикла в жиме: 50%*3*10, 55%*3*10, 60%*3*8, 65%*3*8, 70%*3*6, 75%*3*6, 80%*3*5, 85%*3*5, 90%*2*2-3, 95%*2*2, Проходка на раз 100%*1*1, 102%*1*1 и можно сходить на 105%, но это если 102 уверенно пожмёшь.
Если ты нормальной едой наесться не можешь, то спортпитом не наешся. Спортпит, это только добавка, а не замена питания. А глютамин, аргинин, это аминокислоты, как ими можно наесться? Это всё равно, что говорить: я ем 6 раз в день, а что именно? - ВИТАМИНЫ! Как можно ростить силу и массу на витаминах? Подумай. :old:

AntNik

Насчёт циклов . Циклы ведь нужны когда уже не можешь вытянуть/присести/выжать уже несколько недель (обычно за 110+ в жиме например) а у меня сейчас прибавка существенная идёт к повторениям  не думаю что может быть перетрен с  моей прогой  тренировка идёт 40 минут с растяжкой
Ты насчёт еды меня неправильно понял  :) Я наедаюсь вполне едой я имел ввиду наести суточную норму тех же аминокислот,например чтобы креатина 5 г съесть нужно несколько киллограмм красного мясо скушать что нереально  :D  я просто хочу также ести 6 раз в день ну при этом добавлять чем нибудь из спортпита  :) в чем прошу и помощи что лучше для лифтеров  |--|
кстати про жим , он у меня в четверг тоесть после тяжелого жима через 2 дня легкий и также почти приседания только там один день ( ну зато в воскресенье я отдыхаю полностью от физ нагрузок )

ДОМКРАТ

Я тебя прекрасно понял. Скорее, это ты меня не понемаешь, так как не разбираешся не в лифтинге, не в диете. Вся пища, это и есть аминокислоты. расщеплёные желудочным соком. ты о главном должен думать, раз нечего не понимаешь, как получить 3000 калорий в сутки. Для лифтинга особой диеты и питания не нужно (спортпит). Прибавки у тебя никакой нет, это иллюзия. Так как ты новичок и мышцы у тебя растренерованы, и нет связи между мозгом и мышцами. То есть они не выдают максимального усилия. Через полгода трененга процесс стабилизируется, вот это и будет твой исходный результат. Некоторые ребята добавляют за это время по 50кг в движении, но это если программы трененга составлены верно.
Чего не скажешь про твою. Если бы ты "наедался", как ты пишешь, то ты бы не весил 60 кг. Сколько калорий в сутки потребляешь? Посчитиай! Спортпит, в принцыпи он тебе не нужен, если есть возможность питаться нормальной пищей 6 раз в день. Криатин, тут спорный вопрос, я считаю, что он нужен больше качкам, чем лифтёрам. Он увиличивает силу, но пока ты его пьёшь. А прибавка в силе не значительна, в твоей категории кило 2, от силы. Лифтёром есть смысл его пить, если готовишся на соревы, где идёт борьба за каждый килограмм. А если у тебя большой отрыв от соперников, то смысла тратить деньги на эту добавку нет. А начинающим вообще смысла в нём нет, так как он будет только вводить в заблуждение. К примеру пожал 100кг с криатином, а без него сколько? И как расчитывать следующию процентовку? Если принимать результат 100 кг, то это может быть перебором и организм не выдержит и ты не сможешь даже приблизиться к тем же 100 кг. А если ты будешь делать перерыв в приёме криатина? Как тогда тренероваться?
Скажу ещё. Если ты занемаешся лифтингом и тренеруешся не по працентовкам и не ведёшь дневник, то это всё в пустую.

AntNik

Дневник введу , начал заниматься с ноября , ну ноябрь - декабрь ходил неправильно без какой либо программы , январь более менее привык в феврале и марте ходил по билдерской программе (вт-грудь руки,чт-спина,плечи,сб-ноги) потом порекомендовали книгу прочитать Анти мак роб , начал заниматься по ней , результаты начали расти лучше , ести начал более менее с марта , хорошо с апреля  :) калории в день незнаю но могу описать рацион - (1 приём - каша,2 варенных яйца , какао ; 2 приём - суп , греча/рис с мясом/рыбой ; 3 приём - суп или мясо с чем нибудь ; 4 приём (обычно перед треней) мясо/рыба с гречей/рисом/макароны ; 5 приём(после трени) 2 банана , какие нибудь булочки с молоком (для восполнения углеводов) ; 6 приём : творог 200г с клубникой и молоко

ДОМКРАТ

Выглядит нормально, но в каких колличествах? Каша- 2ст.ложки? Суп-3 ложки? У тебя явно ускоренный обмен веществ. Если  то что написал правда, то тут только гейнер поможет, а ещё лутьше: добавь ещё один ужин ( творог 200 гр с чемнибудь). Книга МакРоберта, это самый нормальный вариант для начинающего. Из неё только не бери присяды и становую по 20 повторов, покалечишся. А самое важное в ней, это цикличность нагрузок, сокращённые проги и сильно сокращённые. В общем продолжай заниматься.

AntNik

Книга "Анти Мак Роберт" Фалеев В.А. , каша ну как сказать  :D миска  :) супа тоже точно не 3 и не 10 ложек  :)

ДОМКРАТ

Если ты про Фалеева, то выбрось эту книжку.

AntNik

Напиши токда какая прога на твой взгляд подходит для новичка отзанимавшего чуть меньше полгода

ДОМКРАТ

Тебе нужно уже переходить на более серьёзные программы. Прочитай книжку Муравьёва " Путь к силе", она есть на сайте.

AntNik

Спасибо , почитаю , ну а насчёт спортпита лучше гейнер эктоморфу?

ДОМКРАТ

Гейнер лутьше. У тебя проблема с набором веса, нехватает калорийности. Протеин используют в основном качки, у кого есть большая жировая прослойка, да ещё в период сгонки веса, тебе он не нужен. Зря только деньги потратишь.

AntNik

 ;D у меня проблемы вроде нету , прибавил 2,5-3 кг с февраля ... Жировая прослойка небольшая , ну гейнер возьму наверно.
Почитал книгу думаю она не для меня :
"На определенном этапе тренировок каждый спортсмен подходит к такому состоянию, когда результат уже не растет при обычных нагрузках."
у меня пока результат растёт , веса маленькие .. Ну всё же мозги немного запутаны как эффективнее тренироваться  ;D