Помогите выбрать спортпит

Автор AntNik, 14 апреля, 2012, 13:14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

Ну это твоё личное дело. Ты спросил, я ответил. 10 лет пройдёт, а ты по прежнему будешь жать 100 кг. И обижаться на других, будто они более одарённые или вообще на химии. Книгу прочитал, а выводы сделал основываясь на что? У тебе ни опыта, не знаний нет.

AntNik

понимаешь , мне ещё до 100 надо добраться (что и хочу) , я хочу добраться все волишь до уровня своего пика а потом уже буду читать книжки  :) выводы сделал что как минимум до осени она мне безполезна

ivan250m

Ну какой же упрямый кого то мне напоминает ;D ,в общем бери цикл муравьёва и через 4 месяца приятно удивишся твой потенциал через пол года практически изчерпан я именно в этот момент тоже маялся как же лучше заниматся в итоге не правильно выбрал тактику и  мало чего прибавил только время потерял потом провёл два цикла по 16 недель и только прибавил,сколько мне советовал Домкрат делай так а не так ,я что то делал по своему ну потом один хер только желел так что не протився и делай как говорят и будет тебе сила и красота |--|

AntNik

ты хочешь сказать мне сейчас начинать цикл?зачем если на каждой трене прогрессирую

ivan250m

Это как на каждой трени ,я в присяде через треню две чуствовал прогресс так в итоге на 6 месяцев присел 140 и нерв защемило ну это ещё и от безграмотного тренинга потом три месяца как калечь ходил ,а ты говоришь и 100 не жмёш а два жима в неделю делаешь так я и не пойму по сколько ты прогресируешь по 100 грам чтоли :???:

AntNik

один лёгкий второй тяжелый , прогрессирую так : сделаю 6-5-4 первую неделю вторую 8-7-7 третию добавляю 5 кг и делаю 6-5-4 и так далее

ДОМКРАТ

Сколько жмёшь? 80на раз? То что ты описываешь, то этот метод для качков химиков. Так тренеровались 40 лет назад на убойных дозах метана. Поскольку ты не химичишь, то хватит тебя ещё месяца на 3. А дальше застой и травмы. А если в застой организм загонишь, то чтоб выйти уйдёт больше года. И начинать придётся чуть ли не с нуля. Пожмёшь 100, а потом 2 года будеш с 50кг работать.

AntNik

на раз примерно 70-75 , дак в чем проблема ? если я буду тренироваться по циклам я за год дойду только до сотки, все кто даже рекомендует циклы если застой то не говорят с этого начинать а если дальше не идёт

ДОМКРАТ

Когда в процентовках застой, то это уже уровень МСМК. За плечами у которого лет 20 трененга. А кто говорит, что у него застой циклом на весе в 100 кг, тот вообще нечего не знает. И таких людей я тебе не советую слушать.
Циклы и нужны, чтоб менять интенсивность нагрузок и тем самым довать мышцам отдохнуть и набраться силы. Подготовиться к следующей тренеровки.
По циклам занимаются все в тяжёлой атлетики с 40х годов. Но ты видимо ищишь свой путь. Через жопу. Этим путём прошло немало народу с нулевым результатом.

AntNik

тоесть по твоему надо делать цикл с 60 кг жимом  ;D

ДОМКРАТ

Причём тут вес? У каждого он свой. Циклы дают смену интенсивности нагрузок, соответственно и востановление мышц. А чем лутьше они востановятся и быстрее перейдут в фазу гиперкомпенсации, тем больше ты пожмёшь. Соответственно, чем больше вес ты поднимаешь, тем больше мышцы.

AntNik

Прочитал ещё раз всё что ты написал и явно вижу и ты и я не до конца дочитываем , по процентовкам начну заниматься когда уже дойду до физиологического потолка (примерно кг 100-120 в жиме) если начать сейчас тренироваться по циклам то будут максимум набирать за два месяца с половиной месяца килограмм так 10 , при чём надо будет нагрузки снижать на всё(тяга,присед) а у меня цель набор мяса

AntNik

Занимаюсь сейчас без легкой трени ну добавил пару базовых упражнений (пон - Жим , Брусья ; чет - Тяга , Подтягивание ; суб - Присед , Жим стоя вверх)

ДОМКРАТ

Вообще не понял, что ты имел ввиду.
Какие базовые упрожнения добавил? Базовых всего три, присяд, жим и тяга. Остальное это подсобка, которая делается если есть проблемы в каких либо движениях.
И с чего ты решил, что физиологический потолок у тебя, это 100-120 кг? Привесе в 65 кг, если спортсмен жмёт 120, то это как минимум КМС. Так что могу тебя огорчить, мозги не еби и переходи на процентовки, а то будешь годами топтаться на одном месте. А потолок у тебя скорее всего, это примерно 90 кг.

AntNik

И на сколько недель расписывать?
при весе 65 :O пока я дойду до 120 я точно не буду весить 65 минимум 75 а скорее всего 80