спина

Автор ivan250m, 10 марта, 2010, 01:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

Скорее это систематическое недовостановление. Понедельник у тебя присяд , среда тяга , пятница присяд лёгкий. Получается , что спина работает через день , скорее всего этого для тебя много. Сделай так , понедельник присяд (чередуешь каждый понед. тяжелый и лёгкий), среда тяга (раз в 2е недели и так же чередуй тяж. и среднии тренировки) , пятница присяда и низа спины нет , делай жим лёжа лёгкий и подсобку (руки, пресс). Перейди на этот график и снизь нагрузку на присяде и тяге недели на две ( поседи на средних весах, покачай мышцы). Запомни если болит значит что то нетак , а микро травмы они накапливаются со временем и приведут к серьезной т... . Можешь попробовать перейти на 2 занятия в неделю , лично я занимаюсь три раза в две недели.  :slip:

okopok

Цитата: ДОМКРАТ от   14 марта, 2010, 21:11:51
Скорее это систематическое недовостановление. Понедельник у тебя присяд , среда тяга , пятница присяд лёгкий. Получается , что спина работает через день , скорее всего этого для тебя много. Сделай так , понедельник присяд (чередуешь каждый понед. тяжелый и лёгкий), среда тяга (раз в 2е недели и так же чередуй тяж. и среднии тренировки) , пятница присяда и низа спины нет , делай жим лёжа лёгкий и подсобку (руки, пресс). Перейди на этот график и снизь нагрузку на присяде и тяге недели на две ( поседи на средних весах, покачай мышцы). Запомни если болит значит что то нетак , а микро травмы они накапливаются со временем и приведут к серьезной т... . Можешь попробовать перейти на 2 занятия в неделю , лично я занимаюсь три раза в две недели.  :slip:
да это проблема многих кто привязывает себя к жесткому графику тренировок (пон, ср, пят), классическая трехдневка хороша для начинающих, а для более продвинутых нужно судя из своего опыта тренироваться не через день, а через два, а то и три иначе просто получается замкнутый круг тяжело присел в понедельник к среде спина никакая, тяга не пойдет полюбому ну может пару тренировок вдавишь через силу и все пипец, а в пятницу опять присед единственный выход увеличить промежутки отдыха между отдельными тренировками.. вообщем это то, что советует Домкрат ;)

flyman

Спасибо, парни. А если мне месяц-другой вобще без приседа и становой позаниматься, будет толк или это сильно расслабит?
Я так подумал, может жим лучше пойдет за это время, да поподтягиваюсь усиленно. Как думаете?

okopok

Цитата: flyman от   15 марта, 2010, 06:56:51
Спасибо, парни. А если мне месяц-другой вобще без приседа и становой позаниматься, будет толк или это сильно расслабит?
Я так подумал, может жим лучше пойдет за это время, да поподтягиваюсь усиленно. Как думаете?
Я думаю совсем бросать не стоит, лучше снизить нагрузку в присяде, а вместо становой поделать НЧК или наклоны со штангой

ivan250m

Цитата: flyman от   13 марта, 2010, 21:41:57
Домкрат и ivan250m, правильно не "флиман", а "флайман".
извини, я не специально.

ivan250m

Цитата: flyman от   14 марта, 2010, 19:42:08
Домкрат, а если спина болит несильно, но постоянно, когда нагибаюсь и разгибаюсь?
У меня уже 2 недели так, при этом делаю становую и приседаю, боль сохраняется, не усиливается, но и не проходит.
Что это может быть и стоит ли дальше приседать?
У меня сперва тоже болела не сильно даже позволила сделать проходку  но в конечном  итоге травма ,так-что не продолжать не тем более повышать нагрузки не вздумай!Надо по любому уменьшить нагрузку как тебе все и советуют .

flyman

Спасибо, парни, за участие, обязательно учту ваши рекомендации.
Оkopok, а нормально, если я НЧК делаю 3 раза в неделю в конце тренировки 3х20?
Я и в дни становой так делал и в любые другие дни. Это же на спину не может плохо влиять?

okopok

flyman, лучше делай в начале как разминка будет, я так всегда делаю качаю пресс в суперсете с НЧК 3*15-20 сделал, и  уже готов к приседу или тяге  8)

flyman

хорошая идея, я тоже с прессом в суперсете делаю обычно, только чаще в конце тренировки, но в день становой как и ты в начале.
А еще поделал рывок легкой гири в конце тренировки - тоже низ спины прорабатывается на совесть...

flyman

Парни, подскажите, спина болит уже полтора месяца, недели три не делаю становую, не приседаю и не поднимаю штангу вверх, в общем убрал всю нагрузку со спины,
а она, сука, не проходит, пошел к доктору :doctor:, сделал снимок позвоночника, доктор сказал остеохондроз первой степени и штангу поднимать запретил навсегда.
Вот я думаю сейчас, надолго это или нет, никогда с этим не сталкивался, и как тренироваться дальше. Сейчас занимаюсь без приседа и становой.
Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой. Приседать хочется, но боюсь ухудшения. Как быть дальше?

ДОМКРАТ

Тут дело такое , здоровье или медали. Но компрамис всегда есть. Можно уйти в жим. Ноги можно качать жимами ногами , тем самым снять нагрузку с поясницы. Отдохнёшь с полгода , включишь присяд с лёгкими весами. Про становыю забудь. И обязательно закачивай спину НЧК до 50 повторов. Интересно , как врач поставил тебе диагноз , на ренгене его невидно , если я неошибаюсь. Врачи всем у кого спина болит ставят остеохондроз. Но факт , есть факт спина болит и напрашиваться на более серьёзную травму нет смысла. Так что пока отдыхай , а там видно будет. :slip:

Denis

Подскажите, если кто знает: Можно ли при сколиозе делать упражнения с большой нагрузкой на позвоночник(становую, шруги, жим стоя)?

flyman

Домкрат, насчет врача, она еще там чего-то нажимала, била молоточком и колола иголками, а на ренгене наверное посмотрела, что грыжи нет и смещений - и ладно.
Жим лежа по-прежнему делаю, вместо становой турник, тяга штанги в наклоне с небольшим весом и различные тяги на блоках.
Работаю по схеме 3-5 подходов по 8 повторений, так наверное сейчас наиболее правильно.

okopok

flyman, хочешь знать точно? сделай томограмму позвоночника там будет видно все, только сцуко дорогое это удовольствие.
на самом деле может оказаться не все так страшно. а врачи назначали какое-нибудь лечение?
если утебя действительно проблема с хрящами и межпозвоночными дисками попробуй проколоть Алфлутоп, должно помочь.

ДОМКРАТ

Deniska , делать можно , но это всё черевато более серьёзной травмой. Если ты на соревнованиях непланируешь участвовать , то и смысла нет перегружать позвоночник.