Грудь

Автор Superman, 17 ноября, 2009, 13:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто сколько жмет?(без экипировки)

До 70кг
До 100кг
До 130кг
До 150кг
До 200кг
Свыше 200кг

hist1

Цитата: ivan250m от   16 марта, 2010, 20:34:23
Каждому своё конечно,но при возможности почитай Буланова лишним не будет, я например стараюсь разные мнения узнать и сам потом сделать вывод но просто полностью Любера не читал и утверждать не буду.Домкрат а ты что нибудь знаешь про этих авторов?Каково твоё мнение?

Смотрел книги Буланова их там много, но обязательно что нибудь прочту)

unknown

Цитата: ДОМКРАТ от   16 марта, 2010, 10:27:02
unknown , молодец что додумался. Вообщето все мышцы так и качаются в бодибилдинге. . Непросто тупой пампинг , а концентрация на работе мышц и при этом держать их в постоянном напряжении. Соответственно веса гораздо меньше , чем у штангистов. Если , кто то этого непонемает , то неполучает результат. По поводу жима лёжа в накачке груди , базар ведётся с 90х годов по эффиктивности этого упрожнения в бодибилдинге. Так что жим это чисто лифтёрское упрожнение.
Многие искусственно не напрягают мышцы груди при жиме и результат есть, а некоторым, например как я мышцы приходится искусственно напрягать при прокачке.

ДОМКРАТ

Если ненапрягать , то результат тоже будет , но гораздо меньше и это уже не бодибилдинг , а пауэрлифтинг. Получается , что люди приходят качаться и сами незнают чем занимаются. Нужно непросто напрягать , а держать напряжение во время всех повторений.( на все группы мышц )

unknown

Цитата: ДОМКРАТ от   19 марта, 2010, 11:10:40
Если ненапрягать , то результат тоже будет , но гораздо меньше и это уже не бодибилдинг , а пауэрлифтинг. Получается , что люди приходят качаться и сами незнают чем занимаются. Нужно непросто напрягать , а держать напряжение во время всех повторений.( на все группы мышц )
Тяжело работать специально напрягая грудные мышцы: сбивается дыхание, штангу непроизвольно тянет к ногам (чувствуешь, что надо задействовать нижние пучки) и когда вес штанги больше 50 кг (при моей травме плеча), концентрируешься уже не на напряжении мышц, а на правильном выполнении повтора при этом "выключаются" грудные мышцы. Но небольшой результат есть, после такой тренировки болели грудные мышцы, правда легкая боль, а не как хотелось и не нижние пучки или вся груда, а только ее боковые части. Хотя целую тренировку посвятил прокачке груди.

Может посоветуете че?

okopok

unknown, тебе надо грудь делать в машине смита, там все движение само идет по нужной траектории.

ДОМКРАТ

Всю тренировку ? Это сколько упрожнений ты делаешь ? У тебя ускоренный обмен веществ , поэтому ты быстро востанавливаешься и мышцы у тебя неболят, это очень хорошо. Скорее всего из-за большого объёма нагрузки ты мышцы засушил , если дальше будешь в таком режиме работать , то они некогда рости небудут ( марафонцы тоже раскачать ноги немогут ). Ещё раз пишу , что мышца должна быть в напряжении по всей амплитуде и во всех повторениях и подходах , если неможешь напряжение удержать , то это большой вес для тебя. Бодибилдинг это не тяжёлая атлетика , где снаряд нужно выжимать предельно быстро. Сократи прогу до 1-2 упрожнений на грудь , лутьше одного. Навряд ли ты сможешь выдержать работу в таком режиме более одного упрожнения(5*8-10). Сократи упрожнения на спину и плечи до 2х и есле качаешь спину на следующий день или через день , то лутьше поставить спину в понедельник. Ты писал , что у тебя с плечём проблемы , возможно это из-за большого объёма работы на верхнюю часть тела , а сказалось всё при жиме. Невкоем случае некачай грудь в машине Смитта , там получается жёсткая конструкция и она усиливает нагрузку на связки и суставы , ещё это упрожнения называют смерть плечам. Удачи!

unknown

Цитата: ДОМКРАТ от   09 мая, 2010, 12:54:01
Всю тренировку ? Это сколько упрожнений ты делаешь ? У тебя ускоренный обмен веществ , поэтому ты быстро востанавливаешься и мышцы у тебя неболят, это очень хорошо. Скорее всего из-за большого объёма нагрузки ты мышцы засушил , если дальше будешь в таком режиме работать , то они некогда рости небудут ( марафонцы тоже раскачать ноги немогут ). Ещё раз пишу , что мышца должна быть в напряжении по всей амплитуде и во всех повторениях и подходах , если неможешь напряжение удержать , то это большой вес для тебя. Бодибилдинг это не тяжёлая атлетика , где снаряд нужно выжимать предельно быстро. Сократи прогу до 1-2 упрожнений на грудь , лутьше одного. Навряд ли ты сможешь выдержать работу в таком режиме более одного упрожнения(5*8-10). Сократи упрожнения на спину и плечи до 2х и есле качаешь спину на следующий день или через день , то лутьше поставить спину в понедельник. Ты писал , что у тебя с плечём проблемы , возможно это из-за большого объёма работы на верхнюю часть тела , а сказалось всё при жиме. Невкоем случае некачай грудь в машине Смитта , там получается жёсткая конструкция и она усиливает нагрузку на связки и суставы , ещё это упрожнения называют смерть плечам. Удачи!
Нет-нет, дело не в процессах восстановления - 100%. Верхние пучки груди, я свободно могу "убить" жимом штанги или гантелями, при чем всего 1-им упражнением 4х10. А нижние - хоть застрелись, не получается... Я и техники разные пробовал. Перед тем, как уделить тренировку грудным мышцам, сделал отдых 2-недели, проработал только базовым жимом 5х10, на утро только боковая часть груди болела, но не нижняя, которая по-идеи должна была "автоматом" прихватиться.

ДОМКРАТ

Верхнии пучки груди , это где грудь к плечу подходит ? Если так , то это связки у тебя болят. Проведи тест , с нагрузкой в 80% сделай максимальное число повторений. Это для выяснения процентного содержания "белых" и "красных" мышечных волокон. А я тебе потом напишу , в каком режиме именно тебе качать грудь.

Сергей

это что за тест такой??
вот я например на раз 130 беру в жиме лёжа,получается 80% - это 105 кг... я их беру на 6-8 раз чистыми...
и что это значит по тесту ???

ДОМКРАТ

В одном подходе. Дак 6 или 8 , а может 10. Если 6 , то мышечная выносливость низкая. Грудь качается в 3-5*5-8 повторов , отдых после тяжёлой тренировки шесть дней , после средней -5 , после лёгкой -4 дня. Сплит выглядит так : Л , С , Т , С и т.д.

ДОМКРАТ

Ты просто 130 умножил на проценты , то это некатит. Нужно обязательно провести тест , а иначе ты неузнаеш истенного значения. И будеш опять тупо заниматься по общей программе.

Сергей

Цитата: ДОМКРАТ от   10 мая, 2010, 10:29:33
Ты просто 130 умножил на проценты , то это некатит. Нужно обязательно провести тест , а иначе ты неузнаеш истенного значения. И будеш опять тупо заниматься по общей программе.
так как его проходить ???пошагово объясни
что делать то нужно  ??

unknown

Например: жим лежа, из-за травмированного плеча работаю 65 кг 4х10 - это 100% нагрузка. штангу весом 50 кг, я пожму раз на 20-25. О чем это говорит?

ДОМКРАТ

Вопервых ,  нужно знать свой рекорд ( на 1 раз ) , или провести тренировку специально для этого ( с нормальной разминкой ). Во вторых , высчитать нагрузку в 80% от этого рекорда. В третьих , провести тренировку с этой нагрузкой ( разминка , как полагается и 1* МАХ). Потом по самочувствию можете добавить ещё три подхода , важен только первый.

unknown

12-13 раз - мои 80%