Грудь

Автор Superman, 17 ноября, 2009, 13:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто сколько жмет?(без экипировки)

До 70кг
До 100кг
До 130кг
До 150кг
До 200кг
Свыше 200кг

Superman

Советы,обсуждение программ,личный опыт
В построении груди

Superman

Грудь делаю банально просто жму раз в неделю вот так
1.жим лежа 4х6-8
2.наклонный жим гантелей (угол 30-45) 4х6-8
3.жим гантелей (наклон вниз) 4х8-10
На следующей неделе уже так:
1.жим штанги под углом (30-45) 4х6-8
2.жим лежа 4х6-8
3.отжимания от пола (ноги закидываю на лавку) 4х8
Со следующей недели сначала

Сергей

Привет всем ) люди , помогите, чтобы я ни делал-не растут мышцы груди(((жму уже 115 кг,а кроме рук ничего не растёт...(((

flyman

Привет. Наверное ты руками жмешь, а не грудью. У нас в зале один мужик 140 жал чисто трицепсом, у него грудь небольшая была, а руки толстые. Жал он хватом примерно на ширине плеч. Жми широким хватом, очень широким, тогда часть нагрузки уйдет с трицепса на грудь, и она ВЫРАСТЕТ (может быть).

Сергей

жму очень широким , а руки действительно растут и растут...

flyman

Ну тогда не знаю, а может стоит наклон скамьи поменять (ноги выше голова ниже). А ты когда жмешь чувствуешь, что грудь работает или только руки?

Сергей

не пойму... но вроде забивается значит работает...
замучался я с ней бороться уже...

flyman

кому брусья помогают вместо жима или как добавка, кому гантели лучше штанги... но ты наверное перепробовал это уже

Сергей

и брусья делаю.... и гантэли )))короче сказали что когда до 140 жим догоню начнёт расти  ;D

flyman

есть стимул... Удачи! 8)

Superman

Цитата: Сергей от   02 февраля, 2010, 13:51:55
и брусья делаю.... и гантэли )))короче сказали что когда до 140 жим догоню начнёт расти  ;D
Нет худа Без добра :)
А может тебе нужно просто чуть отдохнуть например недельку
А Потом поменять полностью свою тренировочную прогу уделять особое внимание питанию технике упражнений и паузами между подходами
А может у тебя просто такая генетика :)

Superman

Ну и конечно востановление :) грудь можно делать раз в неделю 3-4 упражнения по 6-12раз
А вообще напиши свою прогу то

Сергей

))) моя прога )))
пон. 1-пресс
        2-жим лёжа широким (лесенка 8 по 8-10)
        3-жим узким 4 по 10и брусья
        4-разводка
        5-присяд со штангой 4 по 15
        6-бицепц
среда. 1-пресс
            2-плечи жим сидя от подбородка вверх лесенка 4 по 8-10
            3-жим к подбородку стоя
            4-жим за головой
            5-жим на наклонной 4 по 8-10
             6-подтяг за голову 4 по 10
            7- ноги
пятн.   1-пресс
            2-жим как и в понед
            3-трицепц 4 по 8-10
            4- присяд
            5- пулловер
     вот такая вот примерно прога )))       

flyman

Сергей, много упражнений для груди и только одно для спины, получается неравномерное развитие, возможно даже это является причиной проблем с грудью, либо перетренированность плечевого пояса - сильно много ты его "бомбишь", практически вся программа состоит из упражнений на грудь, руки и дельты - им тоже отдыхать надо.

unknown

У меня аналогичная проблема с прокачкой груди, жал в присутствии тренера, все технически правильно и при выполнении грудь (по-идеи) должно аж "разрывать", но этого не происходит я уже и упражнение много перепробовал - не помогает. Все остальные мышцы растут, одна грудь отстает, уже не знаю что и делать. Правда нашел недавно вариант: основан примерно, как при выполнении упражнения - тяга штанги в наклоне к животу ("крылья"), так вот смысл упражнения не в том, чтобы руками просто на себя штангу дергать, а при этом максимально сближать лопатки, так и при жиме приходится искусственно напрягать мышцы груди, при небольших весах это без проблем, но при серъезных просто выпадает из головы.

Может чего посоветуете?