Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - ДОМКРАТ

#61
Питание / Zma.
12 января, 2012, 16:54:19
На Юниверсаловские я смотрел, но больно уж дорого  15 баксов за 90 татов. Вот поэтому и пришлось пошариться по интернет- магазинам. И 80 порций, против 30 от Юниверсала, более привлекательны. К тому же цена вдвое меньше. Заказал ЗМА от Американ Хет с магазина http://www.supplementcentral.com/, посмотрим, что это за чудо.
#62
Так оно и есть.  Вот поэтому и Ципленкову не светит нечего в лифтинге. Он это знает.  а если заставить Максимова технично жать, то его результаты резко упадут, в район 250 без экипы.
#63
Видео на самом деле не качественное. И на нём нечего не видно.  Стойка на носках разрешается и на это закрыли глаза. А вот на включение локтей- нет. В ВПЦ съём штанги и опускание веса можно начинать бес команды. Команда жим в ВПЦ даётся, когда спортсмен каснулся груди (бес паузы). И жим считается полным (по амплитуде), когда локти полнастью выпримлены в конечной фазе движения. Чего у Максимова некогда небыло. А когда он жмёт в майке у него  и касания  груди нет. Вот для него и ввели паузу. Т.е. он и опустить неможет штангу и дожать. Что и показывают все последнии соревы: одни баранки. А бабло за участие он просит немалое, как звезда. Моё личное мнение, даже если бы у них небыло личностного комфликта, то по технике жима всё было сделано правельно и справидливо. Жми техничней. А что он делает, это жимом трудно назвать.
Просто его взбисило, что последнее время он только и делает, что проигрывает. А виноват только он сам. И нечего винить всех вокруг себя. К тому же, он забаранился и на соревах в этот же день на кубке мира API и на Тигре годом ранее такая же картина была. Если он уйдёт из ВПЦ, то куда? Где его корявый жим нужен? И жим ли это?
#64
Это личный комфликт, который перешёл на помост. Я сам присутствовал на этих соревах и немного знаю поднаготную случившимуся. Максимов может и не прав, но Чертушкин с Устиновым перегнули палку. ВПЦ, это комерческая федерация и не признана спорткомитетом России. Мне делить с ними нечего. А во как эта выходка отразится на весь "лифтинг", это вопрос.
Другое дело, что Максимого начали судить по правилам IPF и он не пожал даже 260 кг. Хотя регорд 410.
Что ещё раз показывает, что ВПЦ, это цирковое шоу.
#65
Может технология поменялась, может формула самого креатина. Загрузка креатина, это было лет 10-15 назад, сейчас более понятен сам продукт и с ним много наэксперементировали. Да простые креатины, типо моногидрада, нужно пить длительное время. А вот новые, только перед треней за 20 -30минут. К таким относится СуперПамп 250 и ещё несколько. Но этот самый доступный, по деньгам. Т.к. есть креатины и за 160 баксов за 0,5 кг.
#66
Открытое письмо Владимира Максимова

С 27 сентября по 2 октября 2011 года в г. Екатеринбурге проходил кубок мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа WPC, в котором я принимал участие. Выступление начал с веса 260 кг в безэкипировочном дивизионе. Судейская бригада в состав: И.Умеренков, Ю.Устинов, Д.Чертушкин, вероятно договорились не засчитывать мои результаты на данных соревнованиях. Команды давались с огромными паузами, противоречащим правилам WPC, свидетелями этого был весь зал. После окончания моего выступления И.Умеренков сказал: «Зачем было ходить 272,5? Повторил бы 260 кг – мы бы засчитали.». Спортсмены подходили ко мне, возмущались и спрашивали, почему меня так засуживают? Я не мог им ничего ответить, так как более непонятного и некорректного судейства за последние 11 лет моих выступлений я не видел.

Я считаю, что спорт должен быть справедливым, без личных амбиций и предпочтений. Нужно уважать спортсменов, которые усиленно тренируются, готовятся к соревнованиям, и подобное поведение судей и президента федерации WPC-России недопустимо. Более того, подобное судейство показывает, как федерация и судьи относятся к спортсменам. Похоже, что их в первую очередь интересует финансовая сторона вопроса. Федерация давно уже превратилась в бизнес. Вся деятельность федерации направлена на зарабатывание денежных средств, которые распределяются узким кругом лиц.
Я давно неоднократно предлагал награждать не только абсолютных победителей, но и призёров в каждой категории. Кстати, данное обещание давалось, когда организовывалась федерация WPC.

Не совсем понятна ситуация с организацией кубка мира WPC. Прежде всего, этот турнир не был запланирован в календаре 2011 года. Уровень организации соревнований, проведённой под эгидой Федерации WPC Свердловской области, президентом которой является Д.Чертушкин, крайне низок для соревнований подобного уровня: отсутствие зрителей, проведение тренировок юных самбистов, боксёров во время наших выступлений на помосте... – всё это подтверждает материальную заинтересованность организаторов данного мероприятия.

Я крайне возмущён недостойным и некорректным поведением судей и организаторов соревнований по отношению ко мне и считаю невозможным дальнейшее участие в соревнованиях федерации WPC. Все спортсменам хочу предложить хорошо подумать, стоит ли продолжать выступления в этой федерации. Сегодня засудили меня, завтра засудят вас.

Желаю всем спортсменам здоровья и успешных выступлений на помосте!


Неоднократный абсолютный чемпион и рекордсмен мира, Европы и России по жиму лёжа Владимир Максимов


Посмотреть видео можно по адресу: http://svarog.lysva.ru/galery/video/1/

__________________________________________________________________

Открытое письмо Николая Виткевича Президенту WPC Майку Суини

Добрый день Майк
Это Николай Виткевич, один из основоположников WPC в России. Если помнишь , я писал тебе о тех проблемах , которые начались в WPC - Россия в 2009 году.
К сожалению , ты не стал вмешиваться в ситуацию и не воспрепятствовал несправедливой дисквалификации Андрея Палея, одного из сильнейших пауэрлифтеров мира, абсолютного чемпиона мира WPC из за личной неприязни Юрия Устинова и другим подобным санкциям.На деле это привело к тому , что все лучшие организаторы и промоутеры группы Евразия отвернулись от Устинова и стали проводить соревнования без него.
На турнир "Золотой Тигр- 5" , который организовали Андрей Репницын ( так же отлученный Устиновым от WPC ) и Андрей Палей заявилось более 1100 пауэрлифтеров , в том числе приехала отличная американская команда и ты можешь видеть их отзывы. Я не думал, что в ближайшие годы удастся провести турнир масштабние чемпионата мира в Ростове 2009 года, но это удалось в 2011 году на "Золотом тигре -5". В желании помешать "Золотому Тигру - 5" , Юрий Устинов попытался организовать альтернативный Кубок Мира WPC, который ты санкционировал. Мало того, что Кубок WPC прошел плохо, в неприспособленном помещении, но на нем случились два события фатальные для дальнейшего существования WPC в России.
Во первых на Кубке WPC гнусным образом оскорбили и унизили выдающегося пауэрлифтера Владимира Максимова, не считая ему все его отлично и четко выполненные подходы,лишь за то, что он собирался потом выступить и на "Золотом Тигре", тем самым выказав пренебрежение к правилам WPC и демонстративно наплевав на честную спортивную борьбу. Во вторых организаторы Кубка написали донос в полицию требуя запретить проведение "Золотого Тигра -5" как незаконного соревнования, что является абсурдом , поскольку турнир готовился при участии представителей всех местных властей региона и является для Свердловской Области своим аналогом "Арнольд Классик". Этот поступок дал повод спортсменам сравнивать представителей WPC писавших донос с Иудами предавшими своих товарищей.
В результате случившегося, ведущие команды и спортсмены которые еще оставались в ВПЦ один за другим начали публично объявлять о бойкоте дальнейших соревнований WPC.
Мне остается лишь сожалеть о произошедшем , поскольку , я не думаю, что можно, что то сделать в сложившейся ситуации, что может уменьшить скандал.
Посмотреть информацию, фото и видео ты можешь в моем интернет журнале : http://powerlifter.ru/

С уважением, Николай Виткевич
http://www.vitkevich.ru/

Ссылка: http://www.powerliftingwatch.ru/news/open-letter-of-nicholas-vitkevich-to-president-wpc-mike-sweeney.html

________________________________________________________________

Jani Murtom?ki о инциденте с судейством жима Владимира Максимова на Кубке ВПЦ в Екатеринбурге

Мне не нравится эта ситуация. Все подходы были хорошими и Владимир должен был получить белый свет. Я не знаю, какие нарушения увидели судьи. Передайте, пожалуйста, мои извинения Владимиру по этому поводу. Владимир величайший жимовик, и судьи не должны были так с ним поступать.

http://powerlifting.in.ua/topnews/video/jani-murtomaki-o-incidente-s-sudejjstvom-zhima-vladimira-maksimova-na-kubke-vpc-v-ekaterinburge.html
#67
Питание / Zma.
10 января, 2012, 17:04:51
okopok, сам давно интересуюсь этой диковинкой.
Ты немножко не правельно написал о содежании (ингридиенты) ЗМА. Всё зависит от фирмы производителя, в некоторых витамина вообще нет, в других нет магния, но есть кальций. И меняется дозировка цинка ( от 20-35 милиграмм). Но запомнить нужно одно, что более 75 милиграмм цинка в сутки на большом отрезки времени приводит к новообразованиям ( опухали и рак).
Лично я обратил внимание на такой продукт: American Health Chelated Calcium Magnesium Zinc 250 tablet (цена 7.95 баксов). :secret:
#68
flyman, тут статеичку про яички прочитал. О холестерине и содержанию белка в яйце. Холестерин оказывается бывает разного вида и тот что в яйцах, он не откладывается на стенках сосудов и не вызывает трамбозы и т.д. По содержанию белка: в желтке- 4 грамма протеина, а в "белке"- 3 грамма. Конечно зависит от размера яиц, соответственно будет менятся содержание протеина в них. Белок яйца, это не чистый протеин, а всего лишь его визуальное название ( от слова белый). Меня самого удивило, что в желтке белка больше, чем в самом белке. (туфталогия получилась) :pushkin:
#69
okopok, "пендосы" провели исследования по работе креатина. В частности о периоде "загрузки": он не нужен и бесполезен. Играет роль масса тела, чем больше, тем больше дозировка. Но более 5 грамм за раз он не усваевается. И суточная доза более 20 грамм, это предел, остальное деньги на ветер. То есть спортсмену весом до 90 кг и не на "курсе" достаточно 3-5 грамм в день. В приёме криатина нужно постоянство.
Что касается предпочтений и создания коктелей. Для чего? Всё уже изобретено. Есть предтренеровочные комплексы, в простонародии "штырилки". Советую попробовать SuperPump 250 от  Gospari Nutrition.
Штука убойная! Есть один большой +, его не нужно пить каждый день. Сами понимаете, какая экономия денег по сравнению с другими марками. Даёт прибавку в силовой выносливости, накачку мышц и т.д.
#70
Значит прочитал, но нечего не понял. На вопросы я уже ответил, ты только прочитай.
Не устаёшь? Дак это только начало цикла, а когда веса выростут за 80%, как ты будешь востанавливаться. Мышцы востанавливаются в среднем за 3 дня, а ты тренеруешся через день, как ты востановишся, если мышцы добиваешь ненужными упрожнениями. Связки востанавливаются от 10 до 16 дней. Есть ещё понятие общая усталость и востановление ЦНС.
Вот для этого и придуманы процентовки со сменами нагрузок во всём цикле, в месячном цикле и недельном. Если ты сделаешь "лишнего", то это скажется на проходке в конце проги и запланированные 2,5% процента скорее всего не покорятся.
Кто советует добавить упрожнений, тот вообще непонимает, что делает и не имеет понятия о циклировании нагрузок.
#71
Ты книжку прочитал? ОФП делается только в указаный день, то есть не на каждой тренеровке. Так что убери, эти 2-3 упрожнения, что ты добавил. Так же убери дополнительные подходы в становой тяге. Я же нормально написал, что цикл "химичиский", как ты будешь востанавливаться??, а ты к нему добовляешь лишнего. Это лишнее затягивает востановление и эффект от цикла может быть обратный: перетрен и в последствии травма. Пресс, это токая же мышца, как и все остальные и её то же нужно отдыхать (востанавливаться). Одного раза в неделю на пресс достаточно. :old:
#72
Помимо разминки я ещё делаю спецупрожнения на закачку крови в дельты и мелкие мышцы плеча (rotator-cull). На всё уходит 40-60 минут, далее рабочии подходы.
Дак главное привыкнуть нормально разминаться, заодно "убьёте двух зайцев": разомнётесь и отработаете технику упрожнения.
Техника отрабатывается на лёгких весах (разминка) и в дни лёгких или скоросных тренеровок.
А в такой разминке нет нечего тяжёлого, ты же не выкладываешся в каждом повторе. К примеру, если у тебя рабочий вес 90кг*5-8 повторов, ты начинаешь с пустого грифа*20повторов, 40кг*12, 60кг*8, 65кг*5, 70кг*3, 75кг*1 повтор, 80кг*1. Далее рабочии подходы.
#73
Читай внимательно и книгу (ПУТЬ К СИЛЕ), и эту тему. Там всё уже разжевали.
Программа берётся из книги Муравьёва "путь к силе" (цикл на 16 недель, таблица кажется 2, в самом начале книги, самая большая таблица).
Соответственно начинаешь тренеровки с 16 недели и двигаешся к первой.
"Процентовка"(план-цикл) расчитана на химиков, но сильно её пересчитывать ненужно. Просто прогнозируешь свов рекорд в присяде, жиме и тяге, не более чем на 2,5% (2,5 кг). Если запланируешь больше, то в конце цикла перетренеруешься, подорвёшь цикл и вообще нечего не покажешь.
Про таблицу, которую я ему писал: не трогай, эта для становой тяги с уровнем результатов не ниже МС. Тренеруйся по большому циклу в нём всё уже расписано, тебе нужно только перевести % в КГ.
Присяд на груди убери.
ОФП делается в дни, где написано. То есть в понедельник.
Веса в таблице указаны рабочии, то есть перед ними идёт разминка (неуказана). Лично я начинаю с пустого грифа-30 повторов*1 подход; 2 подход-35%; 3подход-45%*12; 4подход+5кг*5повторов, 5подход+5*3повтора; 6подход+5кг*1 и т.д. пока до рабочего веса не останется 10 кг. А с рабочим весом делаешь всё, как по плану.
#74
На пресс существует бесчисленное множество движений, лично я могу назвать более 50 упражнений. Базовые движения в ББ, так и в пауэрлифтинге, это: ПРИСЕДАНИЯ, ЖИМ ЛЁЖА, СТАНОВАЯ ТЯГА.
В ББ пресс качается, только в период сгонки веса, то есть подготовка к турниру. Смысла нет его качать в межсезонье, когда набираешь массу.
В пауэрлифтинге, пресс качается раз в неделю вместе с мышцами низа спины. Для создания мышечного карсета.
Чтоб пресс был виден, нужно не качать его, а бегать. Гонять жир и плавно снижать калорийность питания.
А то, что два дрища на видео показывают, да ещё с неправельной техникой, дак это клаунада. :secret:
#75
Бивис и Батхед показывают сколько упрожнений они знают. Особенно расмешило высказывание: это базовое упрожнение. После чего я выключил этот фэйк.