Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - flyman

#136
Бодибилдинг / Re: Ноги
15 декабря, 2009, 21:08:17
Ноги делаю раз в неделю. Присед 5 по 8, 5 по 5, 3 по 4, 3 по 8. Кроме приседа - ничего. Чередую постоянно эти схемы и каждую тренировку выкладываюсь по максимуму. Потом неделю ноги отдыхают и растут. :edaaa: :slip: Рабочий вес прибавляю, как только выполню полностью схему подходов-повторений. Например, сотню сделал 5 по 8 - на следующей тренировке уже 105 приседаю и т.д. 20 повторений тоже пробовал - работает, но психологически тяжелее делать, а рост примерно такой же.
#137
Попробуй присед по Фалееву. Не знаю сработает для тебя сейчас? Ведь у тебя уже есть результат. Я с нуля начинал (присед 70 кг). За полгода дошел до 120. Сначала работал 5 по 5 месяца 3, потом 5 по 8. Без усиленного питания, добавок и химии. Работал чисто по книжке Фалеева. Но жим и становая по ней не пошли. Так что думай. Удачи.
#138
Раньше выкладывался по полной через тренировку (1-я 100%, 2-я 80%), потом рост снизился, стал выкладываться всегда на 100%. В жиме и приседе нормально так работать, а в тяге тяжело. Попробую делать ее через неделю (неделя тяга, неделя наклоны). Если тягу первым упражнением делать, остальные не смогу. У меня после тяги ноги подкашиваются, выползаю из зала. Либо убрать немного интенсивность - тогда можно. Щас все равно вес сниму на двадцатку, как ты посоветовал, могу и сначала становую. Наклоны тоже первым упражнением? И с чем эта очередность связана?
#139
Спасибо тебе, Домкрат, за советы, обязательно попробую, расскажу потом, чего получилось. Мне про тягу инструктор как и ты сказал (и про вес и про наклоны со штангой). Недавно перешел на стиль "сумо" в тяге, сброшу 10-20кг. Удачи :kybok:
Книгу Муравьева тоже скачал - читаю.
#140
Домкрат, спасибо за советы. Уточни, "в отбив" это когда резко от груди штанга на пару сантиметров сама отлетает? Я сейчас жму с задержкой 1 сек на груди. Для меня 60% это 45кг, если сделаю 4 по 3, то не устану совсем (или это так и надо?). Сегодня тягу делал 4 по 6 105 кг, инструктор сказал, что спина немного круглая, говорит надо вес убрать. Но если вес уберешь, не выложишься по полной. Твое мнение по этому вопросу?
#141
Попробуй так:
Понедельник
1.Присед со штангой на спине
2.Жим штанги лежа
3.Жим гантелей лежа
Среда
1. Подтягивания широким хватом за голову
2. Армейский жим или толчок.
3. Становая тяга.
Пятница
1.Жим штанги лежа.
2.Жим гантелей лежа.
3.Подтягивания прямым хватом (классические).
4. Армейский жим или толчок.
Меняй количество подходов и повторений каждую тренировку. Например, приседаешь на 1-й неделе 3 по 8, на 2-й 5 по 5, на 3-й 4 по 3. Вес подбираешь так, чтобы с трудом выполнить крайнее повторение в крайнем подходе. Количество повторений в подходе не должно превышать 8. Эти правила применимы ко всем вышеописанным упражнениям. Программа для увеличения силы и массы. Не знаю, опытный ли ты атлет, но для меня (я занимаюсь всего-лишь год) эта программа работает.
#142
Травмы / Re: Травма
12 декабря, 2009, 17:41:02
Шторм, я тоже занимаюсь год и столкнулся с такой же проблемой около 4 месяцев назад. Болели локти после приседа и после жима. Но сильнее всего болели, когда толкал штангу или поднимал бочку. Лечился так - глюкозамин с хондроитином, мазь с пчелиным ядом перед тренировкой, поменял ширину хвата на приседе (считаю это ключевым моментом), перестал жать лежа на раз (делал повторений 5-8 в подходе), перестал толкать штангу и поднимать бочку. Все это одновременно в течение 2 месяцев. Мазь использую до сих пор. Сейчас локти не болят, жму на раз, толкаю. Главное не делать очень резких движений пару месяцев и запомнить положение рук во время приседаний (когда локти чувствуют себя комфортно). Правда, у меня после этого появились синяки на спине где штанга лежит, но эта безобидная х...ня лучше, чем боль в локтях. Желаю выздоровления и успехов.
#143
Я начинал по общеукрепляющим программам (месяца три занимался): бег, пресс, кроссоверы, подъемы на бицепс и т.п. :GG: Самочуствие улучшилось, но роста силы практически не было. Потом стал тренироваться по программе Фалеева. Присед с 70 до 120 за полгода без химии и без дополнительного питания и без добавок. Сначала работал 2 разминочных плюс 5 рабочих подходов по 5 повторений. Приседал 2 раза в неделю (один раз по полной, второй для разминки с весом 60% от максимума). Потом работал 5 по 8. Тоже хороший прирост. Сейчас приседаю раз в неделю. Схему подходов-повторений всегда меняю (3 по 8, 5 по 5, 4 по 3 и т.п.) Главное не больше 8 раз. Рост продолжается.
Жим за год вырос на 10 кг (с 65 до 75) :wallbash:. Очень плачевный результат :bangin:. Не знаю с чем это связано, пробовал тренировать также как присед - не помогает, пробовал синглы - локти болят. Не знаю как дальше быть, может кто чего посоветует?
В тяге прирост нормальный (с 90 до 140 за полгода), делаю примерно по той же схеме, что и присед, но иногда тяну по одному разу 3 подхода (например 130,130,130 или 125,135,140).
Еще делаю армейский жим или толчок |--|, подтягиваюсь :|__|:, иногда наклоны со штангой и тягу блока за голову.
Считаю программу Фалеева оптимальной для новичков.
Всем удачи и успехов на тренировках.
И еще: не делайте так :cheers: и результат будет лучше!!!
#144
Привет всем участникам форума.
Занимаюсь год. Присед 120, жим 75, тяга (румынский стиль) 140. Вес 75 кг. Когда начинал было: присед 50, жим 65, тяга 90. Вес 76 кг (с пузом).
Всем удачи и роста силы. |--|