Грудь

Автор Superman, 17 ноября, 2009, 13:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто сколько жмет?(без экипировки)

До 70кг
До 100кг
До 130кг
До 150кг
До 200кг
Свыше 200кг

ДОМКРАТ

unknown , если ты всё правельно сделал , то получается для груди : 5-8*10-12 повторов , сплит - Л , С , Т , С , Л и т.д.  Отдых после тренировок с разной интенсивностью : Т- 5 дней отдыха , С- 4 дня , Л- 3 дня отдыха. Если на выходные выподет , то просто сдвинь тренировку на субботу или понедельник , но не пропускай. 5-8 подходов сам решишь сколько упрожнений делать или 2 упрожнения по 4 подхода , или 4 упрожнения по 2 подхода ( зависит от цели тренинга ).

Jon

Подскажите пжл, делал жим 107-110 мах, теперь ели 100 выжимаю вчём дело?? И ещё, неидёт низ груди и середина рельефа нет!! качаю жим один раз в неделю жим лёжа,жим на наклонной и с гантелями на брусья сил не остаётся, забиваюсь вроде неплохо!!!

ДОМКРАТ

Прочитай посты выше . Ты слишком много делаешь упрожнений ( перетренеровался ). Нельзя постоянно тренироваться с одним и тем же весом , поэтому и спад в силе. Я уже писал , что с 90 годов ведётся спор об эффективности жима лёжа в бодибилденге. Это чисто силовое упрожнение. Пишешь ,что нет рельефа , а масса есть ? Если нет объёма , то тогда нечему придовать рельеф. И о чём ты говоришь , если делаешь силовые жимы , а хочешь , что б рельеф был.

Jon

масса и объём есть,рельефа нет! на данный момент рабочий вес первый 74,2 подход 72,3 70 и 68 по 8-10 раз

Jon

объём хороший особенно с боку груди!

ДОМКРАТ

МОжет ты себе льстишь. Какой у тебя рост и объём груди в сантиметрах ? При росте 170 можно смело раскачиваться до 100 кг. Недумаю , что у тебя большой объём т.к. ты жмёшь 70 кг. Рано ещё сушиться и думать о мелочах.

ivan250m

Подскажите что-то я не пойму ,я стараюсь следовать всяким советам написанным тут и Муравьёва читал даже взял там программу на 10 недель следовал ей на 9-й недели жим не пошёл потом я просто стал чередовать тяж. лёг. 5*5 ,6*4 пн.- пт.Последний прогресс был через пять месяцев тренировок 100 криво пожал это уже 3,5 месяца на месте топчусь и в последние месяца 2 худею с 81кг уже до 76 скинул, это я начинал заниматься 74 весил может и роста результата нет поэтому?

ДОМКРАТ

Ты сам ответил на свой вопрос. 1- каждый скинутый килограм мышц , это потеря в силе от 2.5до5 кг. 2- ты взял слишком короткую программу , за 10 недель невыйти на новый рекорд , можно только повторить предыдущий или приблизиться к нему. 3- на 9 недели несмог выдержать тренировочного плана , значит неправельно расчитал процентовку. 4- стал чередовать тяжёлые и лёгкие тренировки (5*5 , 6*4) , а где сдесь лёгкие тренировки ? Ты нарушил сам принцып смены интенсивности. 5- И если ты химичел , и сошёл с курса , то тут конечно будет обвал результатов и в силе , и в массе. :???:

ivan250m

Но скинутые килограммы как я считаю это в основном жопа, ноги ,живот 4см. грудь от силы сантиметра на 2 сбавила это же не обязательно мышцы ведь с потерей жира с живота и с груди слой жира ушол.По поводу короткой проги ,я как начинающий планировал каждый месяц прибавлять насколько я понял ступор у меня должен был наступить где-то на 120-ти,мой знакомый например веса примерно того же жмет уже 115 и продолжает прогрессировать лёгких трень не делает от того и плечи наверно болят процентов не считает веса вешает пирамидой по самочувствию я уже подумал может тоже пирамидой по заниматься.(5*5 6*4) это я не так написал я имел ввиду это тяж. тренировки,лёгкие я делал 70,75-8,10 иногда на наклонной скамье.Процентовку по муравьёву считал вроде как он писал жал я 97,5 запланировал 105 (но это же на 2,5 месяца как я считал что это всё ещё те первые результаты которые даются быстро и легко),а насчёт химии я не ярый противник как некоторые бъют в грудь кулаком что мол никогда никогда ,а сами годика через два химичут,я думаю всему своё время,ну а 120 в жиме я хотел бы без химии достич, и если бы не моя травма приседать и тянуть 180-200 можно было б.А вопрос втом что-бы прибавить врезультате придётся опять жирку набрать штоли т.к.предыдущий рост результата шол пропорцианально весу тела?

ДОМКРАТ

Нельзя скинуть вес только за счёт жира. С жиром уходят и мышцы. Процентовку неправельно расчитал , 7.5 кг это много. Максимум 5 кг. , а на последней недели будет проходка , где ты ставишь запланированный рекорд , а затем можеш ещё попытаться его улутьшить. То есть у тебя вторая попытка будет на 102.5 , а третья на 105-107.5.  Процентовки бери минимум на 16 недель. Лёгкие тренировки должны быть легче на 20-40 кг. Пирамиду уже давно никто неделает , она приводит к травме. А что касается твоего знакомого , постоянно увеличивать вес он несможет и работоть в таком режиме долго несможет , будет минимум застой результатов , затем спад , а затем травма. И равнять ни накого ненужно , все разные. И разное строение мышц у всех , и оброз жизни.

ivan250m

Да я неравняюсь просто первые пять месяцев я больше жал потом у меня остановилось а у него нет а по поводу травмы от пирамид я тоже так думал опираясь на мнения сдешних участников, но пока слава богу белее пулугода всё идет нормально у него грозится к началу июня 120 взять.А на16 недель результат какой планировать 5кг чтоли? :???:

ДОМКРАТ

Результат планируется на 2.5-5 кг больше своего рекорда. Остановился рост ,обычно это случается через пол года тренировок у начинающих , а то и раньше. А дальше нужны грамотные тренировки.

unknown

ДОМКРАТ, расскажи как правильно чередовать, легкие (Л), средние (С), тяжелые (Т) тренировки?

Например:
Понедельник: Ноги (Т) + Плечи (Л)
Среда: Грудь (С) + трицепс (с)
Пятница: спина (л) + бицепс (т)

А как правильно след неделю и чередовка.

Допустим я в упражнения делаю 4х10 до отказа, в легкую я должен делать 4х10 с меньшим весом и меньшим перерывом между подходами?

ДОМКРАТ

По такой схеме у тебя плечи и связки плечевые работают через день , а это 100% травма плеча.

ДОМКРАТ

Вес меньше на 20-40 кг , а отдых такой же. Ты путаешь с интенсивными тренировками. Интенсивные применяются в бодибилденге при подготовки к соревнованиям для сушки.