Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ДОМКРАТ

#16
Я каждый раз, как перечитываю нахожу всё новое для себя. А ты быстро пробежался и поставил крест. Ты думаешь, кто ест метан, ему и периодизация ненужна. И прибавляют за цикл по 10 кг. По твоиму мнению, 3 года трени и человек чемпион мира. Если человек не химичит и к тому же не одарён генетически, то планируется +2,5 кг к предыдущему результату. Почему 2,5 кг я уже объяснять не буду.
Сказки про массу и силу, это уже всё пережовано и высрано. Там где масса -нет силы, где сила- нет массы и рельефа, где рельеф- нет ни массы, ни силы. Это не сочетаемое.
У Муравьёва, это силовая прога, расчитана на подготовку к соревам. Перед ней должна быть межсезонная работа с весами 50-80%. Вот в ней ты и можеш применить принцип "тяжело-легко". Это не периодизация и тут нужно понимать, что если треня тяжёлая 70%, то за ней должна быть лёгкая 50%*3*5-8 повторов.
На счёт количества упрожнений. Ты делаешь 1-2 на группу. Можно и так тренероваться, но тогда сократить рабочии подходы до 1 на упрожнение. И так же веса варьировать, на одной трене 50% , на другой 70%.
Бес присяда можно не дёргаться. Если его не делать, то и нифига не получишь, даже с метаном. Приседай в удовольствие. Ты не лифтёр и не нужно, чтоб каждая треня была отказной. Мне кажется, что ты вообще не понимаешь, что делаеш на трене. Это я о режиме трененга. Ты тренеруешся, как штангист, в смысле режима выполнения упрожнений, а хочеш получить массу. Читай выше, про бег за 2 мя зайцами ( сила, масса, рельеф). Объясню на примере бицепса. Делаешь подъемы со штангой, не просто максимально быстро разогнать вес и закинуть снаряд, а максимально напрячь бицуху и удерживая это состояние делать сгибания.И так со всеми мышцами. Работа в постоянном напряжении. Вот отсюда и берутся веса 40-70% с которыми тренеруются качки. Я думаю, что в таком режиме ты пожмёшь примерно 80 кг*5. Могу тебя успокоить, что некоторые именитые качки на сушке с мешком фармы, еле жмут 110*8. Так что твои 130, это отличный результат для качка. И если ты не штангист, то и смысла нет ставить рекорды в силе. Тем более, что разовые повторения нечего не дают в смысле силовой прибавки. Сила нарабатывается в диапозоне 50-85% *8-5 повторов.
#17
10 лет тренеровок и нечему не научился.
Объясняю. Возьми книгу Муравьёва "ПУТЬ К СИЛЕ" (зелёная обложка, а не эту). Пробовать циклировать в 2х неделях, это бесмысленно. Минимум 3 месяца. Маленькая прибавка 2,5 кг за 3 месяца?! Сам посчитай, цикл длится 3-4 месяца, за год 3-4 цикла. Это минимум 7,5 кг в год. А если ты на проходке вместо запланированных +2,5 кг пожмёшь +5 или +7,5 кг, то за год, это уже будет более 20 кг. А ты округляешь, да ещё наверное в большую сторону, а на трене мышцы уже отказаваются это воспринимать, т.к. ты их убил. Да ещё и подсобки немерено! Смотри у тебя плечевой пояс работает через день. Ты не мышцам отдыха не даёшь, не связкам, не ЦНС. Удивительно, что ты ещё не травмировался и жмёшь 130 кг.
Вобщем  бери процентовку Муравьёва, ту где расписано на 16 недель, переведи % в кг и приступай к трененгу.
Момент ещё такой, присяды нужно делать не по желанию, а по плану. Бес присядов нет стимуляции для выроботки организмом собственного тестостерона. А без него всё бесполезно. Если ты в пауэрлифтинге выступать не собираешся и ломаться не хочеш, то можеш убрать из Муравьёвской проги: присяд со штангой на груди и становую тягу. Составлять нечего не нужно в его проге всё уже расписано и расчитано ( упрожнения, веса на конкретной трене).
Короче, тут нужно менять мышление с качковского на тяжолоатлетическое. Тяжело будет, когда у тебя по плану стоит жим 50 кг, а самолюбие тебя толкает добавить, веть тебе мало, ты же работал с 100. Вот тут нужно себя перебарывать. И не дать подорвать схему-процентовку, а то обидно будет, пахал 3 месяца, а затем решил бицуху покачать и не успел востановиться к следующей трене.
#18
По какой книге Муравьёва занимался? Никто тебе правильно нечего не составит. Как врач может по телефону назначить препараты. Ну и тут то же самое. Расчёт рекорда делается так: 1ПМ+2,5 кг=новый запланированный результат. Если жмёшь 130кг, то расчитывать процентовку нужно от 132,5 кг. У него схема предназначина на уровень КМС+ фармподдержка. А ты явно не КМС, про фарму не знаю. Вот исходя из этого и берутся 2,5 кг к предыдущему рекорду. Если возьмёшь больше, то гарантии, что через 4 месяца ты пожмёшь 132,5 нет. А если вообще запланируешь 10кг, то скорее всего подорвёшь всю схему невыдержав нагрузки и даже свои 130 несможеш пожать.
Про топтание на месте. У тебя мышление, как у бегуна, чем больше бегаешь, тем лутьше. В бодибилдинге так давно уже никто не тренеруется. Нельзя "жать" предельные веса на каждой трени. Нужно давать мышцам востанавливаться между тяжёлыми нагрузками, которые идут с периодам в 7-16 дней (зависит от веса спортсмена). Если весиш 100кг, то отдых между тяжёлыми жимами должен быть 10-12 дней. Чтоб мышцы не растренеровывались, между ними делаются лёгкие трени (вес 40-70%*до 5 повторений). Качки не понемают разницы между лёгкими и интенсивными тренеровками и выкладываются из трени в треню по максимуму. Недавая мышцам востановиться и начать рост. 100% интенсивность, это когда делается жим 3*2 повтора или 3*1, или 4*8 повторов. Если спортсмен последнее повторение дожимает на пределе ( без запаса), то тут нет смены интенсивности. Вот так себя люди гробят! Исходя из этого и берутся процентовки ( схемы по варьированию нагрузок). Если спортсмен это не понимает и не принемает, то он топчется на месте.
#19
Качание и лифтинг, это разные вещи. Даже если ты дойдёшь до 150, а потом бросишь трени на полгода, то всё будет напрасно. Написать конечно процентовку можно, но гарантии тебе никто не даст. Хрен знает, что ты будеш чудить в зале и как именно посещать, тренероваться и т.д. Всё влияет на результат. 30 кг можно и за год набрать, но если ты не тренеровался неразу. А со стажем в 10 лет, примерно года 3 пахоты.
#20
Почитай Хатфилда. Не помню как книга называется, вроде циклирование нагрузок. Вроде то же есть на сервере.
#21
У него же все расписано, что в какие дни делать и с какой нагрузкой. Ты внимательно читай, лутьше несколько раз перечитать. Лично я когда перечитываю, нахожу всё время, что то новое. Это придёт с опытом. А пока его нет, то просто делай, что написано. Книга -"Путь к силе", Муравьёв, а не жим1-2.
Подсобка нечего тебе не даст, только затягивает востановление. А мышци ростут, когда отдыхаешь, а не когда тренеруешся.
#22
Гавно книга! У него есть нормальная, называется: "Путь к силе". Вот по ней и нужно заниматься.
#23
Я тебе ещё раз напишу: ты себя загонишь в ПЛАТО, а потом будеш выходить из перетрена год минимум, если ещё знаеш как. А если не знаеш, то на этом всё и кончится.
60кг*8 повторов, это нормальный результат для твоей категории, если ещё учесть, что ты только начал заниматься.
Я понемаю, что все хотят ВСЁ и СРАЗУ (за короткое время), но такого небывает.
И сколько ты планируешь заниматься по своей методе и сколько прибавить?
#24
Бесят такие люди вот и не сдержался. Объясню. Он задал вопрос про тренинг и питание, а для чего? Если он всё ровно делает по своему. Вот я и обрисовал его перспективы, но не так жёстко. А кончится его прога скорее травмой суставов и связок. Потому, что нет нормального одекватного востановления. Он думает, что если мышци перестали болеть, то они востановились, а это долеко не так. Позанимается ещё какое то время и будет говорить, что они все химики.
#25
Что на сколько недель расписывать? Если процентовка, то там уже всё расписано, что сколько и что именно делать. Средняя длительность цикла 16 недель. Если у тебя прёт как ты говоришь, то и по процентовке попрёт, так как она является проверенной и сбалансированной прогой.
Остальное, это твои фантазии, ничем не обоснованные. Если ты будешь весить 80, а жать 120, то можно будет тебе только посочувствовать. Скорее всего такие люди или ленивые, или тупые, а может и то и другое. Объясню: человек тупо выполняет набор упрожнений и не удосуживает себя анализом того, что делает, не читает литературу, соответственно не развивается. Итог обычный, 10 лет трененга с минимальным результатом (120 кг). И сного скажу, что список упрожнений, это не программа! Программа зависит от задач (сила, масса, рельеф). В программу входит список упрожнений+ цикличность нагрузки (смена интенсивности)+ прогрессия нагрузок. Грубо говоря, ты должен знать, какие упрожнения будешь делать завтро, в каком режиме трененга и с каким весом, и что будешь делатиь к примеру через 3 месяца и с какой нагрузкой. И чего ты должен получить по окончании цикла (процентовки).
Если у тебя нет такого плана, то всё бесполезно.
#26
Вообще не понял, что ты имел ввиду.
Какие базовые упрожнения добавил? Базовых всего три, присяд, жим и тяга. Остальное это подсобка, которая делается если есть проблемы в каких либо движениях.
И с чего ты решил, что физиологический потолок у тебя, это 100-120 кг? Привесе в 65 кг, если спортсмен жмёт 120, то это как минимум КМС. Так что могу тебя огорчить, мозги не еби и переходи на процентовки, а то будешь годами топтаться на одном месте. А потолок у тебя скорее всего, это примерно 90 кг.
#27
Причём тут вес? У каждого он свой. Циклы дают смену интенсивности нагрузок, соответственно и востановление мышц. А чем лутьше они востановятся и быстрее перейдут в фазу гиперкомпенсации, тем больше ты пожмёшь. Соответственно, чем больше вес ты поднимаешь, тем больше мышцы.
#28
Когда в процентовках застой, то это уже уровень МСМК. За плечами у которого лет 20 трененга. А кто говорит, что у него застой циклом на весе в 100 кг, тот вообще нечего не знает. И таких людей я тебе не советую слушать.
Циклы и нужны, чтоб менять интенсивность нагрузок и тем самым довать мышцам отдохнуть и набраться силы. Подготовиться к следующей тренеровки.
По циклам занимаются все в тяжёлой атлетики с 40х годов. Но ты видимо ищишь свой путь. Через жопу. Этим путём прошло немало народу с нулевым результатом.
#29
Сколько жмёшь? 80на раз? То что ты описываешь, то этот метод для качков химиков. Так тренеровались 40 лет назад на убойных дозах метана. Поскольку ты не химичишь, то хватит тебя ещё месяца на 3. А дальше застой и травмы. А если в застой организм загонишь, то чтоб выйти уйдёт больше года. И начинать придётся чуть ли не с нуля. Пожмёшь 100, а потом 2 года будеш с 50кг работать.
#30
Ну это твоё личное дело. Ты спросил, я ответил. 10 лет пройдёт, а ты по прежнему будешь жать 100 кг. И обижаться на других, будто они более одарённые или вообще на химии. Книгу прочитал, а выводы сделал основываясь на что? У тебе ни опыта, не знаний нет.