что разжижает кровь?

Автор sur, 21 мая, 2011, 19:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sur

посоветуйте кто что знает! здал в больнице анализы и мне сказали что у меня сильно густая кровь, что надо ее разжижать, может случится закупорка и инфаркт! кто знает чем разжижать и что не нужно есть чтоб еше гуще не стала! и вообше можно ли довать большие нагрузки в таких ситуациях?
жизнь это театр!!!!!!

ivan250m

Сур ну ты как спросишь ,кровь разжижать щас тебе подскажут,чё ты в больнице не спросил не проконсультировался с врачём раз там был полюбому тебе б назначали какое нибудь лечение если это требуется,ты бещё спросил каким способом лучше сердце пересодить в каком то определённом случае ;D не обижайся на шутку ну я б лучше с врачём посоветовался хоть они и туебни зачастую ну всё таки может там милион прмчин этого не дуга и каждый случай надо рассматривать и подбирать лекарства  кто его знает ещё анализы здать скорей всего придётся так что найди время и сходи от греха подальше БЕРЕГИ СЕБЯ!!!

ДОМКРАТ

АСПИРИН разжижает! Ну если бы всё было серьёзно, то тебя бы направили на обследование или хотя бы выписали препы. А к словам тупоголовой медсестры сильно не прислушивайся, она сама мало, что в этом понимает. Просто высказала свои догадки, да кровь густая и т.д.

sur

спасибо парни все учтем!!! :doctor:
жизнь это театр!!!!!!

Vitaliy7

Такого термина, как разжижить кровь, в медицине не существует. Разжижить кровь - значит понизить свертываемость крови. Разжижить кровь можно, изменив питание. В рационе должно быть много жидкости. Ешьте огурцы (они на 97% состоят из воды), пейте красный виноградный сок (полстакана в день снижает на 75% активность тромбоцитов), а также клюквенный чай (2 ложки ягод на стакан кипятка, он также прекрасно уменьшает свертываемость крови). Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.
Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи (по 1 ст.л. в день).
Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой - отличное средство.
Сгущают кровь травы и продукты: арония, гречиха, грецкий орех, тысячелистник, валериана, пустырник, софора японская, лопух, зверобой, хвощ, кровохлебка, пижма, кукурузные рыльца, пастушья сумка, дубовая кора, кора калины, репешок, шиповник, манжетка сверкающая, хвоя всех хвойных деревьев и другие травы.
С пищей будьте аккуратнее и старайтесь не есть продукты, повышающие свертываемость крови. А именно: гречневую крупу, крапиву, бананы, зелень (укроп, петрушка, кориандр, шпинат), капусту белокочанную, плоды шиповника, рябины обыкновенной (красной) и черноплодной.
Разжижают кровь: горький шоколад (содержание какао более 70%), чеснок, лимон, свекла, какао, кофе, семечки подсолнечника, сок алоэ или каланхоэ .

sur

спасибо  Vitaliy7! я уже нашел это в нете ну конечно не все что ты написал!
жизнь это театр!!!!!!

formalist

2 Vitaliy7
Даёте на мой взгляд неверные советы.

2 sur
Проверьте в анализе крови сахар, холестерин и ТРИГЛИЦЕРИДЫ
Если третье повышено то поздравляю, вы в самой слабоизученой и опасной области.
Чаще всего именно повышенные триглицериды причина сгущения крови. Свертываемость тут вряд ли важна. Причина в нарушении углеводного обмена. Соответственно нужно лулчшить состояние углеводного обмена. Стандартные советы врачей - углеводная диета. Типа ешь кашу и фрукты. Тут есть разные мнения но скорее всего это тупой совет который ухудшит ситуацию. Что делать?
Есть ещё один подход - отказ от углеводов (система Константина Монастырского). Не знаю что и сказать он убедителен но как то уж радикально у него всё... вот тут почитай - http://agelessnutrition.com/articles/triglycerides/part1.html
В итоге что решил сделать я:
Отказ навсегда от - курения, алкоголя в любом виде (в т.ч. мифическое красное вино т.к. оно колоссально повышает триглицериды как и любой алкоголь), отказ от белого хлеба (булок и т.п.) полный отказ от сахара (чай с сахаром, соки в пакетах, компоты и т.п.) полный отказ от картофеля, бананов ... перечень можно продолжить для себя самостоятельно
Нежелательно - баранина, рис, белая мука (кляры всякие и вообще жареное)
Нужно помнить что масло животное предпочтительнее растительного (растительное сырое вполне можно но не рафинированное, льняное как лекарственное средство эффективно)
Что безвредно - мясо белое индейки или курицы, ГРЕЧКА, фрукты и овощи (кроме исключенных). ВАЖНО есть морскую рыбу (или хотя бы рыбий жир). Можно говядину или свинину (нужно срезать и убрать весь видимый жир)
НИКАКОЙ ГАЗИРОВКИ пепси и т.п. и желательно не употреблять газировку совсем в т.ч. и минералку
Удачи. Дело опасное отнеситесь всерьез к этому.
Хуже всего что сами врачи спорят насчет диет. Делайте анализы регулярно. И делайте выводы самостоятельно.  :old:

sur

спасибо большое будем знать и личится!
жизнь это театр!!!!!!