Zma.

Автор Freeman, 23 октября, 2008, 01:22:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freeman

Что такое и для чего нужен? принимал кто нибудь?
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

okopok

Его рекламируют как "лучший ночной анаболик".

Что это такое?
ZMA - комплексный препарат, включающий в себя аспартатно-метиониновый комплекс цинка, аспартат магния и витамин В6. Несмотря на заявления производителей, он не является "полностью природным продуктом", поскольку его получают синтетическим путем.

Зачем он нужен?
Цинк и магний играют огромную роль в функционировании самых различных систем организма. Магний - микроэлемент номер 1 для силовиков. Механизм действия элемента давно изучен и потому положительное влияние его на спортивную результативность не вызывает сомнений. Магний участвует в накоплении энергии и синтезе белка. В связи с тем, что его потери (с потом, например) велики, спортсменам нужно постоянно потреблять продуктамы, богатые магнием.

Опубликовано несколько исследований, в которых отмечено влияние магния на значительное увеличение силы мышц. Именно значимость этого элемента в биохимии мышц, объясняет увлечение многих спортсменов и тренеров препаратами, содержащих магний. По данным исследований, его дефицит (менее 2/3 оптимального уровня в плазме крови) в разных видах спорта наблюдался у 23-39% спортсменов. Содержится магний в орехах, продуктах из цельного зерна, бобовых, бананах, зеленых овощах. Рекомендуемое ежедневное потребление: мужчины 350 мг, женщины 280 мг.

Цинк участвует практически во всех стадиях роста клеток. Он необходим для работы более чем 300 различных ферментов. В организме взрослого человека содержится достаточно большое количество (2-3 г) цинка. Основная часть его сосредоточена в костях и коже. Уровень цинка наиболее высок в сперме и предстательной железе. Достаточно высока его концентрация в костях и волосах, во внутренних органах она значительно меньше. Цинк находится в органах и тканях преимущественно в органически связанной форме в виде легко диссоциирующих соединений с белком. Велика биологическая роль цинка в росте, развитии и половом созревании человека, поддержании репродуктивной функции, для кроветворения, вкусовосприятия и обоняния, нормального течения процессов заживления ран и др. Он необходим для нормальной работы гипофиза, щитовидной, поджелудочной и предстательной желез. Под влиянием его соединений усиливается активность гонадотропных гормонов гипофиза. Установлено, что гипогликемическое действие инсулина также зависит от цинка, который постоянно присутствует в гормоне. Цинк нормализует жировой обмен, повышая интенсивность распада жиров в организме и предотвращая ожирение печени.

К тому же (и это необходимо иметь в виду) интенсивные тренировки способствуют ускоренной потере микроэлемента. Поэтому необходимо соблюдать правильный баланс питания. Скажем, в молоке и молочных продуктах цинка мало. В то же время из-за его недостатка может прекратиться ваш рост. По некоторым данным, цинковый дефицит в различных видах спорта наблюдается у 24-60% занимающихся. Основные пищевые источники цинка: мясо, птица, твердые сыры, а также зерновые, бобовые и некоторые крупы. Высок уровень цинка в креветках и орехах.
Аспарагиновая кислота способствует усвоению углеводов, накоплению гликогена в мышцах, повышает активность иммунной системы, увеличивает сопротивляемость утомлению и выносливость. Она вовлечена в формирование РНК и ДНК, действует как гепатопротектор, участвует в реакциях цикла мочевины и переаминирования. Известно ее положительное воздействие на уровень гормона роста, проявляющееся, однако, при больших дозах.
подробнее..

P.S Существует много мнений насчёт работает или нет. От себя скажу работает!!! употреблял и не раз разных фирм остановил свой выбор на Universal ZMA PRO реально становишься сильнее с каждым днем. Ещё заметил одну положительную сторону улучшился сон.

Freeman

Попробовал отметил постепенный прирост силы даже собственный вес увеличился на 2 кг :BB:
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

ДОМКРАТ

okopok, сам давно интересуюсь этой диковинкой.
Ты немножко не правельно написал о содежании (ингридиенты) ЗМА. Всё зависит от фирмы производителя, в некоторых витамина вообще нет, в других нет магния, но есть кальций. И меняется дозировка цинка ( от 20-35 милиграмм). Но запомнить нужно одно, что более 75 милиграмм цинка в сутки на большом отрезки времени приводит к новообразованиям ( опухали и рак).
Лично я обратил внимание на такой продукт: American Health Chelated Calcium Magnesium Zinc 250 tablet (цена 7.95 баксов). :secret:

okopok

Цитата: ДОМКРАТ от   10 января, 2012, 17:04:51
okopok, сам давно интересуюсь этой диковинкой.
Ты немножко не правильно написал о содержании (ингредиенты) ЗМА. Всё зависит от фирмы производителя, в некоторых витамина вообще нет, в других нет магния, но есть кальций. И меняется дозировка цинка ( от 20-35 миллиграмм). Но запомнить нужно одно, что более 75 миллиграмм цинка в сутки на большом отрезки времени приводит к новообразованиям ( опухали и рак).
Лично я обратил внимание на такой продукт: American Health Chelated Calcium Magnesium Zinc 250 tablet (цена 7.95 баксов). :secret:

ты меня заставил оторвать задницу от стула и пойти посмотреть на свои баночки ;D собственно основной формулой zma (ZMA - от англ. Zinc monomethionine aspartate and Magnesium Aspartate) является три основных компонента:  Цинк (монометионин и аспартат), Магний (аспартат), Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) которые обычно используются в пропорциях: 20-30 мг цинка, 400-500 мг магния и около 10 мг витамина В6, а уже к этим трем компонентам разные производители добавляют что то свое,  вот в частности weider добавляет L-Теанин (L-Theanine) - аминокислоту , получаемую из листьев чая, которая активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, превращаясь там в гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК), оказывает психостимулирующие воздействие сходное с кофеином, в тоже время вызывая ментальную релаксацию и концентрацию. :old:

Я по перепробовал zma от разных производителей, самые хорошие отзывы остались от Universal Nutrition вот собственно эти самые баночки старого и нового образца!   

ДОМКРАТ

На Юниверсаловские я смотрел, но больно уж дорого  15 баксов за 90 татов. Вот поэтому и пришлось пошариться по интернет- магазинам. И 80 порций, против 30 от Юниверсала, более привлекательны. К тому же цена вдвое меньше. Заказал ЗМА от Американ Хет с магазина http://www.supplementcentral.com/, посмотрим, что это за чудо.

okopok

Домкрат, что то я не нашел там zma от американ хет. к стати я тут не давненько нашел еще одни магазинчик не плохой http://www.iherb.com/?l=ru заказывал там все нормально пришло)


ДОМКРАТ

Магазин пендосовский- суплементцентрал.ком, набирай не ЗМА, а прямо фирму ( там отдельная ячейка есть-бренды).
А почему именно от фирмы Американ Хет, то я рассуждал так: магний, это для сердца и сосудов, как укрепляющее; Витамин В6- тоже укрепляющее, но нафиг он нуже, так как в аптеке можно и в ампулах взять и в табах; А вот кальций, это штука нужная, а в аптеке стоит не дёшево. И выходит, что сочитание цинк+кальций+магний гораздо интересней смотрится, а витамины и докупить можно.
И осторожней с магазином бодибилдинг.сом (пендосовский), они всё высылают, но все их посылки на таможне вскрывают, так как в накладной написано слово -бодибилдинг, а у таможни, это инструкция к вскрытию. Потом замучиешся с актами бегать и делать сертификаты на заказанное, доказывая, что это не химия.

ДОМКРАТ


okopok

ДОМКРАТ, я так понял ты хочешь изобрести собственное zma :edaaa:  отпишись, что получится.

ДОМКРАТ

Зачем изобретать, когда всё уже есть.
Американ хед, это и есть ЗМА. Просто в нём нет витамина В, который добавляют чуть ли не в половину препаратов.
Пока жду посылку, а там видно будет, может даже и витамины закупать не буду. Некогда их не покупал.