Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Amigo

#1
Наверное не швунги это. Получается подъем штанги с пола на грудь, а затем жим вверх. Тут получается все мышцы работают, очень мощное упражнение, тем и нравится. У меня вообще тренировки не сводятся только к увеличению жима лежа, хотя он конечно в приоритете. И ещё этот толчок частично заменяет становую тягу, так как его начальная фаза и есть тяга, только вес конечно меньше. Ну все с понедельника начинаю курс по плану. В твоем не  нравится что в понедельник и плечи и грудь и спина и руки - очень много в один день. Буду все же по своей программе. Главное теперь по процентам, с разгоном, думаю выйду на "новый уровень" )))
Благодарю за помошь. Как пойдет отпишу....
#2
Смотрите-ка Сталоне ему не авторитет!  ;D Ты бы тогда представился, а то я и не в курсе с кем тут общаюсь....
Хрен с ней химией, все-равно не употребляю. Кроме креатина, да гейнера иногда. От аминок отказался, т.к. развод, тот же протеин, только прессованный. Две банки сожрал за зиму, а эффекта ноль. Лучше уж порошок мешком купить, да коктейли мешать. ВСАА исключение, с ними вроде все нормально.
Теперь значит о проге. Хорошо, начну тогда с 50%. Хоть очень легко для начала, но буду делать медленно, с паузами. Только вот не знаю как на легкой трене 35-40 кг жать, пацаны засмеют! Так то я обычно разминаться начинаю с полтинника, и на 40 раз его после основного жима добиваюсь, а тут такое дело. Ну да ладно, разгонятся так разгоняться, все равно щас лето начинается, можно пофилонить.
Может поможешь мне тогда составить и сам план, недельный. Только мне надо обязательно 2 любимых упражнения включить: 1) жим штанги из-за головы сидя (делаю шестёрки 70кг) и 2) типа т/а толчок, только без подседа, силовой так сказать, (на раз 90кг недавно осилил).
Думаю будет примерно так:

пн - жим тяж, руки
ср - жим за голову, тяга стан
пт - жим легк, присед

следующая неделя повторяется, только

ср - толчок, подтягавания

#3
По порядку, насчет химии, каждый месяц конечно по 10 кг прибавлять не получится. Но по себе знаю, как-то пробовал метан в период застоя, никак не мог тогда 100 кг на жиме преодолеть, делал жим тупо 3 раза в неделю по 3 раза до отказа и ничего, стоял на месте. Посоветовали мне бывалые качки метану попробовать и о чудо!!! стольник за пару месяцев стал летать по 10 раз, а я начал 120 тройки карячиться!
Теперь про силу и массу, спорить не буду, но уж совсем не выглядят маленькими дядьки из "Силового экстрима". Про рельеф не знаю, никогда этим не занимался.
Насчет программы я понял, ты четко разделяешь силовую (лифтерскую) и качковскую (в межсезонье). Тут все справедливо, базара нет. Просто я всегда в основном тренировался по программе 5х5 на базовые упражнения, и по 8-10 на вспомогательные. Получается совмещал одно с другим. Возможно это и не правильно, но результат до определенного момента растет. Теперь пришел к выводу, что слишком перегружался, из-за почти всегда тяжелых тренировок. Буду чередовать, как по тому плану выше. Начну с 70% 5х5 на тяжелой тренировке (сред и легкая соответственно меньше) и буду добавлять по 2,5 кг каждые две недели, постепенно сокращая подсобку и число повторений. Приседания включу  раз в неделю, без них правда никуда. Программу как доработаю, скину, может и одобришь!  :)
#4
Это я имел ввиду 2 недели из которых состоит 3-4 месячный период. Если тяжелый жим должен быть раз в 12-14 дней! Книжецу пробежал, довольно занятная. Особенно в конце понравилось: "ешьте метан постоянно - будет вам счастье!"  ;D
И про какие 2,5-5 кг за 16 недель прибавки тогда может быть речь, если с ним и за месяц по 10 легко прибавляют! Без всяких там процентовок, просто качаясь до отказа каждую треню! Химка она тем и хороша что позволяет быстро восстановиться и проводить тяжелые тренировки чаще.
План этот неплохой, но мне не подходит по причине не раз сорванной поясницы. Теперь боюсь приседать большими весами.
И к тому же он чисто лифтерский, рассчитанный исключительно на рост силы. А я и массу хочу поднабрать до 100 кг. А там где есть масса - там и вес на штанге стабильно прибавится!  |--|
Как бы тогда мне его приспособить под себя, ведь там идет постоянное увеличение нагрузки (каждую тренировку), а я хочу ещё и чередовать, тяж, сред и легкую? Вот где вопрос...
И ещё, делаю я по 1-2 упражнения на группу мышц, вроде получается не так много, на руки по одному упражнению как подсобку.
Да, я согласен, трудней всего думаю будет оказаться от лишнего и делать все по плану по началу легкими весами, когда хочется добавить.
#5
План накидал такой:

     пн.          ср.             пт.                     пн.             ср.          пт.
   жим т                      жим л                                   жим с
                                  жим узк                                жим угл
                  плечи т                                плечи с                    плечи л
                  спина л                                спина с                     спина т
    биц                           биц                                      биц
    триц                         триц                                    триц

ноги по желанию в субботу......

т- тяжелый
с- средний
л- легкий
узк- узким хватом
угл- под углом

Вроде план идеальный, осталось определится с процентами и количеством повторений!
#6
Заниматься пробовал по "Жми лежа-2", так то толковая книга, только вот с процентовками не пошло. Я наверное жадничаю, но 2.5 кило за 3 месяца уж очень не значительно. Да и веса рабочие получается что со 130, что с 132,5 если считать проценты  не отличаются почти. На штангу вешаю округлюя до 5 кг. И ещё не разобрался очередности тяжелых и легких тренировок, по тем схемам они почти одинаковые по нагрузке получаются, только один день вес больше, в другой повторений побольше.
Может и правда восстанавливаться не успеваю, попробую составить микроцикл на 2 недели тогда, с одной тяжелой, одной средней, и одной легкой треней (на жим). А там ещё и плечи же вставить надо, хоть раз в неделю...
И по какой схеме теперь бы все это сделать?
#7
Спрошу тогда по другому, как правильно составить процентную программу, с выходом на желаемый результат?
Пробовал по Муравьеву, но если брать свой реальный 1ПМ за 100% то очень легкие тренировки получаются. Первые 2 месяца так совсем. Для меня это получается 105кг по 2-4 раза, когда могу 110 пятерки делать. На месте топтаться столько времени весьма сомнительно... Гарантии не требуются, все зависит конечно только от меня.
#8
Требуются рекомендации профессионалов. Смысл такой: тренируюсь уже довольно давно (лет 10), с переменным успехом. Качался, бросал, снова начинал, короче как попало, по собственным планам - программам. На данный момент результат такой - жим лежа 130 при собственном весе 90. Дальше вес не идет. Хотелось бы увеличить результат хотя-бы до 160 при своих, пускай будет 100.