Кто как тренируется?

Автор okopok, 10 мая, 2008, 08:43:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

flyman

Олежик, благодарю за поддержку, но насчет веса на ноги хочу поспорить. Выдаю свой расклад, как было на самом деле: В апреле 2009 я весил 69 кг, занимался тогда пять месяцев. Уже приседал тогда, но лесенкой, и максимум был где-то 75 кг на раз или на 2. Потом начал приседать по вышеописанной проге, смог 65 сделать 5х8 с трудом, ну максимум с большой натяжкой я бы сделал 70 5х8, да и то вряд ли (это про недобор веса на первой тренировке). До июня (6 тяжелых тренировок на ноги) делал 90 5х8 и весил тогда уже 73. Может быть такой прирост получился и за счет набора дополнительной массы (все-таки 4 кг). Потом уехал в Турцию и жрал там часто и много, не занимался. Набрал еще 3 кг. Приседать начал не с 90, а с 80 5х8. Ну и за 3 месяца (около 12 тяжелых тренировок), с 80 до 105 5х8 дошел. Конечно, не 5 кг, на каждой тяжелой треньке, но через одну все равно получалось. Думаю, это отчасти связано с набором веса, т.к. росли в основном ноги и, к сожалению, жопа.
Пускай Михаил попробует, даже если он снизит вес на первой тренировке с запасом, плавнее войдет в колею.
Михаил, программа Фалеева, ты угадал. Если решил пробовать, то делай, но учти советы Олежика насчет постановки техники - это действительно очень важный момент. Если ты приседаешь, например 70 кг 8 раз, то начни с 55кг 5х8, это будет не трудно, заодно технику соблюдай четко и контролируй процесс. Технику обязательно оттачивай в дни легких тренировок (в среду для приседа). И еще важный нюанс. Приседать начинай до параллели или ниже, но никак не выше. А то дойдешь до 150 на полусогнутых, а правильно и сотню не вытянешь.

flyman

Коля, в перестановке трицепс-бицепс-плечи ничего плохого не вижу, а вот насчет ног в пятницу после спины в среду - если становую тягу как следует отработать в среду, то я бы в пятницу приседать не пошел однозначно, даже в субботу вряд ли, потому как не восстановился бы (у меня на становой ноги сильно работают - стиль сумо). Если в классике тянешь или вообще не делаешь становую - тогда вроде нормально так.

ОЛежИк

Fly sorry :)Посидел повспоминал и вспомнил :DПримерно также перло в этом диапозоне времени и весов  :BB:
PS но убежден это было не от какой то волшебной программы, а по причине НАЧАЛЬНОГО этапа тренировок |--|
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

Абсолютно с тобой согласен, будь прога реально волшебной - перло бы до сих пор, а так уже приходится искать что-то новое. Олежик, а ты после первого года - полутора на какой проге сидел? Или точнее после двух своих весов в становой или чуть меньше в приседе (у меня сейчас примерно так и не получается двигаться дальше).

kolya

Флаймэн, смори вот если так, становую делаю я раз в 2 недели, в 1 неделю когда нет становой буду делать присяд по жесткому, когда будет становая, то в этй неделю присяд делат ьс весом в % 50-60...70 можно..пойдет так?))

ДОМКРАТ

kolya, мультисуставные (базовые)упрожнения делаются в начале тренировки. А в остольном можешь поменять. Флиман , прога воистину волшебная , она проверина десятилетиями. Если нет роста, значит спортсмен делает что то неправельно. Или переборщил с подсобкой , или ему нехвотает дней отдыха( что скорее всего ). В проге можно менять подсобку (на каждой трени новые упрожнения) , подходы , повторения или стиль (заменить штангу гантелями). И тогда привыкания мышц непроисходит , и прогрессировать можно годами. Самое важное в ней это циклирование нагрузок . Циклы длятся в зависимости от целей , примерно 16 недель. В них происходит плавное увеличение нагрузок с 60% до рекордных 102-105% в конце цикла. И Олежик , никокого мутанства тут нет , если начинаешь с 60% и на каждой трени прибовляешь по 5 кг, он же не с рекорда начал. А прибавки по 50 кг в движении за полгода у начинающих это нормально , далее будет 2,5-7,5кг за цикл. Есть ещё вариан востановления , если до соревнований долеко , то можно перейти на график три трени за две недели. И тут уже можно искать причины остановки результата. Всем УДАЧИ! :slip:

NikSol13rus

я занимаюсь powerliftingом 6 лет, сейчас 19, пришел в 13 лет...
Начальные результаты: 50, 73, 90...
Сейчас 195, 230, 210...
Вес 88 кг...
Всегда начинаю тренировку со спины, потом жим лежа(каждую неделю меняю положение(широчайший, широкий, узкий)), потом сразу на бицепс, потом трицепс, присед или тяга, в конце жим ногами или прыжки!!!
Ни грамма анаболиков, только протеиновые коктейли!

flyman

Очень впечатляющий результат, учитывая что без анаболиков. А отдыхаешь сколько дней между тренировками?
По циклам работаешь или всегда на максимум?

ivan250m

Не то что очень а охерительно особенно жим ,честно говоря с трудом верится что без химана ,хотя всякое бывает да ещё и на подсобку силы есть ну ты сдоров. :BB:

ОЛежИк

Цитата: NikSol13rus от   29 июля, 2010, 17:41:57
я занимаюсь powerliftingом 6 лет, сейчас 19, пришел в 13 лет...
Начальные результаты: 50, 73, 90...
Сейчас 195, 230, 210...
Вес 88 кг...
Всегда начинаю тренировку со спины, потом жим лежа(каждую неделю меняю положение(широчайший, широкий, узкий)), потом сразу на бицепс, потом трицепс, присед или тяга, в конце жим ногами или прыжки!!!
Ни грамма анаболиков, только протеиновые коктейли!
А у кого занимаешься? И как вы умудряетесь столко жать)))) У меня присед 225 становая 235 но с..ка жму всего 145 ((((
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ДОМКРАТ

Он чистый жимовик. И прога составлена так , что в начале жим , а потом если сил хватет , то ноги. Присяд всего 195 и тяга 210.

sur

Цитата: Макс Киевский от   22 ноября, 2008, 22:53:09
спс, okopok, попробую что-то из етого взять...спасибо
я читал что кроме базы нестоит не чего делать пока до кмс не дойдеш читал у фалалеева
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Там нюансы есть. Низ спины нужно с самого начала занятий закачивать ( создавать мышечный корсет ).Сам понимаешь , что НЧК , это небаза.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   16 сентября, 2010, 19:32:46
Там нюансы есть. Низ спины нужно с самого начала занятий закачивать ( создавать мышечный корсет ).Сам понимаешь , что НЧК , это небаза.
чето я не понял что такое нчп а про низ спины он писал что приседом укреплять надо

по фалалееву смог чегото достичь а так не шло вообше по мак роберту пробывал результатов не было ну посоветуйте че может на 2 раза в неделю зарание спасибо
жизнь это театр!!!!!!

okopok

Цитата: sur от   16 сентября, 2010, 19:57:55
чето я не понял что такое нчп а про низ спины он писал что приседом укреплять надо
не нчп, а нчк по русски наклоны через козла пошло из тяжелой атлетики, очень эфективное особенно с весом упражнение на развите низа спины, а приседом лучше ноги укреплять так как со слабенькой спиной много не присядешь это факт |--|