Кто по каким книгам (принципам) тренируется

Автор LESHA, 17 апреля, 2008, 15:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hist1

Щас начал тренироваться по доктору люберу тоже оч понравелась книга!!
Okopok а ты пробывал что нибуть из этой книге?!
но книга конечно супер аж читать интересно))

okopok

Цитата: hist1 от   21 сентября, 2009, 18:34:47
Щас начал тренироваться по доктору люберу тоже оч понравелась книга!!
Okopok а ты пробывал что нибуть из этой книге?!
но книга конечно супер аж читать интересно))
читал но тренироваться не пробовал, тоже очень понравилось подробно изложен весь путь от новичка до весьма продвинутого атлета :D

hist1


ДОМКРАТ

Самая достойная книга это ДУМАЙ МаКроберта( для начинающих). Всё объяснено, построение цыклов ,есть к ним программы и процентовки( правдо простенькие), но для начинающих в самый раз. Базовый тренинг ключ к успеху , проверено. Книга Муравьёва ( путь к силе ) это шаг два, но процентовки выдержет некаждый. В конце он так и пишет, что без химии нефиг делать. С этим я несогласен. Бес химии 200 можно пожать ,отвечаю. Нужен грамотный план и много времени на востановление. :|__|:  :slip:

flyman

Мне понравилась книга Фалеева - пробовал тренироваться - работает на ноги. Думай МакРоберта и Тренинг динозавров Брукса Кубика читал, когда только начал заниматься - энтузиазма они прибавляют - это точно. Но по Тренингу динозавров новичку (да и не только) травмироваться запросто. Пишет красиво про тягу с круглой спиной, про бочки и мешки. Я начинал становую делать с круглой спиной, до 110 дошел 5 по 5, потом нашлись добрые люди, объяснили, чем это грозит. Поднимал бочки - локтям п...дец пришел после двух тренировок (я еще синглы делал на жиме лежа) :bangin: - все по книжке - спасибо Бруксу Кубику. Доктор Любер тоже читал - интересная книжка, но на практике не применял. Мое мнение - в любой книге можно чего-то взять полезного. Тут главное выбрать то, что нужно именно тебе. Вообще лучше книги читать, но и головой думать и спрашивать более опытных товарищей в зале или здесь на форуме.

unknown

Кто-то пробовал по этой программе тренироваться?
http://smolpower.ru/?page=bodybilding&sd=article&ssd=technique
Смущает только много повторений на второй неделе, вроде как сушка?

okopok

Цитата: unknown от   20 декабря, 2009, 17:50:51
Кто-то пробовал по этой программе тренироваться?
http://smolpower.ru/?page=bodybilding&sd=article&ssd=technique
Смущает только много повторений на второй неделе, вроде как сушка?
я пробовал правда очень давно, никакой сушки только растет масса  :BB: |--|

unknown

Цитата: okopok от   21 декабря, 2009, 02:35:22
Цитата: unknown от   20 декабря, 2009, 17:50:51
Кто-то пробовал по этой программе тренироваться?
http://smolpower.ru/?page=bodybilding&sd=article&ssd=technique
Смущает только много повторений на второй неделе, вроде как сушка?
я пробовал правда очень давно, никакой сушки только растет масса  :BB: |--|
Интересно... Думаю - попробую. Нормально будет, если на тяжелой недели выберу 8 повторов, а на легкой 12? Просто 6 - считаю, что уже больше на силу, а 15 - выносливость.

okopok, сколько использовал программу и сколько набрал. Кстати, почему прекратил?

okopok

Нормальная прога я результат не помню пробовал очень давно лет десять назад, но работает это точно делал все как там написано подходы повторения.

unknown

Цитата: okopok от   22 декабря, 2009, 13:49:46
Нормальная прога я результат не помню пробовал очень давно лет десять назад, но работает это точно делал все как там написано подходы повторения.
Сколько (ориентировочно) месяцев\недель ею можно пользоваться. Ведь она тоже себя исчерпает когда-нибудь, okopok, а почему ты прекратил по ней заниматься, казалось бы масса прет, что еще нужно? Сколько ты повторений делал для легкой и тяжелой недели?

okopok

Цитата: unknown от   22 декабря, 2009, 18:01:41
Цитата: okopok от   22 декабря, 2009, 13:49:46
Нормальная прога я результат не помню пробовал очень давно лет десять назад, но работает это точно делал все как там написано подходы повторения.
Сколько (ориентировочно) месяцев\недель ею можно пользоваться. Ведь она тоже себя исчерпает когда-нибудь, okopok, а почему ты прекратил по ней заниматься, казалось бы масса прет, что еще нужно? Сколько ты повторений делал для легкой и тяжелой недели?
Я делал пару месяцев, что касается повторений в тяжелую тренировку делал 6-8, а легкую 12-15 в общем придерживался плана :D

unknown

Я немного по-другому сделаю. тяж нед - 6 повторов, легкая - 10. и с каждой неделей добавлять по повтору пока не будет 10 и 15 соотвественно на тяжелой и легкой, а потом опять на 6 тяж и 10 лег но с другими весами. Ну как? okopok, почему прикротил по ней заниматься? Программа исчерпала себя?

ОЛежИк

Всем привет)) Кто что знает о принципе "кластерных" тренировок? Может кто пробывал?
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))