возьмите в руки блин(я беру 5 кг, вы можете попробывать я думаую с кг 10-15), но возьмите так, чтобы блин относительно полу был горизонтален. сядьте на лавку и перебирайте небольшими шажками блин...сделайте полный круг, отдахните немного, потом повторите и так 3 подхода.это упражнение, я делаю после становой тяги(пробывал делать, перед ней, но руки сильно забиваются и результат получается не тот, который мог бы быть)но если вы сделали круг, не спешите добовлять вес, тренеруйтесь, пока не сможете сделать 3 круга за один подход...
, мне 14 лет, вешу 58 кг(но выступал в 56 категории) заниматься стал не давно, еще даже года нет :pushkin:жим 80 кг, по командам и без майки. Присед 120, в медецинских бинтах, становая 142,5 кг...вот ток обидно, на соревнованиях не дотянул до первого взрослого всего-ничего