спина

Автор ivan250m, 10 марта, 2010, 01:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

okopok

ivan250m, что ты так расстроился все пройдет, прострелы в спине очень часто встречаются и у врачей диагноз один не тренировать, на восстановление обычно уходит дней 14 и все ты снова рвешься в бой, уколы мовалис или таблетки (только на сытый желудок иначе пипец), мильгама и основное в восстановление ложится на физиотерапию и все!!

ДОМКРАТ

Нерастраевайся , есть люди кто и после серьёзнейшей травмы спины возвращался к тренировкам. Если надумаешь в жим уйти , то сейчас  есть и версии без экипы. Я у них смотрел таблицы и протоколы ( АВПЦ версия ) , через год тренировок реально мастера сделать. Так что самоутверждаться есть где.

flyman

Домкрат, а расскажи подробнее про жим, по какой системе его можно тренировать без приседа и становой.
Все более-менее нормальные жимовые программы, которые мне попадались, говорили о необходимости приседа и становой, что без них жим не растет.
Я подумываю насчет жима сейчас, только вот не знаю, как к этому грамотно подойти.
Если по Муравьеву делать (но без приседа и становой), не устаешь совсем, ведь у него отказ от подсобки.
Когда приседаешь - это нормально, а что делать, если приседать нельзя.
Сталкивался ли ты с людьми и системами тренировок, которые развивают жим без приседа?
Подскажи, если знаешь.

ДОМКРАТ

Присед просто необходим в жиме. 50% нагрузки уходит на ноги. Слабые ноги , нет результата или жим медленно растёт. Можно же неделать классический присед , а заменить его жимом ногами или полуприсядами , или гакками. У меня сейчас полуприсяды чередуются с присяданиями с весом 50% *5*10 ( амплитуда такая 3\4 , полный сед , но встоёшь неполностью). При таком методе мышцы находятся под постоянным напряжением , и при лёгком весе и медленном движении , отлично проробатываются. Без риска повреждения низа спины. Жимовой сплит я уже писал ( Т, Л , Т , Л , С , Л ... ). Между жимами 4-5 дней отдыха. В тяжёлые дни нужно качать , по мимо жима , трицепс , широчайшие , бицепс. В лёгкие дни , трицепс ( забить крови, 3*12-20) , шраги , зад. дельты , бицепс. В среднии дни , жим  лёжа с гантелями ( наклон скамьи можно менять), трицепс , верх спины , зад. дельта , бицепс. Приседания делаю по самочувствию в тяжёлый и средний день , после жима. Отдых между подходами в тяжёлые дни ( на жиме ) доходит до 20 минут. В остальных упрожнениях до 3 минут. Процентовки ( как у Муравьёва ) , это тот же сплит , только с заранее высчитаными нагрузками. Для новичков очень удобно. Лично я давно уже нечего несчитаю и тренируюсь по ощущениям. Чуствую , что на трицепс нужно подходик добавить , добавляю , бицепсы иногда месяцами некачаю. В подсобке движения , как у бодибилдиров , медленные в постоянном напряжении с пиковым сокращением в верхней амплитуде. Веса естественно небольше 60%. Главное , чтоб мышцы пороботали. А , что касается других , да примерно все одинаково тренируются . Все под себя подгоняют проги. Поэтому я тебе нестал писать подходы и повторения ( не в базе , не для подсобки ).

flyman

Спасибо, Домкрат, очень содержательно. Остается немного подумать и вперед! Попробую.

ivan250m

Цитата: okopok от   23 апреля, 2010, 21:01:05
ivan250m, что ты так расстроился все пройдет, прострелы в спине очень часто встречаются и у врачей диагноз один не тренировать, на восстановление обычно уходит дней 14 и все ты снова рвешься в бой, уколы мовалис или таблетки (только на сытый желудок иначе пипец), мильгама и основное в восстановление ложится на физиотерапию и все!!
А как правильно мильгамму колоть в инструкции так неясно сказано -"В случаях выраженного болевого синдрома начинать с внутримышечного введения(глубоко)2,0 мл ежедневно в течении5-10 дней...", ну а у меня то болевые ощущения отсутствуют почти если правильно двигаться и не напрягаться в наклоне,и физиотерапия неужели правда так мощно помогает?И мовалис нужен ли мне сейчас когда уже неболит просто так?

okopok

Цитата: ivan250m от   27 апреля, 2010, 20:05:13
А как правильно мильгамму колоть в инструкции так неясно сказано -"В случаях выраженного болевого синдрома начинать с внутримышечного введения(глубоко)2,0 мл ежедневно в течении5-10 дней...", ну а у меня то болевые ощущения отсутствуют почти если правильно двигаться и не напрягаться в наклоне,и физиотерапия неужели правда так мощно помогает?И мовалис нужен ли мне сейчас когда уже неболит просто так?
мильгаму так и коли как написано, а физиотерапия очень действенна не помню как называется этот аппарат, но суть такая на поясницу кладутся два электрода (пластины) вдоль позвоночника и током тебя ;D десять сеансов(+ уколы) и все как новый :ot:

ivan250m

Спасибо за ясность ,а на физио я сперва несколько раз сходил апотом глянул на свою карточку,прочитал что там написано какой-то там радикулит это написала мне терапевт, с невропатологом у нас туговато ,и решил что это мне не надо ,хотя после физио на какие-то 2 часа болело меньше ,но я думал это изо прогрева там на электрод тряпки тёплые ложили.

okopok

Цитата: ivan250m от   28 апреля, 2010, 00:04:46
Спасибо за ясность ,а на физио я сперва несколько раз сходил апотом глянул на свою карточку,прочитал что там написано какой-то там радикулит это написала мне терапевт, с невропатологом у нас туговато ,и решил что это мне не надо ,хотя после физио на какие-то 2 часа болело меньше ,но я думал это изо прогрева там на электрод тряпки тёплые ложили.
аппарат вроде называется Амплипульс, после физиотерапии возможно временное усиление боли

ДОМКРАТ

Процедура называется электрофарез.   Кому интересно , в г. Екатеренбурге в больнице №23 делают операции , по новому методу , по удалению межпозвоночных грыж. Суть её , в прокалывании и через отверстие вырезают грыжу. Через два часа пациент уже ходит , а через сутки дома.

ivan250m

Удаление грыж умеют делать хорошо конечно,но неплохо если б ещё нерв болючий научились удалять (как из зуба) чтобы после функционировало всё нормально потом во бы здорово было. :D

ДОМКРАТ

Это не зуб. Если нерв удалят , ноги отнимуться.

ivan250m

Цитата: ДОМКРАТ от   29 апреля, 2010, 21:42:39
Это не зуб. Если нерв удалят , ноги отнимуться.
Плохо что не так то всё и просто .А насчёт физио,там лечение основывается на вибрации?Если да то можно ли попробовать заменить на домашний аппарат такой тоже жужжит или там всё таки действие тока нужно обязательно?Тут решил попробовать по приседать с полтинничком не в глубину тока ,а до параллели на 20 в трёх подходах ,никаких болевых ощущений не прибавилось ни сразу ни потом,но и мышцы не заболели,следующий раз наверно надо прибавить чуть ,только не знаю поскольку надо прибавлять чтобы не навредить.

ДОМКРАТ

На 20 повторов приседать ненужно , на спину и колени нагрузка большая. Спина в статике перенапрягается. Делай не больше 10 повторов , но мышцы держи в постоянном напряжении по всей амплетуде движения. Это даст работу с небольшими весами , хорошую проработку ног и снятие черезмерной нагрузки с низа спины. Попробуй с 50 кг , думаю , что тебе неудасться сделать больше 10 повторов. Темп выполнения : 2 секунды опускание , 2 секунду встование на каждый повтор.

ivan250m

Про присяд понял спасибо,а про жжужалку подскажи как она даст лечебный эффект?