Жим лежа

Автор okopok, 05 июня, 2008, 21:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Son

Цитата: Victor от   19 ноября, 2008, 09:14:46
Кстати кто-нибудь пробовал делать статический жим?
Пробовал один раз, после дожима. Но грудь прочувствовал хорошо.

CDL007

Слушайте народ подскажите пожалуйста мне 16 лет вес 75кг.я пол года качался и щас решил занятся пауэрлифтингом стоит ли начинать или уже позно. мои показатели жим 90кг.тяга 80кг присед 70кг.зарание спасибо.

okopok

как может быть поздно в 16 лет? у тебя вся жизнь впереди, это только начало ;D тренируйся и не забивай голову ерундой всякой

KarpovSergei

Да пробовал я такой жимПри  ПМ -125 кг.Жим со срывом у меня 90 кг-не более.Т.Е  на раз я жму 125,а в силовой раме с нижней точки могу сорвать только 90-ну раза на 2,3 сорву и дожму.

Обычно я могу стольник на 5,6 раз делать. Смысл тогда делать с меньшим весом?

ДОМКРАТ

Жим с цепями это тоже как дожимы в майке. Только в майке раз в 10 безопасней для суставов. И то и другое , это подсобка для жима, качь трицепса.  Кажется СЕРГЕЙ написал ,что жмёт 125 ,а сорвать в раме с мёртвой точки неможет 90. Значит твой реальный жим не 125 , а 80 кг. Т.к. дожимы разовые делаются с привышением своего рекорда примерно на 10 кг, то есть если бы ты жал 125 ты делол бы дожимы около 135 кг. ;)

ДОМКРАТ

Статический жим выполняется примерно за месяц до старта и направлен на подготовку связок и мозга ( чтоб веса небояться) и невкоем случае на рост силы. Мышца несокращается , импульса нет сила и масса нерастёт. :secret:

Freeman

жим с цепями отличная штука мне очень нравится |--| включаю в тренировку периодически
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

ОЛежИк

Цитата: Freeman от   06 октября, 2009, 00:41:37
жим с цепями отличная штука мне очень нравится |--| включаю в тренировку периодически
FREEMAN а ты по случаю не знаешь где можно цепи  надыбать ;)
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Freeman

я доставал у ребят которые занимаются приемом металлолома ;)
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Валера

пацаны, в первый раз услышал про такую беду - жим с цепями, растусуйте что почем, тобишь как с цепями делать.
заранее благодарен

ОЛежИк

http://a.video.ukrhome.net/users/440/thumbnails/db9e078a14e6df205c93607586eae96e.flv/8_120x100.jpg
коротко))) опускаешь вес уменьшаеться - поднимаешь вес увеличиваеться постепенно, что очень положительно сказывается на завершающем этапе жима) |--|
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

Валера

Цитата: ОЛежИк от   21 октября, 2009, 22:10:07
http://a.video.ukrhome.net/users/440/thumbnails/db9e078a14e6df205c93607586eae96e.flv/8_120x100.jpg
коротко))) опускаешь вес уменьшаеться - поднимаешь вес увеличиваеться постепенно, что очень положительно сказывается на завершающем этапе жима) |--|
Спасибо,
походу в этом есть смысл,
надо будет попробовать

okopok

Цитата: Валера от   22 октября, 2009, 13:40:29
Спасибо, походу в этом есть смысл, надо будет попробовать
отличное упражнение для дожима, мне даже больше нравится чем жим с бруска.
Есть еще один вариант его использовал Юрий Власов в своих тренировках, вместо цепей использовались резиновые жгуты

ОЛежИк

вот вот  :) как раз собираюсь попробывать ::)всетаки жгуты достать попроще чем цепи |--|
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

ДОМКРАТ

Жгут в аптеке 80 рупий стоит, за 3 метра. Минус крепить его неудобно. Я концы резины привязывал к блинам , которые лежали под траекторией движения грифа. Это упрожнение ломает технику жима , лутьше дожимов всё ровно нечиго нет. :dolf: