Сердце

Автор Jon, 19 декабря, 2009, 08:24:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jon

Мужики кто нибудь знает что можно пропить для профилактики сердца?Говорят кто занимается надо нет нет пропивать !?

DeadAngel

был момент, у меня болело сердце несколько месяцев. Помогло кофе. Пил перед тренировкой. через несколько дней всё прекратилось.

okopok

Цитата: Jon от   19 декабря, 2009, 08:24:45
Мужики кто нибудь знает что можно пропить для профилактики сердца?Говорят кто занимается надо нет нет пропивать !?
Рибоксин, панангин ну еще можно пропить Доппельгерц

Jon

У меня слава богу пока нормально!просто хочу профилактику зделать для сердца!

okopok

Цитата: Jon от   20 декабря, 2009, 07:05:26
У меня слава богу пока нормально!просто хочу профилактику зделать для сердца!
Рибоксин, панангин, доппельгерц как раз для профилактики

ivan250m

А кто знает как для здоровья в такое жаркое время физ нагрузки влияют,вот у меня например може уши заложить это нормально?

ДОМКРАТ

Жара влияет на сердце. Соответственно , давление поднимается и уши закладывает. Со всеми вытекающими последствиями , как инсульт , инфаркт. Сократите продолжительность и интенсивность тренинга , вплоть до 1 упрожнения и нагрузку скиньте. Можно  заодно и в зал вечерком ходить , когда жара спадает. И до кучи раз в неделю можно тренироваться. За результаты небойтесь , неупадут. Одни +, востановитесь , отдахнёте , отработаете технику на средних весах , залечите травмы.

okopok

жара жарой, а тренироваться надо ;D тренировки покороче и по реже наверстаете осенью когда похолодает, для поддержки сердца жуйте рибоксин и панангин

sur

Цитата: okopok от   11 августа, 2010, 23:25:51
жара жарой, а тренироваться надо ;D тренировки покороче и по реже наверстаете осенью когда похолодает, для поддержки сердца жуйте рибоксин и панангин
а что такое рибоксин и панангин и для чего он нужен и его побочные эфекты заранее спасибо
жизнь это театр!!!!!!

okopok

Цитата: sur от   12 августа, 2010, 15:26:07
Цитата: okopok от   11 августа, 2010, 23:25:51
жара жарой, а тренироваться надо ;D тренировки покороче и по реже наверстаете осенью когда похолодает, для поддержки сердца жуйте рибоксин и панангин
а что такое рибоксин и панангин и для чего он нужен и его побочные эфекты заранее спасибо

Нет ничего проще поиск рулит, вот читай, конечно большая часть из того что там написано я думаю мало тебе о чем скажет  ;D

Рибоксин (Инозин (Inosine))

Фармакологическое действие:
Метаболическое средство, предшественник АТФ; оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантин-дегидрогеназы. Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Проникая в клетки, повышает энергетический уровень, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, в результате чего возрастает УОК. Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки ЖКТ).

Показания:
ИБС (инфаркт миокарда, коронарная недостаточность, нарушения сердечного ритма); КМП различного генеза, врожденные и приобретенные пороки сердца, ревматические пороки сердца, миокардит, коронарный атеросклероз, гликозидная интоксикация, "легочное" сердце, дистрофические изменения миокарда после тяжелых физических нагрузок и перенесенных инфекционных заболеваний или вследствие эндокринных нарушений; цирроз печени, острый и хронический гепатит, алкогольные и лекарственные повреждения печени, жировая дистрофия печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, урокопропорфирия. Отравление ЛС; алкоголизм; профилактика лейкопении при радиоактивном облучении; операции на изолированной почке (как ЛС фармакологической защиты, когда временно выключается кровообращение оперируемого органа).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, подагра, гиперурикемия.C осторожностью. Почечная недостаточность.

Побочные действия:
Гиперурикемия, обострение подагры (при длительном приеме высоких доз), аллергические реакции: кожный зуд, гиперемия кожи.



Панангин (Калия и магния аспарагинат)

Фармакологическое действие:
Источник K+ и Mg2+, регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие. K+ участвует как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в синаптической передаче, осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. Нарушение обмена K+ приводит к изменению возбудимости нервов и мышц. Активный ионный транспорт поддерживает высокий градиент K+ через плазменную мембрану. В малых дозах K+ расширяет коронарные артерии, в больших - суживает. Оказывает отрицательное хроно- и батмотропное действие, в высоких дозах - отрицательное ино- и дромотропное, а также умеренное диуретическое действие. Mg2+ является кофактором 300 ферментных реакций. Незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии. Участвует в балансе электролитов, транспорте ионов, проницаемости мембран, нервно-мышечной возбудимости. Входит в структуру (пентозофосфатную) ДНК, участвует в синтезе РНК, аппарате наследственности, клеточном росте, в процессе деления клеток. Ограничивает и предупреждает чрезмерное высвобождение катехоламина при стрессе, возможны липолиз и высвобождение свободных жирных кислот. Является "физиологическим" БМКК. Способствует проникновению K+ в клетки. Аспарагинат способствует проникновению K+ и Mg2+ во внутриклеточное пространство, стимулирует межклеточный синтез фосфатов.

Показания:
Гипокалиемия и гипомагниемия (в т.ч. возникшие на фоне рвоты, диареи; терапии салуретиками, ГКС и слабительными ЛС), сопровождающаяся аритмиями (в т.ч. пароксизмальной наджелудочковой тахикардией, предсердной и желудочковой экстрасистолией) на фоне дигиталисной интоксикации, СН или инфаркта миокарда.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к сорбитолу и фруктозе), ХПН, нарушение обмена аминокислот; гиперкалиемия, гипермагниемия, AV блокада, миастения; артериальная гипотензия; обезвоживание (эксикоз); гемолиз; болезнь Аддисона; метаболический ацидоз. Инфузионный раствор: дефицит фруктозо-1,6-дифосфатазы, отравление метанолом.C осторожностью. Беременность (особенно I триместр), период лактации.

Побочные действия:
Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечение из органов ЖКТ, метеоризм, сухость во рту; AV блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), брадикардия, снижение АД; флебит, тромбоз вен, диспноэ, кожный зуд, гипорефлексия, головокружение, парестезии; миастения, астения, повышенное потоотделение. При быстром в/в введении - гиперкалиемия, гипермагниемия.Передозировка. Симптомы: гиперкалиемия (мышечный гипотонус, парестезии конечностей, замедление AV проводимости, аритмии, остановка сердца). Ранние клинические признаки гиперкалиемии обычно появляются при концентрации K+ в сыворотке крови более 6 мэкв/л: заострение зубца Т, исчезновение зубца U, снижение сегмента S-T, удлинение интервала Q-T, расширение комплекса QRS. Более тяжелые симптомы гиперкалиемии - паралич мускулатуры и остановка сердца - развиваются при концентрации K+ 9-10 мэкв/л. Лечение: внутрь или в/в - раствор NaCl; в/в - 300-500 мл 5% раствора декстрозы (с 10-20 ЕД инсулина на 1 л); при необходимости - гемодиализ и перитонеальный диализ.

ivan250m

Панангиин можно заменить более дешевым средством  "аспаркам" да и кто сказал что он хуже ,я когда начал заниматься через несколько месяцев сердце покалывать начало хотя до этого я никогда этого ощущения не ощущал и когда кто-то говорил то что сердце колит я всегда думал как это ,видимо всё это из-за неграмотного тренинга было т.к. каждая треня была на 100 а может на 120% +жёстко на работе т. е. ни какова востановления об этом то я и не догадывался, спросить то не укого было занимался дома в дальнейшем спасибо интернету а в  часности этому форуму,так вот об аспоркаме мне посоветовал друг лыжник через несколько дней приёма всё стало нормаль перестало колоть я пропил курс уже вроде про все забыл как после нескольких дней опять начало я съел ёще сколько осталось и опят стало всё нормально поэтому я думаю таблеточки эти работают в дальнейшем я перестал их употреблять потомучто когда я пошол в аптеку ещё взять фармацефт мне сказала что не стоит себя преучать к постоянной подпитки этими веществами из вне а то организм забьёт на их выработку самостоятельно в итоге я перестал их пить  несколько дней покололо и перестало до сих пор всё хорошо,вот такя история хотя может это всё и совпадение а не действие лекарства :???:

Миха

Да уж....жара  тяжко переносится.тут главное найти золотую середину в зале между НАДО и МОГУ...Здоровье потом в маркете не прикупишь.А по поводу Травмы-съездил к хорошему мануальщику.Тот ничего не говоря как хрустнет....Оказалось-вывих лопатки.Из-за вывиха кровь почти перестала поступать в некоторые ткани,пошел воспалительный процесс по нарастающей.За полгода почти восстановился.Манульщики-сила.Спасибо огромное за совет! :raz:
Миха

Соломон

Здравствуйте! Один раз проснувшись, у меня болело сердце, но сходив к врачу оказалось, что меня продуло, а казалось как-будто сердце болит так что надо отличать боль. Пропей элеутерокок, женьшень - всё в настойках. Боль в сердце это серьёзная штука, уменьшите нагрузки на тренировках. И когда есть серьёзные боли в сердце не старайтесь сразу заканчивать нагрузки, нагрузки уменьшайте постепенно, пока не дойдёт до обычной физкультуры. Займитесь плаванием это сохранит вашу накаченную фигуру.