проблема в спорте

Автор sur, 15 октября, 2012, 15:33:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sur

Помогите парни советом! У меня произошла такая ситуация у нас в поселке закрыли единственный спортзал заниматься негде! Дома у меня есть штанга 127кг без стоек,2 готели  по 25кг и 2гири по 24кг!Занимался я  пауэрлифтингом! Вот теперь не знаю как быть мне и не могу нечего  собразить  с планом тренировок! а очень хочется заниматься! и не потерять форму |--| :BB:
жизнь это театр!!!!!!

flyman

Купи лавку для жима с выдвижными стойками, чтобы высоко поднимались - вот и все, что тебе нужно для жима и приседа. Становую с пола будешь делать. А дальше только блины докупай, чтобы вес на штанге увеличивать.

sur

Цитата: flyman от   16 октября, 2012, 08:11:05
Купи лавку для жима с выдвижными стойками, чтобы высоко поднимались - вот и все, что тебе нужно для жима и приседа. Становую с пола будешь делать. А дальше только блины докупай, чтобы вес на штанге увеличивать.
нет это конечно все понятно! только пока денег нет на это! я думаю с тем что у меня есть пока заниматься!вот я и прошу помощи с составлением плана.
жизнь это театр!!!!!!

flyman

По-любому нужно жать и приседать. Я думаю, что без приседа, жима и становой тяги заниматься пауэрлифтингом смысла нет. А если нет денег на  лавку, то нужно приловчится приседать без стоек. Я читал, что какой-то атлет в начале 20 века приседал именно так. А для жима все равно лавка понадобится, если не специальная, то хотя бы деревянная. А без основных упражнений вряд ли что-то получится. Даже опытные спортсмены не напишут программу без базовой "тройки". А если напишут, то это уже не пауэрлифтинг. Еще как вариант - кредит.

sur

Цитата: flyman от   17 октября, 2012, 14:19:27
По-любому нужно жать и приседать. Я думаю, что без приседа, жима и становой тяги заниматься пауэрлифтингом смысла нет. А если нет денег на  лавку, то нужно приловчится приседать без стоек. Я читал, что какой-то атлет в начале 20 века приседал именно так. А для жима все равно лавка понадобится, если не специальная, то хотя бы деревянная. А без основных упражнений вряд ли что-то получится. Даже опытные спортсмены не напишут программу без базовой "тройки". А если напишут, то это уже не пауэрлифтинг. Еще как вариант - кредит.
я уж тоже думал так приседать со штангой на груди! да я уж подумал может что и тяжелой атлетики?
А с кредитом не вариант готовлюсь к переезду!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Дом у тебя какой? Если частный, то и париться ненужно. Сделай стойки из брёвен или бруса. А на штангу вёдра вешай с песком (водой, цементом). Выход всегда есть. Всё что не делается, всё к лутьшему. Будешь делать только базу. Если квартира, то стойфки можно сделать, временно, но я бы не стал. Одну комнату в спортзал превращать ..... Как на это жена посмотрит или родители.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   18 октября, 2012, 20:53:17
Дом у тебя какой? Если частный, то и париться ненужно. Сделай стойки из брёвен или бруса. А на штангу вёдра вешай с песком (водой, цементом). Выход всегда есть. Всё что не делается, всё к лутьшему. Будешь делать только базу. Если квартира, то стойфки можно сделать, временно, но я бы не стал. Одну комнату в спортзал превращать ..... Как на это жена посмотрит или родители.
дом у меня свой!я думал об этом со стойками где то в интернете даже видел как делать! спасибо буду че не будь думать!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Свой дом, это сильно всё упрощает. Сделай силовую раму и скамейку. Больше нечего не нужно. Кстате, если зал закрыли, то куда дели оборудывание. Узнай! Может есть возможность, что то выкупить за дёшево (блины, туже раму).

sur

да у меня даже есть план как сделать силовую раму! нужны деньги только! конечно я чуть позже сделаю ее! Я просто думаю пока с тем что есть у меня чето делать хоть? Узнавал оборудование  типо забрали, короче ушло оборудование с молотка скорее всего, там уже нечего нет!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Оборудывание хозяин забрал, видимо сам занимается. А чтоб раму сделать денег много ненужно. Из брёвен сделай, а вместо держателей для штанги забей кастыли (железнодорожные).

sur

спасибо Домкрат! хорошая идея буду пробовать делать!
жизнь это театр!!!!!!

ivan250m

Я в какой то ветке писал ,как я начал заниматся берёшь два кресла разварачиваешь их друг против друга  ,для присяда снимать можно ну конечно очень низко но за не имением сойдёт,для жима по высоте самое то но конечно снимаеш хватом на ширене плеч потом на груди перехватаваешся со временем привыкаешь ну и силы естественно расчитывать надо для этого ,а вместо скамьи взял гладильную доску открутил от её кронштэйнов и ложил на две табуретки вот и всё 0 вложений и с этим всем  я уже имел небольшой результат жал 100 присядал где то  120 на три и тянул 120 на 10 (120 это был максимальный вес штанги у меня дома)Кстати был прикол как то поддатый режил присесть и качнуло назад в итоге уронил штангу у бабке снизу люстра перегорела ;D

ДОМКРАТ

Да у него частный дом, я думаю, что лавку он и сам скалотит из пары досок.

sur

думаю вот купить трубы и сварить себе стойки! а пока так присед делаю на груди, жим на скамье не большим весом, ну а тягу как обычно!)) Короче как могу выживаю!
жизнь это театр!!!!!!