Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - rumyancev

#1
Добрый день!
Я не однократно читал на форумах, про методики В.Л.Муравьева. Хотел бы посоветоваться. Если кто не знает, у него есть такая книга "ПАУЭРЛИФТИНГ Путь к силе" Москва 1998 год.
В принципе у него довольно грамотно описано теория и основа его тренировок, взятых из ТА. Т.е. чередование нагрузок, циклирование, и КПШ.
себе взял на вооружение 3х развые тренировки в неделю
ПН
Присед
Жим лежа
ОФП (какие упражния сюда вставить пока не понял)

СР
Становая
Жим узким хватом
Жим СТОЯ (возможно надо чередовать жимы и неделать оба их в один день)

ПТ
Прсед
Жим лежа

по Пн и ПТ выполняються разной интенсивности приседы и жимы, то в понедельник тяжелый присед и средний жим, то наоборот. Тут я идею уловил.
Теперь собственно вопрос. Куда ставить правильнее жим узким хватом и всю подсобку. Допустим, если я жму два раза в неделю, то делая жим узким хв в среду не перенагружает ли трицепс, ведь и так нагрузка от жима в понедельник и пятницу? И если делать уз. хв, то с каким весом, или в процентах. Допустим я пока могу пожать 100 кг уз. хватом в одном подходе 3-4 повторения не больше, сколько от этого веса в процентах!
Вообще подсобку делают, как я понима, для отстающего упражнения, у меня таковое жим лежа. В принципе еще наклоны со штангой делают (для приседа и становой).
Поясниет эти поменты!

#2
Хотел бы проконсультироваться по выбору весовой категории относительно роста тела и толщены костей.
Мне 26 лет
Рост 183 см
Вес 84 кг
Запястье 19см .

Мои достижения последние при весе тела в 83 кг
Без экипировки
Присед 180 (в бинтах билдерских, не тугие)
Жим лежа 125
Становая 180

В какую весовую категорию будет целесообразнее переходить, до 82.5 или до 90. Сам я с трудом набираю вес. Но я задумался о том, что нужно иметь и достаточно мяса, что бы продвигать результат. Основная идеалогия лифтинга, это оставаться в своей весовой категории и при этом развивать силу. Но относительно моего роста 183см и веса, скачащего от 82 до 84, кажеться малова-то мускулистости. При высоком росте и рычаг больше, сотвественно большая амплитуда. Есть ли какие-то таблицы или совет, при моем росте какой минимум стоит иметь вес тела. Все таки высокому человеку с тонкими костями, тяжело и приседать и жать лежа. Порой в зеркале кажеться, что руки тонкова относительно роста, )))) вот бы прибавить на трицепс 3-4 см, было бы неплохо для жима. А прибавка на руки пару см лишних, это прибавка в 5 кг как минимум на все тело, соответсвнно, я буду весить 88 или даже 90 кг. Хотя повторю, вес набираю труднова-то достаточно! С одностороны глупость, но все же, допустим парню ростом в 170см или 165 с весом 82.5 за счет меньшего рычага и аплитуды легче, чем мне. Так как его вес на 10-15 кг больше роста.
Подскажите!
#3
Добрый день.
Запутался я немного!
В начале:
Решил выполнить разряд по пуэрлифтингу, хочеться МС, мне 26, вешу 84кг. Стаж занятия любителя в обычной качалке, типового плана около 8 лет. Начал собирать инфу по всем этим федерациям, и тут каша. Есть и украинские, и СНГ, и РФ. Короче, каждый бывший чампион создал по федерации, я так это понимаю.
Подскажите пожалуйста, нормативы на конец 2008 года по троеборью. На сайтах разные федерации, но вроде данные старые.
Если можно, дайти ссылку пожалуйста на самые свежие нормативы.
А второе в догонку:
Все три федерации IPF WPC AWPC. В чем различия между ними, и по поводу приминения допинга в них. Плюс есть какие-то безэкипировочные раделения, в чем разница.
Если можно, сслыку дать на самый актуальный сайт и пояснить все эти тонкости.
Зарание благодарен, Румянцев Костя!