Как правильно качаться?

Автор Nikolas, 01 декабря, 2007, 14:09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alex_nedved

Здравствуйте,мне 19 лет.захотел вернуть физическую форму,возможности ходить в тренажорку нет,ибо  у меня нет ее в поселке.так,что  придется дома......а дома  я могу только отжиматься,приседать  и качать пресс....и эспандер есть  ;D.хочу нормальный пресс)а то пиво поганое все испортило,когда футболом занимался  все было шикарно.
я просто хотел узнать желательный график упражнений и сколько время тратить в день и прием пищи интервал до упражнений и после,в общем посоветуйте все,что можно по моему вопросу,заранее благодарен! ;)

okopok

в 89 году я был в одной деревне тьма тараканья сам я тогда еще не занимался и не знал даже о таком спорте как бодибилдинг, так вот был та один парень по тем временам очень большой :BB: соорудил он себе прям в саду между яблоньками под открытым небом спортзалчик и было там две деревянные скамейки одна горизонтальна вторая наклонная, турник (сделать нет ничего проще два столба и перекладина) :D были еще брусья, две гири и пара гантелей, штанги самодельные в место дисков колеса от гусеничного трактора )) разных размеров, зимой тренировался рядышком в деревянном гаражике так вот к чему это я :bangin: для занятий много не надо главное желание  и не боятся сделать, что то сделать своими руками.

alex_nedved

по интересующим вопросам вы мне не дали ответа....желание есть!)

okopok

Цитата: alex_nedved от   27 января, 2010, 17:14:33
по интересующим вопросам вы мне не дали ответа....желание есть!)
бег, велик, тренировки с железом и диета

Dik-пивное пузо

Всем привет)) Вот решил привести себя в форму..
Мне 18, рост 172, а вес 85, я достаточно широк в плечах и имею крепкие кости. Плиз помогите составить план тренировки и питания (желательно хим. добавки заменить натуральными продуктами-ну там коктель какой-нить или еще что).. Такой чтобы можно было скинуть лишний вес и набрать мышечной массы))
Нужно все не для проф. целей, а для себя)) Заранее очень благодарен)))

ДОМКРАТ

Жир гонять нет нечего проще , а вот что б при этом мышцы негорели в этом вся сложность. Вес сгоняется в основном аэробной нагрузкой. Нельзя согнать только сало на животе, жир уходит равномерно. Бег или езда на велосипеде(велотреножёр) причём бес остоновок. Процесс сжигания запускается после 40 минуты , то есть нужно примерно 1 час работы два-три раза в неделю.Всего примерно 3 часа в неделю. Ну и диета , поменьше жирного , сладкого и мучного. :olympiad:

Dik-пивное пузо

благодарю за совет)) Только я половину этого уже делаю.. :trening:
И я, к счастью, трудностей не боюсь)) И еще хотел спросить.. есть альтернатива бегу или велику  :???:
Ато как бы щас зима и бегать не комфортно...

flyman

Изометрические упражнения сжигают жир после 40 секунд мышечного напряжения. Поэтому те кто делает только изометрию, сухие и сильные. Если сочетать изометрические упражнения с обычными тренировками - можно убить жир без ущерба для мышечной массы.

okopok

Цитата: Dik-пивное пузо от   19 февраля, 2010, 19:36:25
И я, к счастью, трудностей не боюсь)) И еще хотел спросить.. есть альтернатива бегу или велику  :???:
Ато как бы щас зима и бегать не комфортно...
велотренажер и беговая дорожка )))

ДОМКРАТ

Конечно есть , ЛЫЖИ ! Флиман , изометрические упрожнения они несжигают жир , они на укрепления связок. Раньше нас тренер застовлял стену толкать. Жир сжигается после 40 минуты неприрывной работы , при пульсе от 140 до 180 ударов в минуту. В штанге раньше была такая практика , сдавали кроссы и офп. Так что жирных небыло , кроме супертяжей.

Dik-пивное пузо

 :pushkin: Спасибо))) Учту все ваши предложения...
но всетаки есть способ и накачатся, и сбросить лишнее :???:

ДОМКРАТ

Что б одновременно накачаться и жир сбросить , такого нет. Выбирай , что то одно. Набор массы идёт с набором жира , это неизбежно. Затем спортсмены сушаться , то есть сгоняют жир , но жир уходит с мышечной массой. Вот тут и нужен опыт и знания , когда нужно закончить сушку или переходить на неё , что б незаплыть жиром. Жир это , такая ткань , которая невочто неперекачивается и некуда недевается. При сушки клетки жира изтончаются , но некуда неисчезают. Как только сходишь с диеты они сного раздуваются. Единственный способ избавиться от жира это липосакция , хирургическая операция. Но если человек несоблюдает диеты , то и после неё он сного заплывёт салом. Сначало сгонишь жир , ратем сделаешь упор на набор чистой мышечной массы. И постоянно диета + аэробная нагрузка. :pushkin:

Stan

Здравствуйте, мне 18 лет (рост 180, вес 60), хожу в качалку уже 3 месяца по общей программе. Хотелось бы, чтобы знающие люди помогли мне составить программку на дальнейшие тренировки, заранее спасибо)
Заодно посоветуйте, как лучше питаться)

flyman

Здравствуй, Stan. Тут на форуме очень много программ разных уже есть, почитай и выбери.

Stan