тяжелая атлетика,троеборье и силовой экстрим

Автор Victor, 14 ноября, 2008, 17:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okopok

Цитата: Victor от   15 ноября, 2008, 21:21:38
Как повышать нагрузку, молча. По правде сказать возможность применения такого масштабного цикла теоритически возможно и успех его зависит от многого: в первую очередь от физиологических возможностей человека, к примеру если атлет быстро перегружается то будет очень сложно подобрать оптимальное соотношения отдыха и тренировок на такое длительное время, в отношение растущего веса думаю придеться изготовить нестандартные блины весом менее полукилограмма, менять упражнения время от времяни, их интенсивность и так далее. И самое главное препятствие данной теории, пожалуй, состоит в том, что человек практически не должен заниматься ни чем другим, это подойдет людям живущим за счет банковских счетов или комерчески успешных спортсменах.
Все это очень туманно на практике будет зависить от очень многих факторов и практически не выполнимо. Да и смысла в этом нету выполнять тренировочный план 10 лет, а как быть если хочется выступать на соревнованиях? Лучше короткие циклы пару месяцев и прогресс виден, если, что можно подкорректировать.

Victor

 Все верно, но в плане теории это очень любопытно. Да вы правы, okopok, появляется некая изоляция в отношении соревнований. А что если использовать этот метод для совершенствования детей, скажем, с шести-семи лет и к 16 годам выпустить их на первые соревнования что-бы они всем утерли нос. Конечно возникает проблема, что в таком нежном возрасте особо не стоит загружать людей силовыми нагрузками. Вернее всего увеличивать нагрузки степенно и в данном случае начинать с самого нуля. Я вообще думаю тренировка с раннего возраста станет болле эффективной, нужен только грамотный подход. Так дела обстоят в гимнастике, где детей отдают с 4 лет, но и там не учат сразу акробатике, в начале ребенок проходит закачку, которая в общей сложности занимает около 5-6 лет, если можно было бы больше этот срок увеличился бы, но гимнасты выступают на большой сцене не так долго, если я не ошибаюсь лет до 25.
Не жимом единым накачен качек

Victor

 Как качнуть широчайшие таким образом что-бы они нависали спереди, просто мои широчайшие 2-я какашками болтаются где-то на спине. 
Не жимом единым накачен качек

okopok

Цитата: Victor от   16 ноября, 2008, 09:23:24
Все верно, но в плане теории это очень любопытно. Да вы правы, okopok, появляется некая изоляция в отношении соревнований. А что если использовать этот метод для совершенствования детей, скажем, с шести-семи лет и к 16 годам выпустить их на первые соревнования что-бы они всем утерли нос. Конечно возникает проблема, что в таком нежном возрасте особо не стоит загружать людей силовыми нагрузками. Вернее всего увеличивать нагрузки степенно и в данном случае начинать с самого нуля. Я вообще думаю тренировка с раннего возраста станет болле эффективной, нужен только грамотный подход. Так дела обстоят в гимнастике, где детей отдают с 4 лет, но и там не учат сразу акробатике, в начале ребенок проходит закачку, которая в общей сложности занимает около 5-6 лет, если можно было бы больше этот срок увеличился бы, но гимнасты выступают на большой сцене не так долго, если я не ошибаюсь лет до 25.
я не вижу смысла в таком долгом планирование ради какого то призрачного результата который может быть будет, это оптимальный вариант в какой-нибудь худ.гимнастике, но никак не пауэрлифтинге и бодибилдинге.

okopok

Цитата: Victor от   16 ноября, 2008, 09:27:42
Как качнуть широчайшие таким образом что-бы они нависали спереди, просто мои широчайшие 2-я какашками болтаются где-то на спине. 
качайте ширину спины.. :|__|:

Victor

Цитата: okopok от   16 ноября, 2008, 18:25:36
Цитата: Victor от   16 ноября, 2008, 09:27:42
Как качнуть широчайшие таким образом что-бы они нависали спереди, просто мои широчайшие 2-я какашками болтаются где-то на спине. 
качайте ширину спины.. :|__|:
Кстати о подтягиваниях, я присмотрел турник для широчайших, в интернет-магазине он стоит 1100р. Целесообразно его покупать?
Не жимом единым накачен качек

okopok


Victor

 Кстати мельком услышал о методике Медведева для увеличения результата в приседе, деталей я не знаю, но мой тренер утверждал, что когда сам ее использовал за месяц прибавил 40 килограмм, с 120 до 160 :raz:!
Не жимом единым накачен качек

okopok


Victor

Цитата: okopok от   18 ноября, 2008, 12:23:41
Это русский цикл называется?

Честно говоря не знаю, но когда узнаю расскажу.
Не жимом единым накачен качек

Victor

 Сегодня начались соревнования по тяжелой атлетики сильнейших спортсменов страны в моем родном городе Пензе, в четверг пойду смотреть, там как раз пойдут мужики выступать :aq:
Не жимом единым накачен качек

okopok


Victor

 Там будет Давид Ригерт, как минимум, клево. И возможно Жаботинский с Алексеевым, но это не факт и скорее всего вообще никак.
Не жимом единым накачен качек

Freeman

Цитата: Victor от   18 ноября, 2008, 22:44:57
Там будет Давид Ригерт, как минимум, клево. И возможно Жаботинский с Алексеевым, но это не факт и скорее всего вообще никак.
да да и фотки с легендами
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Victor

 Сегодня смотрел видео, где мужик жал без майки 190 на 10, это конечно впечатляет, но жал он в отбив так что задница подлетала.
Не жимом единым накачен качек