Жим лежа

Автор okopok, 05 июня, 2008, 21:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victor



Не в коем случае, я имел ввиду что каждая циферка это отдельный день. Помимо нее в дни когда я занимаюсь тяжелой атлетикой я также включаю жим если душа просит.
Не жимом единым накачен качек

okopok

тогда нормуль, все меняет дело разнообразие отличная вещь и мышцы не успевают приспосабливаться  |--|

Victor

 Кстати кто-нибудь пробовал делать статический жим?
Не жимом единым накачен качек

Freeman

Цитата: Victor от   19 ноября, 2008, 09:14:46
Кстати кто-нибудь пробовал делать статический жим?
а что это такое? первый раз слышу :??:
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Victor

 Когда берется вес больше максимального и атлет держит его на вытянутых руках определенное время, отчасти смысл такой же как и у негативного жима, но негативный пожалуй на порядок круче.
Не жимом единым накачен качек

okopok

В жиме не пробовал ни разу. Хотя в приседе очень часто проктикую, что бы привыкнуть к весу.

VaSer

Тему новую не хотел создавать, вопрос мой жима касается. В последнее время стал заморачиваться на том как жму ,а точнее - ширина хвата. На сколько знаю идеальный вариан - это когда предплечья перпендикулярны полу в нижней точки амплитуды. Я же берусь несколько уже (у мя угол острый получается). Так вот - на сколько это все критично, есть ли смысл перейти на более широкий хват (даст ли это прибавку в весе на штанге)
Помнится попробовал я как-то взятся шире - реально тяжелей стало тянуть, хотя может это с непривычки

Victor

Цитата: VaSer от   20 ноября, 2008, 22:51:39
Тему новую не хотел создавать, вопрос мой жима касается. В последнее время стал заморачиваться на том как жму ,а точнее - ширина хвата. На сколько знаю идеальный вариан - это когда предплечья перпендикулярны полу в нижней точки амплитуды. Я же берусь несколько уже (у мя угол острый получается). Так вот - на сколько это все критично, есть ли смысл перейти на более широкий хват (даст ли это прибавку в весе на штанге)
Помнится попробовал я как-то взятся шире - реально тяжелей стало тянуть, хотя может это с непривычки

Это с не привычки, я знаю кто-то советовал измерить собственный оптимальный хват таким образом: лечь и сымитировать жим произвольно вытянув руки, по теории это должно быть то что надо. Сам я жму достаточно широко.
Не жимом единым накачен качек

okopok

у лифтеров максимальная ширина 81 см между указательными пальцами. Жим лежа бывает двух видов трицепсовый и грудной тут кому, что подходит.

Freeman

я использую трицепсовый жим, не знаю почему так получается как подхожу к большим весам локти произвольно начинают двигаться вдоль туловища :??:
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

okopok

качай больше грудь разводками лежа и жимами гантелей

BST

Цитата: VaSer от   20 ноября, 2008, 22:51:39
Я же берусь несколько уже (у мя угол острый получается). Так вот - на сколько это все критично, есть ли смысл перейти на более широкий хват
как привыкнешь, так и удобнее, но, конечно, надо жать максимально широко

DeadAngel

года 4 брался широко. Всё время чувствовал какой-то дискомфорт в плечах. Взялся чуть поуже - вообще отлично. Не бойтесь эксперементировать!

ОЛежИк

Ага) тоже перешел на трицепсовый жим и веса выросли и дискомфорта никакого)) А грудь прокачиваю только гантелями ))
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

fantom

Цитата: ОЛежИк от   12 июля, 2009, 16:27:05
Ага) тоже перешел на трицепсовый жим и веса выросли и дискомфорта никакого)) А грудь прокачиваю только гантелями ))

У каждого человека свои генетические особености. Какая-то группа мышц болие сильная другая отстает. У кавото сильнее грудь, а у другова трицепс идельты. Что сильнее тем и удобний жать и вес больше поднимеш так что что сильнее тем и жми. Но это с точки зрения лифтинга. У меня например раньше отстовала грудь и жал я средним хватом. Потом стал делать только два упрожнения на грудь жим широким хватом 81см. и разводку 5п.-10р. с начало было не привычно, дисконфорт и т.д., но через пол года привык и грудь заметно подрасла. А для увеличения результата в жиме я в тот пириуд когда работаю на силу то убераю почти все подсобку. Остается всего четыре упрожнения разбитые на две тренеровки  1Жим лежа, 2 Разводка, 3 Жим узким хватом, 4 Жим сидя под углом 80. Мне это помогает. |--|              
От напряжения такова искревилась рожа до чего же хорошо штангу выжать лежа.