Выбор упражнений по В.Л. Муравьеву

Автор rumyancev, 16 декабря, 2008, 08:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flyman

Спасибо, Домкрат, очень содержательно, попробую поработать по-твоему.
Еще вопрос - пресс нужно делать?
И правильно ли я представляю среду:
неделя 1 - становая (Т), гиперэкстензии с весом
неделя 2 - наклоны со штангой, гиперэкстензии с весом
неделя 3 - становая (С), гиперэкстензии с весом
неделя 4 - наклоны со штангой, гиперэкстензии с весом
и т.д.
Нагрузку в наклонах, гиперэкстензиях, упражнениях на бицепс и трицепс тоже нужно варьировать?
Если нужно, то как?

ДОМКРАТ

Пресс нужно делать , он создаёт карсет с мышцами спины вокруг позвоночника. 2-3*6-12 с весом. Когда делаешь наклоны + разгибания упор делай на закачку крови. Наклоны 3-4*6-8 , разгибания(экстензия)2-3*20-50 с весом. Становая Т , делается по процентовке в диапозоне 75-85% , а средняя 60-70% ( упор на технику движения и невкоем случае невыкладывайся в этой трени ).Рекорды будешь ставить на проходках или соревнованиях. В подсобке типа бицепса , жима стоя и т.д. невыкладывайся просто закачай крови , что б мышцы пороботали , этого достаточно. 4-6*6-12. На каждой трени можешь менять веса ( добавлять , уменьшать ) заменять другими упрожнениями. У меня был период , когда я бицепс некачал года три и он только вырос. С плечами и совсем остальным так же по желанию , захотелось делай , но помни что при этом затягиваешь срок востановления и к следующей трени (даже если она на другую часть тела) можешь быть не в форме и подорвать процентную схему ( вплоть до травмы ).

flyman

Благодарю за советы, теперь все понятно, буду делать - время покажет...

Альтаир

Здраствуйте подскажите пожалуйста мне 17лет тренируюсь полтора года из низ пол года занимаюсь пауэрлифтингом  мой вес 75 показатели присед 125 на раз в бинтах тяга 150на раз и жим 105 по три раза на раз 115 скажите можно ли мне брать майку для жима или же еще рано если рано то когда? зарание спасибо.

flyman

Альтаир, очень хороший результат за полтора года. Поделись секретом успеха, если без химии добился.

ДОМКРАТ

Альтаир , ну возьмёшь майку , а на что ты расчитываешь. Твоя цель , какая. Ты только начал заниматься , а еще через полгода она будет тебе мола. А стоит она нормально (5000рупий). Возьмёшь , когда жать будешь 150 кг. Ты учти , что её прожимать нужно , что бы её на тебя одевали и подстраховывали. Размер нужно правельно подобрать ( лутьше если ты возьмёшь у кого то Б.У. и попробуешь). И тренинг под экипу совсем другой , я думою , что ты ещё неготов. |--|

okopok

Домкрат, полностью с тобой согласен самый оптимальный вариант взять растянутую бушную майку, только смысла нету жим 105 кг слабоват для работы в майке

ДОМКРАТ

Да у него база ненаработана , связки неготовы. И по идее маек должно быть как минимум две. Одна прожатая на соревнования , вторая на тренировку. Ещё бы и третию непомешало , чисто на дожимы.

flyman

Такая ситуация. В жиме по Муравьеву не устаю практически (еще 2-я неделя из 16 по плану), кроме классического жима в день тяжелой тренировки делаю жим узким хватом средней интенсивности. На второй жимовой тренировке (легкой) подсобку не делаю. Стоит добавлять разводку или это нормально на начальном этапе цикла, как думаете? Цель - рост силы.

ДОМКРАТ

Так и должно быть. Постепенно нагрузка возрастает к 16 нед. Первые несколько недель нужны , что б мышцы отдохнули и востоновились от травм. Подсобку можеш добавить на 5-6 недели , а к концу цикла сократить.

flyman


kolya

кто нить может объяснить жим по муравьёву прочитал книжку, и ничё не понял, ваще межсезонные и т.д., я вот вкупица ваще не могу, если честно я далек от этих всех значений....и у мееня просьба помочь програмку составить либо совет дать, вешаю 65 где то ну и жим больше 70 не идет вот еле поднимаю 70 и всё....тут недавно поднял два раз 70, ещё раз потом попробывал еле 1 раз поднял, не знаю..чё такое, мож руки слабые....вот помогите кто чем может))))

а вообще тренеруюся так, в неделю 3 раза
пнд
жим-горизонтальный, потом 45 наклонный, и низ груди, плечи
втр
спина и бицепс
птн
1ну пятницу делаю присед с трицухой, а одну пятницу жим, но др упражнения нежели в понедельник, там жим горизонтальный, отжимание на брусьях, и такой станок у нас стоит на грудь, вразные стороны руки разводит и и ты соеденяешь

видите я даже не все приборы эти знаю)))))

Denis

Два раза в неделю грудь бомбить ни к чему

kolya

дык она у меня махом восстанавливается, к пятнице уже как то всё ничё не болит и чувствуешь что раслабляется, я заметил если в пятницу не сделаю, в пн вот макс 60 повтора 3-4 и всё, а вот бомбану в пт в пн прям так хорошо грудак подзабит, ну и результат поболее..)))

flyman

жми по Муравьеву, там как раз 2 раза в неделю жать нужно, в книжке реально все написано, подробнее я ни у кого не видел, чего уж еще объяснять?
там все дни по подходам и повторениям расписаны от и до - читай внимательнее.
Если не поймешь в книге - введи в яндексе жим по Муравьеву - там тебе готовые таблицы в Экселе выдадут, вставишь желаемый результат, распечатал - и в зал! Удачи!