Кто как тренируется?

Автор okopok, 10 мая, 2008, 08:43:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

Я за тяжёлый базовый тренинг , без вые.... . И жим у Коуна без майки и был 200 кг, в 110 он жал 265 кг , сейчас это уровень чемпионата России. Большое колличество подсобки распыляет все усилия и отодвигает результаты , неговоря уже о повышении риска травмы. Я чуть ли некаждый день вижу перцев , которые начитались Вейдеровской порнухи , и пытаются готовиться на соревнования по лифтингу по бодибилдерским программам. А потом удевляются , что нет результата , болят связки и суставы , и тут начинается химия. И ума у них нехватает догадаться , что сами виноваты и проги несоответствуют цыклу востановления. А ещё прикалывают перцы , которые ниразу нетренировалися и приходят в зал уже захимичиными , и с порога орут ,что без этого в этом виде спорта никуда. Пошаманить можно , но в разумных пределах и никак не ниже уровня МС. Тем более , что на фоне химии невозможно отследить действиность программ (если только они непроверены до этого).

kolya

Скока людей стока и правд, у каждого своя...спорили бы в личку...на счёт химии, если занимаешься усердно, организм физически не будет успевать сам доставлять пит вещества в мышцы и т.д. вот тут и помогает химия, КПД от тренеровки возрастает, мышцы получают пит вещ-ва и работают отлично, то что на грудь он делал там по 4 упражнения, тож согласен многовато канеш, как известно человек по своему индивидуален, может для него это самый раз....это же надо наблюдать смотреть как влияют ттакие кол-ва упр на мышцы, мы сидим по разные стороны экраны и судим....например мне хватает 3х упражнений на грудь в пн, и до след пн я их не трогаю.......но от химии реально прет)))))))))))

flyman

Я начинал по общеукрепляющим программам (месяца три занимался): бег, пресс, кроссоверы, подъемы на бицепс и т.п. :GG: Самочуствие улучшилось, но роста силы практически не было. Потом стал тренироваться по программе Фалеева. Присед с 70 до 120 за полгода без химии и без дополнительного питания и без добавок. Сначала работал 2 разминочных плюс 5 рабочих подходов по 5 повторений. Приседал 2 раза в неделю (один раз по полной, второй для разминки с весом 60% от максимума). Потом работал 5 по 8. Тоже хороший прирост. Сейчас приседаю раз в неделю. Схему подходов-повторений всегда меняю (3 по 8, 5 по 5, 4 по 3 и т.п.) Главное не больше 8 раз. Рост продолжается.
Жим за год вырос на 10 кг (с 65 до 75) :wallbash:. Очень плачевный результат :bangin:. Не знаю с чем это связано, пробовал тренировать также как присед - не помогает, пробовал синглы - локти болят. Не знаю как дальше быть, может кто чего посоветует?
В тяге прирост нормальный (с 90 до 140 за полгода), делаю примерно по той же схеме, что и присед, но иногда тяну по одному разу 3 подхода (например 130,130,130 или 125,135,140).
Еще делаю армейский жим или толчок |--|, подтягиваюсь :|__|:, иногда наклоны со штангой и тягу блока за голову.
Считаю программу Фалеева оптимальной для новичков.
Всем удачи и успехов на тренировках.
И еще: не делайте так :cheers: и результат будет лучше!!!

ДОМКРАТ

Результаты у тебя шикарные, за полгода. Тут дело такое, если упрёшся в присед , в тяге много неприбавишь и наоборот.Жим слабоват, попробуй работать в отбив (но ненавсех тренировках )и работой на скорость с весами 60% 4по3 повтора. И ещё вариант перейти на новую прогу( скачай книгу Муравьёва Путь к силе ). Химию оставь профи, от неё конечно прёт , даже с самыми бездарными и нелепыми прогами. Потом несможешь понять где методическии ошибки. Есть люди ,которые тренируются пять раз в неделю с мизерным результатом, а потом говорят , что бес химии в этом спорте никак.  УДАЧИ! |--| :edaaa: :slip: :kybok:

flyman

Домкрат, спасибо за советы. Уточни, "в отбив" это когда резко от груди штанга на пару сантиметров сама отлетает? Я сейчас жму с задержкой 1 сек на груди. Для меня 60% это 45кг, если сделаю 4 по 3, то не устану совсем (или это так и надо?). Сегодня тягу делал 4 по 6 105 кг, инструктор сказал, что спина немного круглая, говорит надо вес убрать. Но если вес уберешь, не выложишься по полной. Твое мнение по этому вопросу?

ДОМКРАТ

Для отбива ,всё правельно, дальше штангу толкаешь как можно быстрее( ногами, трицепсами, спиной и т.д.)Веса80-100%.  60% скоросной жим и нужен, что бы установить связь всей мускулатуры и психики, заодно отработаешь технику жима. Опускаешь штангу плавно, как обычно, толкаешь с ускорением , как можно быстрей.Веса на этой тренировки недобавляй. Задача разогнать штангу и пройти мёртвую точку, дальше дожать трицепсом. На этой тренеровке больше грудь некачай( это лёгкая востанавливающая тренировка), можеш совместить её с ногами. Через 2-3 дня сделай тяжёлую тренировку груди. Небойся сдвигать тренировки , веть чем больше отдохнёшь тем больше поднимишь. Отбивом незлоупотребляй , он травмоопасен и ломает технику жима , но помогает пробить жим(увеличить результат). Синглы - это разовые повторения, которые нечего недают в смысле прибавки силы, делай их только в конце цыкла, ближе к проходке. ;)

ДОМКРАТ

Со спиной это отдельная тема, нужно смотреть ,как ты делаешь тягу, в каком стиле. Лутьше уменьшить вес(на 20кг) и пороботать технично. Дальше ты всё это слихвой наверстаешь. Чем упираться и затем травмироваться. Тягу нужно делать раз в 2 недели. Незабывай делать гиперэкстензии и наклоны со штангой( укрепляй мышечный карсет).

flyman

Спасибо тебе, Домкрат, за советы, обязательно попробую, расскажу потом, чего получилось. Мне про тягу инструктор как и ты сказал (и про вес и про наклоны со штангой). Недавно перешел на стиль "сумо" в тяге, сброшу 10-20кг. Удачи :kybok:
Книгу Муравьева тоже скачал - читаю.

Михаил

Привет всем!Я хожу в тренажёрный зал 3 месяца по 2 раза в неделю.У нас нет тренера.Хочу набрать массу и силу.Подскажите правильно занимаюсь или нет.

Сейчас занимаюсь так:

Вторник:

1.Жим лежа(тяжёлый) 5x8
2.Присед со штангой за спиной(тяжёлый) 5x8
3.Бицепс со штангой 3x10
4.Пресс 3x15

Пятница:

1.Жим лёжа(70% от тяжёлого) 4x7
2.Присед со штангой за спиной(70% от тяжёлого) 4x7
3.Становая тяга 5x8
4.Пресс 3x15

flyman

А какой рост за 3 месяца? В приседе у меня был нормальный рост силы (+50кг) по проге очень похожей на твою чуть больше полгода, потом остановился. И в становой был хороший прирост (+50кг), тоже где-то полгода, только я ее 5х5 делал. А вот жим по этой же схеме практически не пошел (+5кг). Мое мнение - пока рост силовых есть, менять прогу не обязательно, а то махнешь еще лучшую на худшую.

Михаил

По этой программе, которую написал выше занимаюсь всего две недели.До этого всё подряд делал.Собираюсь переходить на 3 раза в неделю.Как думаеш такая программа пойдёт:

Понедельник:

1.Жим лёжа 5x8
2.Бабочка 3x10
3.Тяга верхнего блока к груди 3x10
4.Бицепс с гантелями 3x10
5.Бицепс со штангой 3x10
6.Пресс 3x15

Среда:

1.Присед со штангой за спиной 5x8
2.Жим ногами на тренажёре 3x10
3.Становая тяга 5x8
4.Разгибание голени сидя 3x12
5.Пресс 3x15

Пятница:

1.Жим лёжа (узкий хват) 3x12
2.Шраги со штангой 3x10
3.Подъёмы гантелей вперёд попеременно 3x10
4.Разгибание рук с одной гантелью из-за головы 3x10
5.Жим штанги из-за головы сидя 3x10
6.Тяга верхнего блока стоя хватом сверху 3x10
7.Пресс 3x15

flyman

Мое мнение - прога нереальная для новичка, она навредить даже может. Разъясняю по пунктам:
1. Бабочка, подъемы вперед попеременно, разгибание рук с одной гантелью из-за головы не нужны в первый год занятий точно (а лучше вообще их не делать).
2. Присед, жим ногами и становая тяга в один день убъют кого угодно (кроме может быть чемпионов, которые очень много едят, спят и поддерживают себя фармокологией, да и то вряд ли).
3. Много упражнений на 1 тренировке, не будешь успевать восстанавливаться (если не ешь аминокислоты, креатин, витамины, а может и с ними не сможешь - я не знаю, не пробовал, для меня это очень много).
Первая прога намного лучше, но я бы посоветовал так:

Понедельник:

1. Присед 5х8 (выкладываешься полностью).

Среда:

1. Жим лежа 5х8 (выкладываешься полностью).
2. Присед 4х4 (с нагрузкой 80% понедельника).

Пятница:

1. Становая тяга 4х6 (выкладываешься полностью).
2. Жим лежа 4х4 (с нагрузкой 80% среды).

Вот по этой проге я прибавил 50 кг в приседе, 50 кг в становой и 5 кг в жиме за полгода. Притом кроме обычной еды ничего не ел. Прибавил в весе с 69 до 76 кг. До этого (только пришел в зал) делал тоже бабочки, тяги блоков, гантельки на бицепс где-то месяца 4. Прироста силы практически не было, только желание заниматься появилось, а еще похудел за эти 4 мес. с 75 до 69.

При кажущейся простоте программа принесла свои плоды, я остался доволен. Но потом рост остановился - и массы, и силы. Сейчас сам в поиске. А ты попробуй - все уже накатано, проверено - работает! Еще совет - если жрешь аминокислоты, креатин или чего-нибудь еще подобное, можно добавить к приседу в понедельник жим ногами 3х8, к жиму в среду жим гантелей, или брусья, или разводку тоже 3х8, можно поподтягиваться в пятницу. Но если не ешь восстановители - лучше не пытайся, а делай только базу.

Удачи! Расскажи потом, если возьмешь прогу - пошло или нет... Я в приседе почти на каждой тяжелой тренировке (понедельник) по пятерке накидывал на штангу - и нормально так шло, даже запас небольшой чувствовал. И еще - если покажется что легко, не увеличивай число подходов и повторений - лучше недоработать, на следующей тренировке больше вес накинешь.

ОЛежИк

fly ты во многом прав |--| но я думаю немного по-другому и думаю никто не обидется если напишу свои мысли по этому поводу :) Я думаю что начинать с самого начала грузиться базой нельзя так как тело еще не готово к таким нагрузкам которые дают базовыеупражнения. (Вот после них то ему тяжко придеться восстонавливаться :))На счет бабочек и разгибаний, то они то как раз к месту но в умеренном количестве. Турничок, прессик, брусья, кроссы, груша, отжимания для первого месяца подойдут отлично.Потом с весами постепенно работать начинать, но не в коем случауе не (1. Присед 5х8 (выкладываешься полностью).) и умираешь ;)именно в среду когда надо идти на след. тренировку , а идти не на чем :)А вот месяца через три -4-5 как пойдет) начинать к базе переходить и желательно под контролем тренера или более опытного товарища для того что бы правильную технику выполнения поставили.!!! очень важно!!!.И проги после этого можно написать, уже разные  :pushkin:какие хоШ ;)И вот на счет прибавки каждой треньки на ноги по пять килограм, боюсь не всем возможно и таких советов лучше не давать даже в самом начале тренировочного процесса. :o Бывает такое конечно, когда либо ты мутант везучий либо с весом на первой тренировке явно не добрал.А мысли у тебя светлые и правильные  ;)+1 именно за желание помогать и делиться своим пусть даже не богатым, но уже опытом :gold:
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Михаил

ОЛежИк в тренажёрный зал я итак уже 3 месяца хожу.Спасибо за советы.flyman ты прав что такакя программа убьёт любого.Вчера сделал почти тоже самое что у меня на среду написано.Домой без ног пришёл :).Аминокислоты ни ем.Ем обычную еду.Спасибо за советы попробую по твоей программе позаниматься |--|.Это же программа Фалееава?

kolya

смотрте народ я занимаюсь 3 дня в неделю, пн-грудь, трицепс, ср- спина бицепс, пт-ноги и плечи..это мне если не ошибаюсь посоветовал домкрат, вроде так ник))) ну вот суть не в этом, что если я перестановки сделаю...
пн-грудь, трицепс, ср-спина плечи, пт -ноги, бицепс ...как вы смотрите на такое?? в пт я делаю присяд и выталкивание груза ногами, и голень, птом на грудь упражнений % 70-60 нагрузки, ну и бицепс завершающие...ваши отзовы пожалуйста