Укрепление околопозвоночных мышц

Автор migunov, 09 августа, 2008, 11:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

migunov

Занимался год в спортзале тяжестями. Делал базовые упражнения, в том числе жим стоя. По итечении года заболела спина на уровне груди. Как выяснилось после медицинского обследования у меня искревление позвоночника в грудной области. Врач сказал "деликатное", жить можно, но с тяжестями придется завязать, вернее с теми упражнениями в которых нагрузка вдоль позвоночника. Вот например жим лежа делать можно, подтягиваться. А вот присед, тягу, жим стоя (мой любимый) запретил. В истории человечества есть случаии когда люди не бросая занятий с тяжестями восстанавливали позвоночник и добивались больших результатов. К примеру Дикуль. У Юрия Власова тоже были трамвы, так он с помощью железа избавился от них, так по крайней мере я читал в одной его статье. Пока что бросил спортзал уже 5 месяцев не хожу, дома подтягиваюсь на турнике и приседаю без веса.
Люди добрые поделитесь опытом восстановления позвоночника и укрепления околопозвоночных мышц.

okopok

Вам нужно заняться накачкой таких мышц как: Трапециевидная мышца, Ромбовидная мышца, Выпрямители позвоночника(Эректоры позвоночника)
P.S к тому же жим стоя можно спокойно заменить на жим сидя или жим сидя в машине смита нагрузка на позвоночник будет минимальна.

migunov

понятно.
какие упражнения посоветуете?
присед и тягу мне делать или нет? если делать то с каким весом начать? до проблемы рабочий вес был: присед   100 кг; тяга 135 кг, делал прямым хватом.

Freeman

Делай гиперэкстензии, качай трапецию особенно среднию и нижнию
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

katrin7

в таком вопросе не стоит прибегать к советам дилетантов лучше обратитесь к специалистам..

katrin7

вам еще повезло что не заработали грыжу позвонка..

ДОМКРАТ

Катя , есть люди и с тремя грыжами приседают 320 и столько же тянут. У него нет тренира, что б спину завалить на 100 это нужно постораться. Посоветовать упрожнения , он их извратит и ещё больше травмируется.Пускай уж дома подтягивается, больше пользы. >:(

katrin7

вы знаете таких людей с тремя грыжами?


okopok

Цитата: katrin7 от   26 октября, 2009, 12:43:29
вы знаете таких людей с тремя грыжами?
Я знаю девочку с двумя межпозвонковыми грыжами МСМК по пауэрлифтингу чемпионка Европы по жиму лежа (2009), бронзовый призер чемпионата Мира по жиму лежа (2009) к стати выступает в 75 кг присед 240, жим 147.5, тяга 210

sur

Цитата: migunov от   09 августа, 2008, 11:26:42
Занимался год в спортзале тяжестями. Делал базовые упражнения, в том числе жим стоя. По итечении года заболела спина на уровне груди. Как выяснилось после медицинского обследования у меня искревление позвоночника в грудной области. Врач сказал "деликатное", жить можно, но с тяжестями придется завязать, вернее с теми упражнениями в которых нагрузка вдоль позвоночника. Вот например жим лежа делать можно, подтягиваться. А вот присед, тягу, жим стоя (мой любимый) запретил. В истории человечества есть случаии когда люди не бросая занятий с тяжестями восстанавливали позвоночник и добивались больших результатов. К примеру Дикуль. У Юрия Власова тоже были трамвы, так он с помощью железа избавился от них, так по крайней мере я читал в одной его статье. Пока что бросил спортзал уже 5 месяцев не хожу, дома подтягиваюсь на турнике и приседаю без веса.
Люди добрые поделитесь опытом восстановления позвоночника и укрепления околопозвоночных мышц.
ну и занемайся только жимом лежа добивайся результатов
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

 Спину нужно закачивать, создовать карсет вокруг позвоночника. Пресс с весом качать в силовом режиме на 5-8 повторов. И жим стоя, это не базовое упрожнение.