Помогите с Планом тренировки

Автор akonev, 19 июня, 2009, 22:41:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flyman

Неорадон, на твой вопрос:
1) является ли крепатура признаком хорошей тренировки и соответственно роста мышц? 
Думаю, однозначно, ДА.

ДОМКРАТ

Neoradon, тебе результат нужет или просто воздухом в парке дышать, да природой любоваться? Есть ещё банальная человеческая жадность. Платные тренеровки заставляют людей пахать на каждой трене. А спорт зал подразумевает присутствие тренера, который объяснит что к чему и спортсменов которые пригледят, подстрахуют, помогут советом и поддержат морально. А в парке кроме чирикающих воробьёв кто тябя поддержит? А зимой к грифу прилипнешь, кто отдерать будет?

Neoradon

ДОМКРАТ прости я студент.. не всегда есть возможность платить за мега-крутой спортзал.. и дело не в жадности, а в том что не работаю так как учусь.. а елементарной стипендии хватает тока на мясо, молоко, творог..
абонемент в галименький спорт зал на месяц больше половины моей стипендии..

последние подходы меня всегда страхуют, если нет друзей, прошу других подстраховать.. а зимой занимаюсь в перчатках, не переживай.. если не правильно что-то делаю, обязательно кто-то из тех кто занимается долго и профессионально, подойдет и подскажет.. но напрягать их глупыми вопросами не удобно.. поэтому и на форуме вас мучу..

пришел на форум чтобы больше узнать и получить ответы на вопросы которые возникли.. не зная того, что вы рассказали, я бы уже через месяц опять потянул бы себе что-то.. поэтому спасибо за советы..


Кстати еще вопрос (если надоел, скажите.. вопрос этот будет последним).. Тут говорили о том, чтобы не менять вес и все такое. Получается одну неделю по максимуму выкладываться, вторую неделю брать меньше вес на 15-20 кг?

Horison

Хммм..непонял тебя немного,если про тяжёлые тренировки то они должны быть раз в 12-14 дней чтобы связки и суставы успели востановиться,между ними должны циклироваться тренировки средние, с весом  60-70% от макс. веса в упражнение и тренировки лёгкие 50% от макс. веса.(это для базовых упражнений т.к. они являются многосуставными и нагрузку в них надо циклировать) :old:
Жить- значит бороться преодалевая свои слабости...

ДОМКРАТ

Потянул, это постоянно так будет. Потому, что на улице занимаешся. Мышцы быстро остывают и каждая треня, даже лёгкая, превратится в последнюю. Залы разные есть, у нас в городе разброс цен от 500 рублей до 15.000 в месяц. Я думаю, что дешёвые залы с минимумом оборудования есть везде, тем более в Киеве. Киев, это не деревня. И про мясо с молоком, это круто. Не знал, что студенты так шикарно живут. У нас в зале и студенты занимаются, и школьники, и работяги с заводов. Все время ноходят и средства. Выход всегда есть. Можно оплачивать разовые занятия и ходить пореже, деньги сэкономишь и зал с крышей. Сейчас в институтах и тренажёрки есть, это как вариант. И я сильно сомневаюсь, что на улице тебе кто то подскажет что то умное и за техникой следить будет.
Про смену интенсивности Харисон тебе уже ответил. Трени делятся на Т-тяжёлые, С-среднии и Л-лёгкие. Цикл длится в среднем 16 недель. В конце ты должен выйти на новый результат. А начинается цикл с весов в 65%(это тяжёлые трени) и постепенно нагрузка увеличивается. То есть с подстраховкой и на предели ты работаешь только на тяжёлых тренях и то только во второй половине цикла, когда нагрузка за 80%. Среднии и лёгкие нужны для поддержания мышц в тонусе в период между тяжёлыми тренеровками. Я думаю, что вопрос отпал по смене весов.

Neoradon

пасиб большое за то, что обьяснили..