Запутался IPF WPC AWPC Экипа без экипы...

Автор rumyancev, 13 декабря, 2008, 01:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rumyancev

Добрый день.
Запутался я немного!
В начале:
Решил выполнить разряд по пуэрлифтингу, хочеться МС, мне 26, вешу 84кг. Стаж занятия любителя в обычной качалке, типового плана около 8 лет. Начал собирать инфу по всем этим федерациям, и тут каша. Есть и украинские, и СНГ, и РФ. Короче, каждый бывший чампион создал по федерации, я так это понимаю.
Подскажите пожалуйста, нормативы на конец 2008 года по троеборью. На сайтах разные федерации, но вроде данные старые.
Если можно, дайти ссылку пожалуйста на самые свежие нормативы.
А второе в догонку:
Все три федерации IPF WPC AWPC. В чем различия между ними, и по поводу приминения допинга в них. Плюс есть какие-то безэкипировочные раделения, в чем разница.
Если можно, сслыку дать на самый актуальный сайт и пояснить все эти тонкости.
Зарание благодарен, Румянцев Костя!

okopok

дружище тебе вот сюда нормативы, федерации и рекорды.
Если после ознакомления с этими разделами будут еще вопросы обязательно отвечу.

rumyancev

Цитата: okopok от   13 декабря, 2008, 10:22:49
дружище тебе вот сюда нормативы, федерации и рекорды.
Если после ознакомления с этими разделами будут еще вопросы обязательно отвечу.

Добрый день. Я прочитал про ИПФ WPC AWPC

Разнице AWPC в чуть меньших разрядных нормативах. С допингом, помоему жестко во всех федерациях.
Тогда у меня вопрос, от чего зависит выбор переходов спортсменов в разные федерации? От количества призовых наград? Или раскрученности??
Вот для меня лично хотелось бы, что бы официально выполнить МС РФ по лифту. Что бы была официальная бумага РФ! Какая основа выбора, что посоветуете???

Зарание извиняюсь, не хотел читать, я ленивая сволочь, в предь буду стараться сначала прочесть ))) ;)

Посоветуй

okopok

Если хотите шоу и призов хороших тогда вам в WPC в ней нет доп контроля. В России единственная федерация которая официально аккредитованная в ГОСКОМСПОРТЕ РФ это ФПР - Федерация Пауэрлифтинга России, есть доп контроль и в ней запрещают выступать в других федерациях. WDFPF и AWPC это две федерации якобы за чистый спорт выступают как с экипировкой так и без неё  так же есть доп контроль.

KarpovSergei

Добрый день.В последнее время слышал,что основным отличием AWPC от WPC является то,что в первой федерации присутствует жесткий допинг контроль,т.е. она для натуралов.Поэтому и нормативы немного пониже.В WPC же отсутствует допинг контроль,и само собой,там натуралов нет.Что в экипировочном,так и в безэкипировочных дивизионах.
В действительности,так ли это?Кто нибудь знает,еще в чем их различия?
Я хочу в этом году выступить в AWPCбезэкипировочн скорее всего,т.к. у меня нету экипы для IPF и я натурал.Там таким,как я,делать наверное нечего с рез-тами в/к до 75   150/102,5/170.
Вот и думаю насчет AWPC...

okopok

Собственно ты сам ответил на свой вопрос ;D в этом и заключаются различия, есть еще одна федерация за чистый спорт WDFPF

ДОМКРАТ

Результаты слабые ,даже для безэкиперовочного дивизиона. Но соревноваться нужно обязательно. На призы нерасчитывай , они копеечные. Вряд ли у тебя поездка на соревнования окупится. Начни с IPF т.к. если из неё выйдешь обратно пути нет( она единственная официальнопризнаная федерация в России ),а перейти всегда успеешь. В IPF c того года жёстко взялись за допинг , на соревнованиях целыми командоми вылетали. АВПЦ есть безыкепировочный дивизион с проверкой на допинг , но люди умудряются и там химичить.Что бы получить корочки МС , нужно занять 1-2 место с условиями ,что в твоей категории есть МСМК и несколько МС. Ты можеш выполнить нормативы , но при этом занять допустим 8 место , корочки невручаются.  УСПЕХОВ! :)

Ali1

Безэкипировочный дивизион. Конкретно какую в нем Экип. нелья, а какую можно на соревнованиях? В категории AWPC

okopok

Безэкипировочный вдумайтесь в это слово, значит никакой экипировки допускается применять только пояс и бинты на кисти.

Ali1

Спасибо за ответ теперь более понятно. Еще момент - то есть бинтовать можно только кисти а колени и локти нельзя ?  :trening:

okopok

Цитата: Ali1 от   05 марта, 2010, 06:53:11
Еще момент - то есть бинтовать можно только кисти а колени и локти нельзя ?  :trening:
Локти нельзя бинтовать ни в одной федерации!!
В безэкипировочных соревнованиях допускается бинтовать кисти рук и пояс. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Ali1

Теперь все ясно. Кричать только не надо  >:(