ЭКИПИРОВКА советы, вопросы, обсуждение.

Автор ДОМКРАТ, 26 апреля, 2010, 12:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

WPC выбивает спонсорство от INZER. Несколько спортсменов получило экипу на испытания. В часности Е.Нечаев получил три майки. Все они разные т.к. INZER его лично незамерял и стиль жима незнает. Майки сшиты по хитрому , сами они трёхслойные , а рукава двухслойные. Взади находится одна липучка. Нечаев на тренировке пожал в одной из них 340кг в категории до 90кг. Скоро в России появятся двойные майки от FENOM в которых жмут Кенели и Ричлак (Рыхлый). Также , ходят слухи , что IPF хочет запретить майки. И в этом году уже будут проводиться совместные соревнования IPF и AWPC. Сейчас происходит большой отток спорсменов из IPF в WPC. Исчезнет ли IPF в России или сольётся с AWPC ? Хотелось бы узнать , что вы думаете про так называемую ПРО экипу? Я считаю , что раз WPC неофициальная федерация , то и проэкипы у неё неможет быть. Они её сами позиционируют как профессиональную , а это их фонтазии.

okopok

IPF сама виновата, что так происходит. Особенно мне непонятна ситуация с выступлениями на соревнованиях в других федерациях, после чего спортсмены IPF выступившие в другой федерации не допускаются более выступать в соревнованиях проводимых IPF -   вот это самый большой бред по моему какая разница где выступать, мы же выступаем по правил федерации проводившей соревнования.

ДОМКРАТ

Где начинается бизнес , там заканчивается спорт. Чиновники совсем распоясались , вместо того , чтоб спорт развивать занимаются комерцией , а спортсмены крайнии. Тут делёж спортсменов идёт , соответствено и бабла.

okopok

не знаю, что ту делить выступать то нам и соответственно выбирать за какую федерацию.
WPC совсем другое отношение к спортсменам, может потому что нету лживой блевотины типа чистого спорта, можно подумать что  IPF  выступают натуралы. 

ДОМКРАТ

Выбирают конечно спортсмены , но их в такие условия ставят .... Ушёл в ВПЦ , всё обратно дороги нет. ВПЦ , это чисто комерческий проэкт по зарабатыванию и отмыванию денег , чего только взносы за участия стоят. Конечно в ВПЦ отношение к спортсменам лутьше , всё что хотите за ваши деньги. Потом ещё какаянибуть федерация появится , где будут всем рады и тут же будут предлагать преобрести новую пятислойную экипу. Федерации спортсменов поделить немогут , спортсмены это деньги , поэтому и полевают друг друга помоями.

okopok

дело тут вовсе не в майках, пауэрлифтинг сам по себе технический вид спорта и экипировка стоит на первом месте вместе со стероидами. хочешь побеждать будешь покупать все, что тебе предложат хоть пяти или десяти слойные майки или какие-нибудь чудо бинты на колени  ;) главное результат :winer:

ДОМКРАТ

Я про это и писал , борьба за клиентов.

ДОМКРАТ

Сегодня закончились соревнования в г. Екатеринбурге , посвещённые памяли тренеров Коблава и Курбанова. Начало программы было выступление федерации IPF , где спортсмены выступили согласованно , дружно и технически красиво. Далее выступали WPC без экипы , где был привышен мировой рекорд в жыме на 10 кг. Спортмен с лёгкостью пожал 260 кг в весовой категории до 110. Далее начелось соревнование извращенцев. Отвратительная техника исполнения жыма , веса такие же как и у IPFников , но всё это в двойной экипе. Смешно и опасно ! Баранки сыпались одна за другой. Максимов три попытки на 390 кг провалил , чуть сам непокалечился и других непоубивал. Вобщим , смешно и страшно.

ivan250m


ДОМКРАТ


ivan250m

У вас там я смотрю пряимо центр спорта соревнование за соревнованием ,если я правильно посмотрел ещё пара соревнований впереди 30 мая и 17 июля ,планируешь на каком нибудь выступить?

ДОМКРАТ

Позно готовиться начал и в форму войду только к октябрю , в лутьшем случае. А 5-6 июня у нас даже чемпионат европы намечается по бодибилдингу. 17 июня там же вроде ВПЦ версия.

okopok

Цитата: ДОМКРАТ от   22 мая, 2010, 20:30:23
Далее начелось соревнование извращенцев. Отвратительная техника исполнения жыма , веса такие же как и у IPFников , но всё это в двойной экипе. Смешно и опасно ! Баранки сыпались одна за другой. Максимов три попытки на 390 кг провалил , чуть сам непокалечился и других не поубивал. В общим , смешно и страшно.
Домкрат, если честно то полностью согласен с тобой техника у WPCников местами очень корявая

ДОМКРАТ

Даааа , там вообще до смешного доходит , вместо того что б мостить нормально они надувают живот и тянутся им к грифу. Соответственно таз отрывается и спортсмен получает баранку. Всё это происходит из-за экипы , которая недаёт нормально опустить штангу. А отсутствие пауз связано с эффектом пружины у груди. Выдержал паузу и штанга не стреляет. И всё это накладывается друг на друга и получается отвратительная техника. Обще физическая подготовка спортсменов ВПЦ намного слабее чем у остальных. Показанные результаты это всё "чудо экипировка ". Ни какого развития у спортсменов в силе непроисходит , даже спад. Есть много жимовиков которые ушли в ВПЦ и  безмаечный жим у них упал , но зато вырос жим в экипе. Волшебные маечки. Паренёк тут у нас занемался , категория до 100 , жим без майки на раз 117 кг , но зато на соревах пожал 190 кг в двойном рыжеке. Вот она физическая база ! С такой экипой нормативы должны начинаться от 300 кг в 75 категории. И поэтому неудивительно , что все дрищи уходят в ВПЦ , что б делать мастеров. Федерация ВПЦ корочки просто раздаривает , что снижает их ценность. Так же видел такую картину , категория 75 , на помост выходит МСМК и т.д. , к штанге весом 155 кг. и нежмёт. Сразу возникает вопрос , каким образом он стал МСМК ? Когда даже для безэкипировочного дивизиона этот вес просто смешной , скорее женский.   Впечатление такое : организация соревнований может и чуть лутьше чем в IPF , но всё остальное это ЦИРК и клоунада. Правельно , что  ВПЦов несчитают за спортсменов.

ivan250m

Блин что-то я не пойму,а наши областные соревнования проходят от какой федерации?И вIPF какая экипа допускается?