спина

Автор ivan250m, 10 марта, 2010, 01:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivan250m

Всем привет.Легкая боль чуть левей позвоночника на уровне пояса,что это может быть.Попробовал не заниматься 10 дней сперва прошло потом опять стало чувствоваться,может продолжать заниматься,авось клин клином вышибается?Перед этим делал все 3 базовые упражнения и жимы стоя, всё для себя тяжёлыми весами и недавно добавил пресс с утяжелением.Как грамотнее поступить???

ОЛежИк

Лично мое мнение, может и неверное,но думаю что если на каждую легкую боль обращать внимание , то сидеть лучше дома на диване :)Но если очень больно, то к ВРАЧУ :doctor:
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ivan250m

Ну к врачу если уж совсем припрёт ,но если я тебя ОЛежИк правильно понимаю,что чуть не считается то буду продолжать а там посмотрим.

ОЛежИк

Это лично для меня :) Я например очень даже люблю когда побаливает :DСАДОМАЗА блин :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

У меня тоже недавно спина заболела, возле позвоночника между лопаток, и х.з. что это, мышцы или позвоночник, никогда с этим не сталкивался раньше, пока все делаю как обычно (и присед, и становую, и толчок) - жду изменений, но уже недели 2 болит равномерно, ни туда, ни сюда, в общем х...рня какая-то... :???:

ОЛежИк

Я реально очконул когда у меня при отжиманиях на брусьях с весом грудак посередине хрустанул :) А на следующий день продохнуть не мог :o 2 недели и порядок :D
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

DeadAngel

Спина - моя вечная проблема. Не могу нормально не присидать, ни делать становую. Перепробовал все мази. ХЗ что делать.

ivan250m

Цитата: ivan250m от   11 марта, 2010, 09:46:47
Ну к врачу если уж совсем припрёт ,но если я тебя ОЛежИк правильно понимаю,что чуть не считается то буду продолжать а там посмотрим.
прошлый результат вприсяди был 120(2месяца назад) вчера  присел 140 очень порадовал результат но спина п...ц сегодня с постели встал с большим трудом очень страшно даже чихнуть.

ДОМКРАТ

Всё очень просто , недовостановление мышц , связок и нервной системы приводит к травмам. Да помножить это на безграмотное циклирование и неправельную технику , это прямой путь в больничку. При любой травме , немедлено бросайте все нагрузки на эти мышцы и все движения где задействован сустав. Ждите недели 2-3 пока непройдёт. Если болит значит это травма суставная и бегом ко врачу. Пройдёт за 3 недели , значит болели связки , далее снижайте нагрузку и пересмотрите свой план тренинга. Разрыв связок или частичный надрыв волокон мышц , это сразу заметно , чёрный синяк. Такие травмы залечиваются годами. И это уже крест на всех занятиях и карьере в спорте. :doctor:

ivan250m

программу возьму ту что ты домкрат советовал флиману. А уже немного легче после укола амелотекс .Как мне лучше делать жим,без моста, или без разницы.

flyman

Домкрат и ivan250m, правильно не "флиман", а "флайман".

ДОМКРАТ

У тебя травма спины , делай жим без моста и в ремне. Можно усугубить травму спины жимом , наблюдай за ощущениями в спине. Замени становую на гиперэкстензии (на месяц), делай без веса до 50 повторов. Кстате , травму мог получить нетолько от присяда или становой , а на таких упрожнениях , как тот же жим лёжа , жим штанги стоя , тягах к поясу и даже при простом одевании блинов на штангу. Мост в жиме применяется для сокращения амплитуды движения и как факт к повышению веса снаряда, вобщем жать надо и так и так. С мостом на тяжёлых тренировках , без на средних и лёгких ( для прокачки и развития мышц ).

flyman

Домкрат, а если спина болит несильно, но постоянно, когда нагибаюсь и разгибаюсь?
У меня уже 2 недели так, при этом делаю становую и приседаю, боль сохраняется, не усиливается, но и не проходит.
Что это может быть и стоит ли дальше приседать?

ОЛежИк

Fly, а химкой ты не балуешься случайно :???:
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

нет, для меня это яд