Болит плечо!

Автор okopok, 18 апреля, 2008, 12:33:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

okopok

Месяц полтора назад травмировал плечо на отжиманиях на брусьях. Грудь и плечи вообще перестал качать. Сделал пару уколов кеналога 40 в плечо острая боль прошла, теперь употребляю глюкозамин с хондротинином (Ultimate Nutrition) рекомендую реально помогает :yahoo: Начинаю опять по тихоньку качать плечи и грудь :GG:

VaSer

У нас есть брусья в зале, но широкие. Как-то сразу мне не понравились ощущения, которые испытывают плечи при выполнении. Но решил поделать, мож привыкну. дошел до груза в 15 кг и пленул дальше их делать - очень дискомфортными стали ощущения в плечах. Решил не испытывать, и забил на брусья. Мож как в другой зал перебирусь, если там будут нормуль брусья, то попробую опять.

okopok

Медленно но верно иду на поправку :yahoo:
жму лежа уже 100 кг |--|

ОЛежИк

Боль в плечах после отжиманий на брусьях нередкая проблема, да и травмы очень часто случаются :( Но можно значительно снизить риск, уменьшив амплитуду упражнения с большими весами. А на счет ширины хвата, то надо чтоб брусья регулируемые были, тогда их под себя настроить можно. Ведь каждое упражнение тогда безопаснее, когда оно не приносит дискомфорта и не мешает тем самым выполнять его с правильной техникой. :) :) :)Желаю больше не травмироваться. САМ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!!!
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

hist1

Я как долго не занимался после отдыха и травмировал плече от жима лёжа, слишком большой вес взял! Плечем когда водишь оно ашь хрустит, к врачу так и не пошел время не было! вроде само по себе прошло потихоньку ну маленько конечно отличается от другого(по хрсту типа))

okopok

у меня у друга в плече щелкало, что то, пошел больничку дело закончилось операцией в крутили в плечо два титановых шурупа :)

hist1

ну у меня вроде не болит плече, нет не каких безпокойств :trening:

Storm

Ребят,посоветуйте что нибудь.Болит плечо,а именно ,как выяснилось после разговора с врачем,он сказал что дело в связках,но так ничего они мне и не прописали...Сказали если прогревать,до надо на 3 месяца забить на это дело,что естесвенно не вариант,или пользоватся противо-воспалительными препами,которые я сейчас не могу использовать,т.к. недавно токо вышел с больницы с эрозиями и полипом в желудке....Кто нибудь может что нить посоветать в таком случае?Особенно сильно боль в плече мешает при жиме,а особенно когда выполняешь его на наклонной скамье,там уже и левое плечо начинает хрустеть!

okopok

1. не делать те упражнения которые причиняют боль или дискомфорт в плече.
2. закачивать связки малыми весами и очень большим количеством повторений, так как связки укрепляются только большим количеством повторений.
3. растирать плечи перед тренировкой согревающей мазью типа финалгон, капсикам.
4. попробуй гомеопатию она безвредна препарат называется траумель (посоветуйся с врачом на всякий случай).

Storm

Это что получается не делать жим лежа??? :???:  блин,а как же без него...

okopok

Цитата: Storm от   05 марта, 2009, 17:03:36
Это что получается не делать жим лежа??? :???:  блин,а как же без него...
жим лежа не единственное упражнение на развитие груди, к тому же с больным плечом хорошо врядли пожмешь, упертость :wallbash: только усугубит  положение :doctor:

ОЛежИк

Storm ОК прав на жиме лежа свет клином не сошелся. Можно подумать у тебя руки по 50см.и спина могучая с ногами ))))) Сними немного нагрузку с плеч и акцентируй внимание своих тренировок на других мышцах. А через некоторое время возобновишь все упражнения с постоянным но не  быстрым ростом весов. Не дрефь чувак все будет GOOD ;)
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

hist1

Сегодня повредил плече от разводки гантелями!
что делать не подскажите? мажу пока фастум гелем.
К хирургу сходить или рано пока, может пройдет?
ПЛечи и жим пока не делать? а стан можно?

okopok

hist1, все зависит от того, что повредил сам сустав, связки или мышцу в каждом конкретном случае лечение свое. Больницу сходи конечно.
Упражнения которые причиняют боль не делать, если терпеть все будет только хуже.

hist1

Ясно. я без понятия если честно что там именно сустав или связки))
Схожу к врачу. Спасибо