Становая тяга

Автор ivan250m, 18 июня, 2010, 11:27:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   05 марта, 2011, 18:51:36
Полуприсяд и тяга с плинтов, это и есть подсобка. А всё остальное, это суходрочево, которое ничего не даёт. Только отнимант энергию, тем самым затягивает востановление и отодвигает прогресс силы и массы. Из-за этого люди годами немогут получить результат, как в лифтинге, так и в бодибилдинге.
Полуприсяд делай на тяжёлой тренеровки для присяда, раз в неделю или реже, если удлинишь дни для востановления. Тяга с плинтов раз в две недели. На первой недели всю подсобку убери.
если я правильно понял то когда тяж присяд, с полуприсяд делоеш и становую вмести со становой с плинов, то в эти дни полностью подсобку убрать?кстате я не могу понять где тяж. а где лег. по муравьеву по его программе? вроде одну неделю так а другую так, не че не пойму!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

У него прога с плавным ростом интенсивности, поэтому и ярко выраженных смен весов не видно. Включай полуприсяд с 8 недели, с понедельника. Можешь сделать полуприсяды : 8,7,6 недели, с 5 убери, 4 неделя, с 3 убери, 2 неделя, на 1 недели всё строго по плану ничего не добовляй( полуприсядов нет). Затем, через 3-5 дней делается проходка во всех движениях или соревы.
Про какую подсобку ты говоришь? Если ты занимаешся по его планам, то там нет ничего лишнего, если ты сам не делаешь дополнительно всякую "ху...ю". Я уже писал, что лишнии упрожнения не способствуют росту результатов, только наоборот их отодвигают. Мышцы лутьше тренеровать в соревновательных движениях.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   09 марта, 2011, 12:52:48
У него прога с плавным ростом интенсивности, поэтому и ярко выраженных смен весов не видно. Включай полуприсяд с 8 недели, с понедельника. Можешь сделать полуприсяды : 8,7,6 недели, с 5 убери, 4 неделя, с 3 убери, 2 неделя, на 1 недели всё строго по плану ничего не добовляй( полуприсядов нет). Затем, через 3-5 дней делается проходка во всех движениях или соревы.
Про какую подсобку ты говоришь? Если ты занимаешся по его планам, то там нет ничего лишнего, если ты сам не делаешь дополнительно всякую "ху...ю". Я уже писал, что лишнии упрожнения не способствуют росту результатов, только наоборот их отодвигают. Мышцы лутьше тренеровать в соревновательных движениях.
я гдето здесь на форуме читал! что когда делаеш легкий жим в этот день можно добавить подсобку жим узким хватом.   когда делаеш становую то можно прибавить гиперэкст или наклоны со штангой даже чето про бицепс написано было! если я все правильно понял то в пон-присяд и жим. среда-станов и все. пятн-присяд и жим! и все до 8 недели не делать полуприсяды и тягу с плинтов?
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Всё правильно. Но когда цикл подходит к концу вся подсобка уберается. Что касается жима узким хватом, то это ненужное упрожнение, т.к. мышцы уже поработали в жиме и если его делать в пятницу, то к понедельнику можно не востановиться. Просто там парень упёрся, говорит хочу и всё его делать. Есть упражнения и полутьше, чем жим узким хватом.

ДОМКРАТ

С 8 недели начинай делать полуприсяды и тяги с плинтов. Раньше начнёшь, перетренеруешся и на проходке нечего не покажешь.

ivan250m

Цитата: ДОМКРАТ от   10 марта, 2011, 15:40:22
Всё правильно. Но когда цикл подходит к концу вся подсобка уберается. Что касается жима узким хватом, то это ненужное упрожнение, т.к. мышцы уже поработали в жиме и если его делать в пятницу, то к понедельнику можно не востановиться. Просто там парень упёрся, говорит хочу и всё его делать. Есть упражнения и полутьше, чем жим узким хватом.
А что полутьше узкого , его надо делать после тяжёлого жима всё равно там работаешь почти до упора и следущий тяжёлый ещё не скоро так что ставить его надо в понедельник а в пятницу плечи,кстати у мненя от уского передняя дельта прям ощющается как побаливает раньше такого не замечал правда у меня хват не совсем узкий (на ширине плеч или чуть уже мне кажеся так безопасней для кистей да и вообще.

ДОМКРАТ

Узкий хват, это 40 см, то есть на ширине плеч. Нельзя выкладываться в тренеровки дельт и трицепса примерно за 4 дня до тяжёлого жима. То есть получается, что лутьше вообще нечего не делать в пятницу, лёгкий жим, присяд и домой.

ivan250m

Это да но это в идеале,ну а,если сильно хочетя и плечи качнуть и трицепс?

ОЛежИк

Я извиняюсь, что влез))) Но ВАНЬ , ты либо качнуть хочешь либо хороший результат  показать в пауэрлифтинге. Если хочешь чего то добиться НАДО точно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, а то толку 100% не будет. И не стоит даже оправдываться, что Я ТИПА ДЛЯ СЕБЯ и ТД и ТП))
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ОЛежИк

Домкрат, тебе отдельное спасибо и респект, реально твои слова о перетренерованности меня наконец таки пробили. Реально давно на месте топчусь, а тут вообще хрен знает все руки опустились и результаты вниз, начал митаться то билденгоом займусь, то опять пауэрлифтингом в итоге загнал себя в конец в прямом и переносном.+ тк этому ко всему заболел два раза подряд  и понял что раньше так вообще не болел, раньше на ногах переходишь и в зал еще) Вот три недели отдыхаю и уже не могу в зал хочеться, но уже не ошибусь. теперь самолюбие свое в одно место засуну, а мозг включу))НАДЕЮСЬ!!!!
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ivan250m

Если занимаешся по циклу чётко расписаному и пока тянешь процентовку можно добавить по минимуму дополнительных упражнений и к концу или с середины их убрать ничего страшного не будет об этом и говорили тут уже да и по себе знаю,на счёт пользы от этих дополнений не знаю но чисто разнообразить и поэксперементировать,мне лично нравится несколько упражнений и я рад когда вижу что я стал сильней и в них меня это радует и стимулирует к дальнейшим занятием главное не перестараться ,я вот тоже перед новым годом переутомился,щас делая выводы ,убрал жим стоя(сидя) для пользы жима лёжа так как начал конкретно буксовать и даже запланированный результат от минусовал как бы мне этого не хотелось так что и я самолюбие засовываю в попу в пользу благоразумия .В общем всё можно делать но с умом подбирая для этого лучшее время и интенсивность.

ДОМКРАТ

Методик тренинга много, я лично знаю больше десятка ( в лифтинге). Кто то качается, как билдер ( пример Кравцов), у кого то нет вообще ничего кроме 3 движений, однако все добились впечатляющих результатов. Всё зависит от строения мышц и востановления организма. С востановлением и связаны те или иные методы трененга. Разумеется, что спортсмен востанавливающийся за 5 дней находится в более выгодной позиции и может себе позволить качнуть дельты и бицепс и т.д. Но если спортсмен долго востанавливается, да ещё и не химичит, то про подсобку можно забыть. Т.к. даже 1-2 лишних упрожнений может затянуть востановление на неделю. Люди которые говорят, что востанавливаются за 2 дня, не имеют понятия чем занимаются и скорее всего не лифтингом и не бодибилдингом.
В бодибилдинге, в 80 годы, практиковали трененг каждый день, но это не эффективно и быстро от этого отказались. Да есть спорсмены на ком он работает, но это единицы, да ещё и на стероидах( М.Матараццо). И глуппо думать, что если взять его методику, то покажешь хоть какойто прогресс. А скорее всего только перетренеруешся.
ОЛежИк, это перетренерованность. Из неё очень трудно выйти, для некоторых невозможно. Нужно кординально менять свои взгляды на тренинг. Сокращять сплит до 1-2 упрожнений по 2 подхода на каждое и переходить на трененг три раза в 2 недели. В билденге не нужно выходить на разы, силовые рекорды ставятся в диапозоне 6-8 повторов, а это уже конец цикла и нагрузка 100%. Цикл начинается с нагрузок в 50-60%. Получается, если ты жмёшь 145 кг(лифтинг) на раз, то для бодибилдинга примерно 120 кг на 6-8 ( это рекорд, работа в определённом режиме), а начало цикла 50-60 кг. Есть максимальная зона роста мышц, это 78% (100 кг*6-8повторов). Вся основная работа делается в диапозоне 70-80%.
Режим трененга(бодибилдинг)- мышца находится под постоянным напряжением, если это не так, то вес выбран не правельно и упрожнение по накачки массы превращяется в силовое, а т.к. люди тренеруются часто и немогут востановится, то они и силовых показателей тоже не видят. Люди тренеруются годами с минимальным результатом.
Как это выглядит на практике: жим, снял штангу со стояк, напряг грудь и нерасслобляя её начинаешь движение. Темп средний ( 1 сек-опускание, 1сек- подъём). И так во всех повторах и упражнениях.
И не забывай по лёгкие тренеровки ( 40-50%).

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   10 марта, 2011, 15:44:09
С 8 недели начинай делать полуприсяды и тяги с плинтов. Раньше начнёшь, перетренеруешся и на проходке нечего не покажешь.
спасибо ДОМКРАТ очень помог! и еше вопрос писали что нужно делать упрожнения как гиперэкстензия или тягу в ноклоне чтоб создать карсет в дни со становой?
жизнь это театр!!!!!!

ivan250m

Я гиперэкстензию делаю почти на каждай трени,а что за тягу в наклоне ты имеешь ввиду(гантели,штанги или "т" грифа)?

sur

Цитата: ivan250m от   14 марта, 2011, 15:55:57
Я гиперэкстензию делаю почти на каждай трени,а что за тягу в наклоне ты имеешь ввиду(гантели,штанги или "т" грифа)?
тягу штанги в наклоне! ну на каждой тренировке это мне кажется уже слишком!
жизнь это театр!!!!!!