Становая тяга

Автор ivan250m, 18 июня, 2010, 11:27:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivan250m

А что тут слишком это очень простое упражнение делать можно суперсетом с пресом по два подхода можно с весом и без него,а тягу штанги делал после становой в последнее время убрал это упражнения ,дабы не перегружаться щас середина цикла веса доходят до 90% а это тяжеловато.

sur

просто после него у меня наченает болеть поясница ну а становую не очень с больной то делать!
жизнь это театр!!!!!!

ivan250m

Блин ,что у тебя там болит надеюсь не нерв защемляет, а то если да то это херово и даже очень так как это возможно точка в лифтинге :'(

sur

Цитата: ivan250m от   14 марта, 2011, 16:51:20
Блин ,что у тебя там болит надеюсь не нерв защемляет, а то если да то это херово и даже очень так как это возможно точка в лифтинге :'(
да нет слава богу не нерв! я имею ввиду после тренировки на следуюший день или даже после тренировки дня три!
жизнь это театр!!!!!!

ivan250m

Странно у меня не болит хотя я и на работе постояно раком согибаюсь то есть постоянно под нагрузкой низ спины.

sur

Цитата: ivan250m от   14 марта, 2011, 17:01:07
Странно у меня не болит хотя я и на работе постояно раком согибаюсь то есть постоянно под нагрузкой низ спины.
видать по этому и не болит что она привыкшая! я на работе большее время сижу!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Сур, ты перепутал. Не тяга в наклоне, а наклоны в стороны+гиперэкстензия +пресс ( на создание карсета). Наклоны делаются с гантелью в одной руке, вторая за головой. Наклоняешся в сторону, затем делаешь всё то же для другой стороны( косые мышцы пресса).

sur

наклоны в сторону я вообше не делаю :???:! делаю только гиперэкстензию и пресс! ну через тренировку делаю и тягу в наклоне!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Тяга в наклоне, это упрожнение на широчайшие мышцы спины и делать его нужно в день тренеровки спины, а не через треню. Им можно нехило травмировать низ позвоночника, так как он работает в статике да ещё и под нагрузкой.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   03 июля, 2011, 13:57:52
Тяга в наклоне, это упрожнение на широчайшие мышцы спины и делать его нужно в день тренеровки спины, а не через треню. Им можно нехило травмировать низ позвоночника, так как он работает в статике да ещё и под нагрузкой.
Так я чередую одну неделю делаю гиперэкст а на второй тягу в наклоне а пресс я стораюсь делать каждую тренировку! тягу в наклоне делаю не большим весом! так на счет карсета вот эти три упражнения пресс,гиперэкс, наклоны в сторону надо делать на каждой тренировки чтоли чет я не пойму :???:
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Гиперэкстензия и тяга в наклоне, это разные упрожнения и чередовать их не нужно, это не становая тяга, которая делается раз в 2 недели. Что касается пресса, наклонов и гиперэкстензии, их нужно делать раз в неделю. Это такие же мышцы, как и все, и качать их через день, нет смысла. Только перетренеруешся. Можеш разкидать их по дням, понедельник-пресс, среда-гиперэкстензия, пятница-наклоны в стороны. На все упрожнения 2-3*6-12 повторов, это более чем достаточно.

sur

спасибо домкрат! все понятно!
жизнь это театр!!!!!!

sobist

Подскажите сильные добрые начинающему.
Строю базу, работаю над техникой становой второй месяц. Никак не могу научиться ровно дышать при выполнении.
Подскажите, как вы дышите?

Вдох и потянул, выдохнул - опустил? одышка

Спасибо

hist1

на конец подъема начинай выдыхать. про одышку, что то не понял

ДОМКРАТ

Я бы лутьше за углами "смотрел", чем за тем, как и чем дышиш. Техника не в дыхании заключается, это не гимнастика ЦИ-ГУН.