Кто по каким книгам (принципам) тренируется

Автор LESHA, 17 апреля, 2008, 15:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LESHA

Лично мне из всех (около30) книг которых я прочитал больше всех подошла АнтиМакРоберт Фалеева. Она наполовину для лифтеров наполовину для ББ-ов. За два цикла поэтой книге я прибавил 40кг в приседе 45 кг в становой и 5кг в жиме лежа.
Что касается Мак Роберта он пишет:"Будешь иметь большие ноги, спину, грудь – будут и большие руки". Я Придерживался этого правила, но оно почему-то не работает
Мои ноги 63см
Грудь 115см
Бицепс 37см, хотя по пропорциям д.б. 42-43см
Поделитесь своими мыслями по этому поводу, основанные на личном опыте или на своих друзьях, но не на словах из книг, статей, теорий

ZaneOFF

начил читать фалеева и тут же закончил,не люблю таких людей как он,которые начинают писать книги с обсирания других авторов!!! ну а все методики сводяться к одному база,база и еще раз база, физиология человека она одна)) сам когда начинал занимался по принципам мак роберта,естественно полностью перекроив его системы под себя,набрал 20 кг,причем жира из них килограмма 3 максимум,занимаюсь не более 2 раз в неделю,гланое хорошо(правильно) тренькаться ,много(но очень качественно есть),и хорошо отдыхать востанавливаться и тогда будет все ок!!! :)

LESHA

За сколько лет ты набрал 20кг? Что при этом употреблял?

okopok

Перечитал много книг, проверил некоторые в действие на себе и на товарищах реально работают програмки  МакРоберта и  Майка Ментцера так же очень понравилась книга  Доктора Любера - Культуризм по - нашему, или Секреты качалки.

ZaneOFF

химию не употреблял и не употребляю,за сколько лет?????????за 6 месяцев,я был тощий,и нарастить хоть чуть мяса стало для меня целью номер 1,я ел как бешанный,стал тренироваться правильно,соблюдал режим,я жил лишь мыслью о хорошом теле. и это принесло свои плоды,с 65 кг я дошел до 85,причем произошло это как то быстро что аж растяжки появились(((  лучшие друзья для меня стали становая,присед,жим,тяга.вот так вот

LESHA


ZaneOFF

рост 178, Рабочие веса, жим 100,присед 140,становая щас делаю редко 1 раз в 2 недели 110

LESHA

Очень неплохо, даже не вериться чтоза 6 мес

LESHA

Недавно прочитал методику следуя которой надо чередовать силовые тренеровки и на массу(1 неделя 5-3-3-1-1 повторения в упражнении, вторая 3*10-12  повторений)
Кто пробовал поделитесь впечатлениями

okopok

Я пробовал только чуть схема была другая (смотри здесь) я по ней тренировался, давно это было не химичился реально набрал 2-3 кг за месяц

VaSer

ЦитироватьПоделитесь своими мыслями по этому поводу, основанные на личном опыте или на своих друзьях, но не на словах из книг, статей, теорий
Токо у Микроба растут руки от тяг и жимов.
Это не моя история  :D, но считаю она заслуживает внимания.А выводы делать вам
ЦитироватьРасскажу я вам сказку о нехорошем и глупом мальчике.
Жил был один глупай худенькай мальчик,и хотелось ему быть сильным и иметь большие бицепсы.
Начал он качать бицепсы,трицепсы и дельты.Качал 1,5 года и про базу даже разговоров не слыхивал.
И вот он стал весить не 58,а целых 69.И бицыбсц у него был 40 см.Стоя мог выжать 80 кг на 5 раз чисто.Мог поднять на бицепс 60 кг на разы без читингу.Так же мог делать жым французскай.И тогда юнный силач понял что жимм лежа нужно делать.И вот за год наш герой доходит до 140 кг в жиме,качая руки уже раз в две недели.И бицепс увеличился-прямо взорвалсо-до...41 см.О как!Потом пошли приседания,где молодой Геракал дошел за год до 210 кг и в становой до 205 за полгода,и руки выросли до 42 см при весе 82 кг.О результатах на аццких пилюлях-промолчим.И что мы имеем.Герой,не делая базы, имел бицу 40 см при весе 69 кг.А делая жим присед и тягу за полтора года бицопс увеличился на 2 см.Щаз старый разбойнег делает тока базу,и бицыпс имеет 41 см.Что,в принципе,очень скромно в сравнении с теми,кто жмет 140 и приседает 170 на разы,качая,при этом,ненавистныя бицопсо-трицопсы.
А всякие гуру заморские вещают,что рассказ о нашем мальчике-сказка.Чтож,сказка-так сказка.Пожелаем же удачи в нелегком деле тем,кто качает бицепсы и трицепсы тягами и жимами.

LESHA

К нам в зал ходил пацан, который качал тольку спину и бицепс(подтяг-ия, подъем переворотом, подъемы на бицепс ну и пресс) удивительно но у него выросло все пропорционально. В первый раз решил сделать жим лежа и пожал 7*90 при массе 70кг рост где-то 168-170. Может у меня такая генетика что руки не растут? Okopok ты же powerliftingом занимался, и как у тебя все пропорционально?

okopok

Ну скажем так у всех на теле найдутся мышцы которые отстают в развитие, я к сожалению тоже не исключение.. будем работать :pump: в этом направление, хотя акцент все равно делаю на силу  |--|

ОЛежИк

Цитата: okopok от   27 апреля, 2008, 23:29:20
Я пробовал только чуть схема была другая (смотри здесь) я по ней тренировался, давно это было не химичился реально набрал 2-3 кг за месяц
Спасибо ) Попробую, расскажу ;)
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

DeadAngel

Очень понравилась книга Брукса Кубика "Тренинг динозавров", хотя с некоторыми высказанными им вещами не согласен.