кальций

Автор ivan250m, 05 июля, 2010, 21:10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ivan250m

Всегда хотел узнать какая разница между кальцием Д3-никомед и простым дешовым или вот специально для связок и хрящей всякое спортивное питание?

ДОМКРАТ

Разница в цене. Есть дорогие препараты с зарегистрированным названием , люди за название деньги платят , а ниже под офицыальным названием в скобках и мелкими буквами написано что за препарат. Например , есть НО-ШПА , а внизу мелко написано ДРОТОВЕРИН. За НО-ШПУ в аптеке ты заплатишь 100 рублей , а за ДРОТОВЕРИН в той же аптеке 15 рублей. А препарат один и тот же.

ivan250m

Так в этом то и вопрос  стоит ли денги тратить на дорогие препораты ,да и воопще нужно ли дополнительно употребление кальция или  это ненадо?

ДОМКРАТ

Помоему на первую часть вопроса я ответил , это в количестве денег , хочеш дорогой продукт бери , хочеш дешёвый . Разница только в цене , а состав продукта один и тот же. А про кальций , у тебя , что кости хрупкии или гемофилией болеешь ? И есть кальцый и калий. Калий он вымывается из организма и его пьют , когда сушаться ( бодибилдеры ) , а калий он накапливается всю жизнь и превращается в камни , откладывается на суставах. Потом операции делают по его удалению.

ivan250m

Кости не хрупкие,просто теоретически рассуждаю ,да и читал где-то что людям занимающимся он необходим.Я и витаминки пью(аэровит) не знаю надо они не надо ,так на всякий случай.

ДОМКРАТ

С витаминами всё просто излишки выводятся естественным путём. А нужно или нет , это тайна покрытая мраком. Нежно говорят те , кому нужно это продать , чтоб денег заработать.

fek61

Витамины определенно нужны, но для этого не обязательно платить большие деньги.

smaratos77

"Calcium Zinc Magnesium" от Maxler хорошо заходит.