Как правильно качаться?

Автор Nikolas, 01 декабря, 2007, 14:09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nikolas

Я как с месяц-полтора начал заниматься, честно говоря мне это очень понравилось, и сейчас я день не могу прожить без физических нагрузок, так как нет того приятного душевного и физического самоудовлетворения, которою я испытываю в упражнениях. Так вот, занимаюсь я без тренера, т.е. на своих ошибках, что (как и написно в вашей статье) может повлечь за собой дурные последствия. Тут у меня возникает вопрос: как правильно качаться? Если можно, то пожалуйста ответьте по всем аспектам.

okopok

Я тоже тренируюсь без тренера думаю как и большинство |--|
тебе посоветовал бы почитать почитать книги таких известных авторов как Стюарт МакРоберт, Майк Ментцер - кроме того предложенные там методики работают, проверенно...
З.Ы книги можно найти здесь http://www.smolpower.ru/?page=book.

Nikolas

Как будет свободное время, то обязательно начну читать. В книгах надеюсь все вопросы освещены?
И ещё: если можешь то ответь, какой лучший метод для похудания, я имею ввиду, чтобы наращивая мышечную массу можно было одновременно и сбросить илограммы жиров. :)

okopok

Цитата: Nikolas от   02 декабря, 2007, 10:18:40
Как будет свободное время, то обязательно начну читать. В книгах надеюсь все вопросы освещены?
И ещё: если можешь то ответь, какой лучший метод для похудания, я имею ввиду, чтобы наращивая мышечную массу можно было одновременно и сбросить килограммы жиров. :)
У Стюарта МакРоберта в книге "Думай" очень подробно описаны все вопросы возникающие у новичков (питание, тренировки, выполнения упражнений и тд.).
Для с гонки веса я предпочитаю метод углеводного чередования и низкоуглеводную диету хотя при последней очень тяжело удержать мышечную массу. Сгонка веса и набор мышечной две разные вещи.

Nikolas

Начал читать, но времени маловато, а тренироваться надо хоть как нибудь.
Как правильнее накидывать вес в жиме лежа? По пирамиде или же есть другой более эффективный способ?

okopok

Вариантов очень много.
можно по простому выполнил заданное число повторений вес добавил и так опять пока не достигнешь желаемого количества повторений.
можно как в пауэрлифтинге расчитываешь рабочий вес от своего максимума и работаешь по плану в течении 8-12 недель (прибавка в составляет как правило 5-10%) и в конце цикла прикидка и опять расчитываешь по новой и так далее.

Nikolas

Цитироватьможно по простому выполнил заданное число повторений вес добавил и так опять пока не достигнешь желаемого количества повторений.
Допустим я достиг свой максимум и делаю всего лишь пару повторений. Что тогда? Заканчивать упражнение или же скинуть вес?

okopok

VaSer, я потер твой пост, по непонятной причине он  сохранился одними вопросиками ???

VaSer

Тогда еще разок  :D

ЦитироватьДопустим я достиг свой максимум и делаю всего лишь пару повторений. Что тогда? Заканчивать упражнение или же скинуть вес?

Можно продолжить выполнять и поработать пару трень (например, жим раз в неделю если, то месяцок можно поработать) в низком числе повторений

okopok

Цитата: VaSer от   06 апреля, 2008, 19:07:06

ЦитироватьМожно продолжить выполнять и поработать пару трень (например, жим раз в неделю если, то месяцок можно поработать) в низком числе повторений
Месяц на пределе это мне кажется многовато |--|

ZaneOFF

да пропишите вы парню базу,пусть силу и массу растит,Присед,становая,жим,и тяги должны стать его лучшими друзьями!! как там у нас больше вес ,больше мышца))))  ну и техника конечно же в первую очередь))

GRI

Всем привет.  Такая проблеммка немогу никак составить себе компелкс упражнений. А если составлю то эффекта 0.
Ещё прошу посоветуйте что ни будь из химии.  Тело немного в жирку заплыто). Цель: Хочу н рельефа из избавится от отвисших боков) ну и согнать жир. ну вот впринципе и фото) Составте пожалуйста комплекс упражнений (заниаюсь 3 раза в неделю) и посоветуйте что нибудь из припаратов.
рост 173 вес 70 , жим 90 Присед 90 .Занимаюсь пол года
Пробовал пауэрлифтингом позаниматься. Тяжело мне идёт это. Решил заняться бодибилдингом

okopok

1. день
1. жим штанги лежа от груи 4х8
2. разводки гантелей лежа на гориз поверхн.4х12
3. жим штанги под углом 4х8
4. приседания 4х8-12
5. сгибание ног 3х12
6. голень сидя 4х12

2. день
1. тяга блока за голову шир хватом 4х8
2. тяга штанги к поясу 4х8
3. подъем торса с закрепленными ногами 3х12
4. бицепс со штангой стоя 4х8 (хват на шир плеч)
5. бицепс на скамье Лари Скотта 4х10

3. день
1. жим штанги из за головы сидя 4х8
2. подъем штанги к подбородку стоя 4х8
3. разведение гантелей в стороны стоя 4х8
4. разведение гантелей сидя наклонившись к коленям 3х12 (задняя дельта)
5. шраги  3х12
6. французский жим лежа 4х10
7. трицепс стоя в блоке 4х12
8. отжимание на брусьях 3 х МАХ

Как один из вариантов для начинающих можно использовать, конечно можно добавить больше базовых упражнений. Можно еще подключить аэробную тренировку (велотренажер или беговая дорожка) что бы подсушиться + жиросжигатели. Что касается химии тебе еще рановато...

GRI

Вот спс. Я уже как то потреблял креатин, аминокислоты жиросжигатели. Но наверно мало.
А надо ли поддреживать диету? что можно есть что нет.
p.s. 18 лет вроде самый момент для того что бы захимичится. Или я ошибаюсь?
ну и если рано то  что можно счас попить. Амины и жиросжигатели? сколько надо их пить? 2-3 месяца:?
и нщё вопросик. А в упражнениях вес ставить лёгкий или  что бы ровно хватал мне к примеру 4x7/ что бы я ровно вес 7 раз поднял?

VaSer

К тому, что составил okopok, я бы добавил - правильное питание. Ты можешь вкалывать на тренях сколь угодно тяжело, но если с питанием проблемы, то хрен чё вырастет. По поводу добавик, химии - здесь опять же все упрется в питание