Выбор упражнений по В.Л. Муравьеву

Автор rumyancev, 16 декабря, 2008, 08:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolya

Вот нашел карчое я тут примерную прогу по пробую по ней, возник след вопрос, в названиях упражнениях.....
Жим стоя-встаешь прямо и штангу от груди и вверх поднимаешь?
Под. на грудь- 45 градусов и жим делаешь?
Тяга в накл.- знаю тока становую и всё...как это делать, даже не знаю..((
Биц. "молот." ет даже не представляю((
http://www.anabolicam.net/metoda.htm вот сайтик етот там табличка приведена ниже вот гляньте каму не сложно..

flyman

скачай книгу Делавье "Анатомия силовых упражнений", она есть на этом сайте, там все упражнения расписаны с картинками

okopok

Два раза в неделю для груди нормально, одна тяжелая вторая тренировка легкая все будет восстанавливаться тем более, что у вас небольшие силовые показатели |--|

flyman

okopok точно подметил про 2 раза в неделю, я уже 2 месяца так занимаюсь - и нормально все восстанавливается, еще и подсобку делаю в тяжелые дни.

ivan250m

В книге жим по Муравьёву до того как пожать 100 понятно  но как  пожать 125 не хера не пойму как будто  клок вырван с книги дана таблица

%   П Пов   105 к110 к115 к120 кг      
82,5   2   5   87,5   90   95   100      
87,5   2   3   92,5   97,5   100   105      
92,5   2   2   97,5   102,5   107,5   110      
77,5   2   6   80   85   90   92,5   
,а в ткаком порядке и последовательности что делать ни написано вроде или это нодо как то с той предыдущей таблицей :???:

ДОМКРАТ

Ты её всю прочитал ? Он же написал , что это всё на химии и за несколько цыклов. Получается примерно за четыри цыкла по 16 недель каждый.

ivan250m

Вроде всю, по крайней мере всё что тут скачал ,а про химию там просто отдельно было на писано,а про четыре цыкла вообще первый раз слышу ну точно что-то неполное мне досталось.Ну а если просто пока делать в тяж. 85*4 в5подх. 80*6 в 5 подх.средн. и 70 на 8-10 в 5 подх. в легк. такой расклад нормально будет.

ДОМКРАТ

Он прибавлял за цыкл 10 кг , с использованием химии. Значит нужно брать рекорд не на 10 кг больше , а на 5. А иначе невыдержешь процентовки и сорвёшь всю схему.

ivan250m

А если иногда  в день тяжёлой трени делать подход на 90-95% раза на 3-4 для проверки прогресса (любопытство съест же зараза за 16 то недель)не сильно это повредит прогрессу всё таки это же не предельный максимум?

ДОМКРАТ

Во первых , 90-95% в жиме тебе непожать на 3-4 раза. Во вторых , это и есть предельный вес ( тяжёлая тренировка она и есть тяжёлая и разницы нет 80%*6 повторах или 90%*2 повторах , ты же выкладываешься по максимуму , это и есть 100% интенсивность ). В третьих , подорвёшь всю схему незапланированной проходкой и придётся начинать всё сново. В четвёртых , связки неуспеешь подготовить к проходки или перегрузишь частыми походами на предельные веса , а дальше травма.

ivan250m

Ну как-же не пожать свои сто я давно не пробывал жимануть ,а 95*3 когда на 2 и 90 на 3-4 всегда пожму ты же сам писал что всё зависит от красных и белых волокон .Я потому и спрашиваю  чтобы вес брать не максимальный ,а тот который на 3-4 раза осилить можно это будет значит что на раз где то +10кг  я прав или нет?

ДОМКРАТ

Неразу такого невидел , что б спортсен с 90% пожал на 4 раза. Если ты жмёшь 90-95% в нескольких повторения и подходах , значит твой рекорд больше. Одно повторение это примерно 2.5 кг. Пишу примерно т.к. я по себе сужу. 10 повторов это примерно 25 кг.  Лутьше всего работать в диапозоне нагрузок от 60% до 80% , т.к. в этом диапозоне происходит максимальный рост мышц и силы. После нагрузки  более 80 % рост результатов идёт на спад , этот период подготовки , в лифтинге , нужен для укрепления связок , работа над выроботкой разового усилия ( мощности ) и координации всей мускулатуры. Такие тренировки проводятся за месяц до соревнований. А для бодибилдинга они вообще ненужны.

flyman

90% на 4 раза пожмут наверное многие, у кого слабые результаты. Вот например мой максимум 75 кг, 70 я жму 5 раз, а это 93%.
Вероятно с ростом результата меняется эта пропорция (кто жмет 200 на раз вряд ли пожмет 5 раз 180).
Все это наводит на мысль, что для различных результатов нужны разные методики (например для КМСа лучше пойдет прога Муравьева,
а для новичка-любителя какая-нибудь лесенка или 3 по 10). Может я и не прав, но мои наблюдения и небогатый личный опыт наводят на эту мысль.

ДОМКРАТ

Да , это зависит от уровня подготовки. Но если ты жмёшь 70*5 , а на раз 75 , это значит , что у тебя проблемы с включением какихто мышц. Или ноги неработают , или спина , а может ты неможеш заставить включиться все мышцы одновременно в разовом повторении.

ivan250m

Да флайман мне кажется домкрат прав видимо ты не можешь сконцентрировать все силы в один момент и выбросить их,якогда 70*5 жал 80 на раз легко даже когда 70*4