Правила ФОРУМА

Автор okopok, 17 ноября, 2007, 10:39:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

okopok

Регистрируясь на форуме, Вы соглашаетесь на следующие правила:

1. Основные сведения

a. Отправка любого сообщения на форум, означает Ваше согласие с правилами.
В случае несогласия с каким-либо пунктом Вы можете:
- обсудить это с модераторами/смотрителями/администраторами через личные сообщения;
- не писать в этот форум.
b.  Общая политика форума основывается на принципе "разрешено все, что не запрещено", т.е. всё, что явно не запрещено Правилами форума и действующим законодательством РФ.
c.  Язык общения на форуме: русский. Но сообщения на иностранных языках допускаются, когда это действительно необходимо по теме ветки.
d.  В данные правила могут вноситься изменения, информация о которых размещается в новостях сайта или форума. Изменения вступают в силу через 24 часа после их опубликования.
e.  Если администратор или модератор сделал определенные указания по размещению постов в топике их следует выполнять, нарушители будут предупреждаться, сообщения будут удаляться. В причине предупреждения обязательно указать пункт правил!
f.  Если кто-то нарушает правила или оскорбляет других участников форума или лично Вас, не устраивайте баталии, сообщите об этом администрации. Если Вы имеете какие-либо претензии, то высказывайте их лично в PM (ЛС) или другим доступным способом (E-Mail, ICQ и т.п. средства связи).
g.  В случае, если зарегистрированный пользователь форума не проявляет активности более 3 месяцев (не появляется на форуме вообще), его учетная запись может быть удалена.
h. Активным считается пользователь, публикующий свои посты или комментарии с перерывами не более 30 дней с момента последней публикации. Если пользователь неактивен в течение 3 месяцев или не имеет за это время ни одного поста его аккаунт будет удален.
Пользователи не активировавшие свой аккаунт в течении 30 дней с момента регистрации будут удалены, без предварительного уведомления.


2. Правила хорошего тона, которым настоятельно рекомендуется следовать

a.  Перед тем, как создать новую тему, убедитесь, что Вы ее создаете в нужном разделе форуме. Создание тем в неподходящих по тематике разделах расценивается как спам. Постарайтесь сделать сообщение интересным хотя бы для нескольких читателей. Обосновывайте Ваше мнение и тщательно подбирайте аргументы.
b.  Настоятельно рекомендуется воздержаться от малоинформативных сообщений в одну строчку типа «это все бред», «круто», «у меня тоже есть...». Подобные сообщения, будут удалены модератором, как не несущие полезной для форума информации.
c.  Не высказывайте в безапелляционном тоне то, в чем Вы не полностью уверены.
d.  Не допускается применение грубых и матерных выражений. Употребление матерных слов путем замены символами $, # и др. или написание мата в английской раскладке тоже не спасет от наказания.
e.  Не злоупотребляйте цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста.
f.   Не нужно повторять одно и то же сообщение или вопрос. То, что Вы не получаете ответа, скорее всего означает, что участники форума не знают его. А вовсе не то, что Ваше сообщение не прочли.
g.  Если у Вас плохое настроение, или Вас кто-то обидел - подумайте трижды, а стоит ли отправлять настроченный в гневе ответ? Может, лучше отложить решение и отсылку (или не отсылку!) на завтра? В противном случае не исключено, что позже Вы будете сожалеть о написанном.
h.  Не пишите в теме с голосованием в своем сообщение один из вариантов ответов, присутствующий в опросе. Исключение - когда вы пишете полное описание и обоснование своего ответа.

3. Правила вставки изображений

a.  Запрещено вставлять в сообщение изображения, размеры которых превышают 800x600 (длина/высота) пикселей. Вместо этого вставьте уменьшенную копию изображения.
b.  Запрещено вставлять в сообщение/подпись/аватар изображения, оскорбляющие кого-либо.

4. Запрещается

a.  Запрещено обсуждение Правил форума, а также политики действий администраторов, смотрителей и модераторов. Если Вы имеете конкретные предложения, замечания и т.д., то вопросы такого плана легко разрешимы при переписке посредством личных сообщений или приватной беседой в чате.
b.  Чрезмерное использование смайликов
c.  Создавать темы, содержащие любую рекламную или коммерческую информацию. ( Вся несанкционированная реклама будет удаляться, а пользователь разместивший рекламу без ведома и согласия администрации будет признан спамером и заблокирован. Для размещения рекламы на форум - обращайтесь к администрации.)
d.  Прямое оскорбление участников форума.
e.  Открытое обсуждение расизма и наркотиков.
f.  Реклама порнографии и тд.
g.  Регистрировать бессмысленные ники (вроде lLJHgfjk), также запрещается использовать в никнейме нецензурные слова
h.  Грубые, нецензурные выражения и оскорбления участников форума их стран и городов, религии и т.п. в любой форме.
i.  Дублирование тем и создание тем, речь о которых уже ведётся. Рекомендуется перед созданием нового топика воспользоваться поиском по форуму и удостовериться, что нужной Вам темы ещё нет. Название и описание темы должны быть чёткими и ясными. Не приветствуются темы: "Помогите!", "Нужна помощь!", "Подскажите...", "Как?" и т.п. Такие будут удаляться.
j.  Создание тем в несоответствующем разделе. Если не уверены - лучше сначала спросить администраторов.
k.  Ответ  одним смайликом или несколькими смайликами/картинками, а так же короткими предложениями "Да", "Нет" не приветствуется. Старайтесь отвечать нормально и полноценно.
l.  Самовольно навязывать свою кандидатуру на роль Смотрящего или Модератора. Только Смотрящие или Модераторы могут указать на пользователя, достойного роли Смотрящего или Модератора.
m.  Заявочки типа "Moderator: сорри за оффтопик" оправданием не являются. Не надейтесь также, что Вас спасут волшебные слова вроде: "правил не видел, так что ногами не бейте" (незнание законов не освобождает от ответственности)... Свой офтоп, если уж без него не обойтись, нужно выделять зеленым цветом и/или предварять словом "Offtop"
n.  Масовая рассылка личных сообщений - "спам" (реклама, предложения купли-продажи, "счастливые письма" и т.п.), в которых адресат не заинтересован и они не относятся к работе форума.
o.  Недовольство в адрес сайта не приветствуется.

5. Запрещается создание новых тем:

a.  Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Поэтому не удивляетесь, если они Вас отправят в к соответствующей теме, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора.
b.  В разделах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует ни одному из существующих разделов форума, пишите в «Прочее». Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел.
c.  Сразу в нескольких разделах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким разделам одновременно, пишите в одном из них.
d.  Имеющих в названии «украшения» типа "==-- Моя тема --==Yo!".
e.  Обращенных к конкретным участникам конференции. Для общения используйте личные сообщения или чат.

6. Администрация

Администрация форума оставляет за собой право:
a.  Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
b.  Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.
c.  Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.
d.  Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено.

7. Ответственность

a.  Администрация форума не несёт ни гражданской, ни уголовной ответственности за информацию, опубликованную её авторами, а также за возможный ущерб от этой информации. Вся информация публикуется исключительно для ознакомления, и ни в коем случае не может быть использована в противозаконных целях.
b.  Администрация оставляет за собой право изменять данные правила форума по собственному усмотрению, без предварительного уведомления участников форума.
c.  Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.

Нарушение правил форума влечет за собой применение следующих мер:
- Редактирование сообщений, нарушающих правила.
- Предупреждение участника.
- Бан - блокировка доступа на форум.
-- Срок бана устанавливается в зависимости о тяжести нарушений, либо их количества.
-- Пользователь, получивший бан, по всем вопросам должен обращаться к администрации форума.

Примечания

Поправка1:  Администрация вправе забанить человека на неопределенный срок, если человек показывает явную агрессию или ведет недоброжелательную политику.

Поправка2:  Если человек нарушает правила форума, администрация вправе удалить его аккаунт безо-всяких предупреждений.