спина

Автор ivan250m, 10 марта, 2010, 01:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

Электрофарез- это токи разной частоты , снимают воспаление и т.д. А вибромассаж я незнаю , неделал. Он наверное сочетается с токами или с ультрозвуком. Тогда тебе неудасться заменить его на домашний массаж. И вообще есть большая разница кто делает массаж , профи или жена.

ivan250m

Домкрат а так прорабатывать ноги  как ты советуеш для того чтобы мышцы совсем не атрофировались, или так тоже они развиваются в силе ,а то что-то опять не получил я те боли в мышцах которые я помню от тяжелых присядов?Зато после восмидесяти (не удержался чтобы чуть не добавить)болело всё как раньше делал 3*10 и нерв вроде молчит гад пока ,тока что то чувствуется там что что-то не так но не болит это так всегда теперь ,а бывает что вместе с нервом там же что нибудь еще травмируется или это всё он же ощущается?

ДОМКРАТ

Боль в спине , это может быть : 1-защимление нерва , 2-грыжа межпозвоночного диска , 3-трещина позвоночного отростка ( это при подениях , ударах ) , воспаление одного из позвонков.   Нужно снять нагрузку со спины , перейти на жимы ногами , разгибания ног сидя и присяды с нагрузкой 40-60%. Присяды делаются по хитрому , что б снять нагрузку со спины берётся очень лёгкий вес 40% , больше 10 повторов делать нестоит т.к. в спине создаётся статическое напряжение ( может привести к обострению травмы ). Что бы мышцы нормально поработали с лёгким весом приходится их держать в постоянном напряжении и работоть в сокращённой амплетуде с замедлением скорости движения (2 сек содишься и 1-2 сек.встоёшь). Полностью содишся , а встоёшь на 3/4 ( что бы напряжение было постоянным в ногах ).  5*10 повторов , после такого ноги будут болеть дней 10.

ivan250m

Ну так эта методика приведёт к росту силы или всё таки это просто что бы  держать мышцы в тонусе?

ДОМКРАТ

Это не силовая методика , но сила всётаки ростёт. Лутьше синица в руке , чем утка под кроватью.  При твоей травме спины уже глупо упорствовать и сидеть на лифтёрской проге. У тебя нет выбора.

ivan250m

Домкрат делал по твоему совету 2 недели всё отлично, правда ставил 80 ну и послених пару подходов с 100-ей конечно в обычном темпе на 8-10 подскажи самое безопасное положение спины как можно ровнее(вертикально) или без разницы лиж бы сил хватало чтобы разогнуться не прогибаясь в спине?

ДОМКРАТ

Нужно смотреть технику конкретно у каждого , а так трудно сказать. Спину нужно держать , как можно ближе к вертикали , без прогибов в поясничном и грудном отделах. Если неможешь удержать спину , значит вес большой. Мышцы неготовы к такой нагрузки с вытекающими последствиями.

ivan250m

В общем как я и считал по поводу вертикального положения спины .На эти веса сил спины хватает я  по этому и спрашиваю т.к. веса хочу поднять ,а то после последнего раза что -то не почувствовал боль в  мышцах ,а насчёт мышц спины тут я теперь немного соображаю надо следить за тем чтобы не было недоразвития по отношению к ногам по этом пока становую не делаю поделаю наклоны со штангой +гиперэкстензии на каждой трени.Вчера поделал наклоны и тягу к поясу эректоры пресс и  низ трапеции ноют ахеренно по этому я доволен этими упражнениями. Каково твоё мнение наклоны достойная замена становой или всё таки лучше включить саму становую?

ДОМКРАТ

Некакое упрожнение и даже цэлый набор упрожнений незаменит становую тягу. Решать тебе , если спина травмирована , то нужно продолжать лечить. Если вес добавишь в присяде , следи за спиной , она работает в статике. Сразу можешь непонять , а на следующий день заболит низ спины ( позвоночник ). Концентрируйся на работе мышц ног и держи их в постоянном напряжении во всех фазах траектории присяда. Можешь ещё замедлить тэмп повторений.

ivan250m

НЕ хочу создавать лишнию тему были ли у кого нибудь проблемы со сном как лечили?Я лично сплю только когда сутки на работе отпашу ито каждый час вздрагиваю от какой то тревоги сна выходит часов 6, потом ночью ложусь вырубаюсь в момент минут на 40 и  всё до 5-6 не сплю потом естественно засыпаю часов до 12(только не как ночью а так в полу дрёме то ли спишь то ли нет) дня следующая ночь опять бесонная до 5 утра ну ,а в7 подъём на работу сутки пахать и т.д.Пробывал пустырник валерьянку не помагает,а после глицина ночь как всегда не сплю зото день потом прям на ходу иду и падаю реально спотыкаюсь на ровном месте,пил глутамин единственное что как то положительно на меня влияло-тогда меня ночью вырубало не на 40 мин.,а на часа 2 но потом всё стало как прежде(после окончания приёма) по этому хочу узнать кому какая таблетка помогает спать ночью и не создаёт сонливость днём?Кто пробывал фенибут.?

ДОМКРАТ

А где работаешь ? Или неустаёшь , или в зале перезанемался. Обычно бывает , что уснуть неможешь после тяжёлой тренировки. Купи Антигрипин шипучий и перед сном пей. Только неувлекайся. Это , что то с психикой связано , всёравно любой врач тебе снотворное выпишет.

ivan250m

Работаю грузчиком на мясокомбинате , а что на счёт фенебута ни кто не про бывал?

ДОМКРАТ

Финебут , а что это ? А на счёт тренеровок , работа у тебя тяжёлая , скорее всего это перенапряжение , поэтому и уснуть неможеш . Да ещё и тренироваться ходишь. Стоит попробыват тренировки через каждые 5-6 дней. Будет получаться три тренировки в две недели , да ещё их делить на тяжёлые , среднии и лёгкие.

Tima

весь трабл скорей всего в нервах. у меня стресс снимали и бессоницу лечили - магний Б6, фезам в комплексе с поливитаминами и новопасситом, также ходил на процедуры массажа, помогает. перед сном принимал теплую ванну с какой=то ароматической фигней. помогало очень хорошо. сходи к неврапатологу может чего дельного посоветует

ДОМКРАТ

Реже заниматься нужно. Тем более сейчас лето , в зале духота , да ещё если и вытяжки нет , то вообще полный п.... . Летом самое время востанавливаться от травм , переходить на трени  раз в неделю , а то и на раз в две недели. У нас в Свердловской облости влажность большая за 70 % , да и жара уже вторую неделю под 35 градусов. Чурки ревут , у них температура под 50 , а влажность 40% , в переводе на наш примерно 20 градусов , задыхаются.