помогите с питанием и тренеровками

Автор Начинающий, 19 января, 2011, 10:54:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Начинающий

Хожу в зал около года, пищевых добавок не употребляю, эффект не большой... Хочу попробывать согнать немного жира и набрать мышечной массы... Можно ли употреблять л-карнитин+протеин сразу? помогите подобрать методику употребления этих препаратов, и какие бы фирмы этих препаратов вы посоветовали бы.. и помогите подобрать упражнения для тренеровок..( мой вес 68кг при росте 171)Спасибо)

Начинающий

а вот упражнения помогите подобрать по такой системе))понедельник
грудь +дельта + трицепс

среда
спина+бицепс

пятница
повторение тренировки понедельник

понедельник
спина + бицепс

среда
грудь +дельта + триц


пятница
повторение тренировки понедельника
Думаю схема понятна
(опишите сколько раз делать и по сколько подходов)Спасибо)

flyman

Приседай и делай становую тягу - наберешь массу. Подходов по пять раз по шесть - восемь.
Присед один-два раза в неделю, становая - раз в две недели.
Только жир согнать не получится таким способом, наоборот больше разжиреешь.
Тут уже выбирай - или масса или сгон жира.

ДОМКРАТ

Тут бесполезно что либо описывать, так как ты нечего не написал. Какие упрожнения делаешь, сколько упрожнений на группу мышц, а изходя из этого можно и посоветывать колличество подходов и повторений. Ещё одна глупость, это одновременное сгонка жира и набор массы. Такого в природе небывает. Или то или другое. И откуда у тебя жир при весе 68 кг. Ещё одно: сочетание групп мышц, откуда ты это взял и где упрожнения для ног. Без тяжёлых присядов и становой тяги не набрать массы. Ты год занимаешься "суходрочивом" и результат который ты получил, это обыкновенный шок, который есть у всех начинающих на первом году тренеровок. Некоторые начинающие за пол года прибавляют до 12 см на руки, а дальше всё. Выход только грамотный трененг. По питанию, сколько раз в день еш? Протеин и другие добавки, это не замена питания, а всего лиш добавки, когда нет времени на нормальную качественную еду.

Начинающий

Ем все подряд, делаю упражнения: жим,разводку,подтягивания,брусья,гиперэкстенсию,бицепс(Жим делаю 5 подходов по 10-12 раз,брусья 5 подходов по 10-15,разводку 16кг 5 подходов по 10-15,подтягивания 5х8-10,)Примерно за тренеровку делаю по 5 упражнения... +пресс

ivan250m

Насчёт сгона жира и набора мышц уже сказанно,это никак ,единственное можно попытаться согнать жирок и при этом не потерять хотя бы того что есть хотя и это говорят не возможно но на нашем не высоком уровне мне кажется можно если скидывать чуть вот судя по себе скажу я скидывал с 80 до  77 более менее просто а вот с 77 до 75 уже тугова то и то временно удерживался вес постоянно наровил на 1-1,5 подняться,так вот и при этом  силовые показатели выросли поэтому я думаю что мышцы мои врядли при этой сгонки сгорели покрайней мере если и да то очень очень не значительно ,тут главное чем медленней ты будешьтерять тем лутьше не быстрея 1кг. в месяц.
  И правильный вопрос возник у Домкрата при росте 171 и весе 68кг. какой жиру тебя ну если тока в низу живота толщиной с пол сантиметра так это ерунда,так что набирай массы что без набора жира не получится,а потом сгоняй его и т.д.А на счёт карнитина я читал что он не только усиливает анаболизм машечной ткани но и увеличивает катоболизм(распад)жировой.И очень много других полезных свойств ему приписываетя,благоприятное воздействие на сердце и др. органы так и на пару с протеином думаю не плохо было б только вот удасца ли найти настоящие а не левые эти добавки просто как только что то становиться популярным продуктом и действующим ,сразу заполоняют подделки и хер толку с таких добавок.

ДОМКРАТ

Начинающий, ты опять нечего не написал. Это не комплекс, а набор упрожнений. Причём при твоём весе в 68 кг этих упрожнений много. Ты не востанавливаешься, соответствено и нет результата. Есть три базовых движения ( мультисуставных), которые и дают рост массы и силы, это: присяд, становая тяга и жим лёжа. Остальные движения это "подсобка", которая нужна для улутьшения формы и тонуса мышц. Соответственно, если нет массы, то чему ты придашь форму? Ты делаешь 5 подходов по 10-15 повторений, это что за режим тренеровки? С таким трененгом ты "засушишь" мышци и они вообще рости не будут. В твоём случае нужно: 1-2 упрожнения на группу мышц, 2-4 подхода в упрожнении, 6-8 повторений и комплекс не должен быть больше 3-6 упрожнений. Про питание: всё подрят, это хорошо, но сколько раз и в каком колличестве? 5-6 раз в день нужно кушать, не считая перекусов. Примерно около 2000 ккалорий. Есть ещё одно, интенсивность. Тренеровки и делятся на лёгкие среднии и тяжёлые, что бы дать мышцам востановиться после тяжёлой тренеровки и улутьшить силовой результат, а значит и набрать массы.

Начинающий

Уже ясней становится..) а сколько раз в неделю заниматься? и по сколько часов? какой должен быть перерыв между  подходами?.

Horison

Всё зависит от таво как составлена твоя программа,оптимально заниматься 2,3 раза в неделю.Продолжительность тренировки зависит от её интенсивности и варьируется от 60-90 минут.Опять же перерыв между подходами зависит от интенсивности тренировки.
Жить- значит бороться преодалевая свои слабости...

ДОМКРАТ

Отдых между подходами зависит от типа трененга ( бодибилдинг или пауэрлифтинг). В бодибилденге в тяжёлых тренеровках отдых до 3 минут, в пауэрлифтинге до 20 минут. Две, три тренеровки в неделю, этого вполне достаточно, но если нет результата, то это значит ты неможеш востановиться и тогда нужно снижать количество тренеровок вплоть до трёх в две недели. Продолжительность трененга связана с интенсивностью и тоже зависит чем занимаешся ( бодибилдингом или лифтингом), для бодибилдинга 1,5 часа, а для лифтинга доходит и до 7 часов.

Начинающий

НУ если тренероваться 3 дня в неделю... 1 день - грудь , дельта, трицепс,2 день - спина бицепс, можно чередовать Эти упражнения?делать по 4-6 упражнений за тренеровку , по 3-4 подхода каждый?.... еще... какой вес Брать в упражнениях,сколько % от максимума? ...

flyman

Забей на бицепсы-трицепсы, ты весишь мало, делай базу и жри больше, отдыхай - наберешь массу, а тогда будешь дельты и бицепсы качать.
Смысла в этом нет сейчас. И ноги делай (приседания), без этого своей цели не добьешься. Удачи.