Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Jon

#46
значит можно заниматься как обычно только надо увеличивать нагрузки! А ещё насчёт отдыха, я занимаюсь около месяца дней сорок потом отдыхаю дней 10-12.так можно? я в эти дни ездию просто в колледж у меня такой график.
#47
а что за диета? я просто никогда никаких диет не держал. и про аэробную нагрузку впервые слышу.
#48
Питание / Re: Какой протеин лучше?
29 ноября, 2009, 13:26:57
А кто пробовал питание фирмы Ultimate и Weider ??
#49
посоветуйте пожалуйста,как убрать жир с живота и побокам!? так вроде всё нормально только вот эта проблема.
#50
И что если заниматься только по фазе ГИПЕРТРОФИИ ?
#51
А кто нибудь занимался по этому принципу?

ФАЗА ГИПЕРТРОФИИ

Первая фаза цикла - фаза гипертрофии. Обычно она длится от одной до шести недель. В это время используются подходы из 8-10 повторений с интенсивностью от 65% до 79% от максимального разового достижения. Фаза гипертрофии отвечает за развитие хорошей мышечной и метаболической базы для остальной части цикла. Отдых между сетами держится в промежутке от сорока пяти секунд до полутора минут: такие короткие паузы позволяют повысить выработку первичных анаболических гормонов, таких как тестостерон, гормон роста и инсулиноподобный фактор роста, в то же время сводя к минимуму выработку кортизола.

ФАЗА РАЗВИТИЯ СИЛЫ

Фаза развития силы, вторая фаза цикла, обычно длится от двух до восьми недель. Во время нее используются подходы из 5-8 повторений, интенсивность постепенно возрастает до 80-90% максимального разового достижения. Очевидго, что эта фаза цикла предназначена для увеличения мышечной силы. Отдыхать между подходами следует больше - около пяти минут, чтобы обеспечить полное восстановление мышц.

ФАЗА ТРЕНИРОВКИ МОЩНОСТИ

Последняя фаза цикла - фаза тренировки мощности. Здесь используются подходы из 1-4 повторений с интенсивностью, постепенно растущей с 90% до примерно 107% максимального разового достижения. Во время этой фазы атлет достигает пикового уровня силы для соревнований. Отдых между сетами должен быть еще дольше - 5-10 минут: мышцы должны полностью восстанавливаться между сетами с максимальной интенсивностью.

После завершения цикла, и соревнований, если таковые имеют место, лучше всего отдохнуть 1-2 недели, так как высокоинтенсивная работа с единичными повторениями сильно утомляет и тело и дух. Одной-двух недель достаточно, чтобы полностью восстановиться от колоссального стресса, полученного во время фазы тренировки мощности. Этот отдых может быть как активным, так и пассивным.
#52
Бодибилдинг / Re: Начинающий...
13 ноября, 2009, 11:23:01
И ещё очень важно соблюдать режим.без режима мало чего добьёшься.