Становая тяга

Автор ivan250m, 18 июня, 2010, 11:27:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ДОМКРАТ

А что ты хочешь услышать? Секретов ведь никаких нет. Нагрузку нужно циклировать. 150*4-6, это примерно 80%. На тяжёлых тренеровках меняй нагрузку от 70% до 80%. То есть на одной тяжёлой присел 150*4-6, на другой 130*8, 145*6-8, 155*5, 140*8 и т.д. Между тяжёлыми делаются лёгкие трени с нагрузкой 50%, в твоём случаи 80Кг*3*10 повторов.
Присяд не идёт, это ноги слабые. Предположу, что тягу делаешь одной спиной. Что в скоре закончится травмой.

Bruce Lee

самое интересное, что тягу делаю хорошо, спина вообще не гнется, ноги хорошо там работают.......а вот присед удивляет, мне кажется я в технике приседа еще ошибки допускаю

sur

Цитата: Bruce Lee от   26 февраля, 2011, 10:11:10
самое интересное, что тягу делаю хорошо, спина вообще не гнется, ноги хорошо там работают.......а вот присед удивляет, мне кажется я в технике приседа еще ошибки допускаю
не может быть! нужно присеедать очень хорошо штобы тинуть! вот у меня на оборот я приседаю отлично  с весом 84 делаю 165, становая тоже165 незнаю по чему не уходит дальше, жим 115 на раз зделал может если бы подстрахавали и 120 зделал просто один в зале был!ну за техникой слежу конкретно!  даже многие советуют прежде чем делать становую нужно приседать очень хорошо!спина ровная ,бедра паралельно полу должны быть ну и кисти не згибать!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Трудно что то советывать не видя всей картины в целом. Может тебе кажется, что твоя техника хороша? Может много подсобки делаешь, может какие то мышцы не включаются из-за техники или манеры самого присяда или тяги. Стоит попробовать пробить упрожнение такими движениями, как полуприсяд и для тяги: тяга с плинтов. Веса в них больше, а присяд делается в силовой раме с ограничителями, амплитуда до параллели и меньше
Брюс Лии, а чем тебя присяд растраевает? Разница с тягой в 40 кг это нормально.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   26 февраля, 2011, 20:17:49
Трудно что то советывать не видя всей картины в целом. Может тебе кажется, что твоя техника хороша? Может много подсобки делаешь, может какие то мышцы не включаются из-за техники или манеры самого присяда или тяги. Стоит попробовать пробить упрожнение такими движениями, как полуприсяд и для тяги: тяга с плинтов. Веса в них больше, а присяд делается в силовой раме с ограничителями, амплитуда до параллели и меньше
Брюс Лии, а чем тебя присяд растраевает? Разница с тягой в 40 кг это нормально.
да нет  обычно делаыю становую с пола, присяд со стояк стоя, а с плинтов не когда не пробовал, и с ограничителями не делал не когда! так в том и дело что со становой в ровень идут!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

То что в ровень, это всё нормально. Тяга обычно больше присяда. А вот если наоборот, то тут уже нужно смотреть.
Обычно делается тяжёлый присяд, затем жим, а потом полуприсяды в раме с огранечителями.
Тяга так же. Сначало соревновательный вариант, а затем тяга с плинтов ( под блины ставятся подкладки и получается, что гриф находится чуть выше колен).
Делаются упрожнения во второй половине цикла, когда веса под 80%. И нужно следить, что б не перетренероваться.

sur

Цитата: ДОМКРАТ от   27 февраля, 2011, 12:40:45
То что в ровень, это всё нормально. Тяга обычно больше присяда. А вот если наоборот, то тут уже нужно смотреть.
Обычно делается тяжёлый присяд, затем жим, а потом полуприсяды в раме с огранечителями.
Тяга так же. Сначало соревновательный вариант, а затем тяга с плинтов ( под блины ставятся подкладки и получается, что гриф находится чуть выше колен).
Делаются упрожнения во второй половине цикла, когда веса под 80%. И нужно следить, что б не перетренероваться.
спасибо учту! а полуприсяд как орентироватся до кокова момента приседать? И еше с каким весом это все делать что полуприсяд что тягу с плитов?
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Полуприсяд делается в раме. Ставишь ограничители чуть выше параллели и пробуешь присесть. Обычно вес на 20 кг больше чем в присяде. И тяга так же. Если по плану присяд 75%*2*5, то тяга с плинтов на 15-30 кг больше. Но не до упора. Что б небыло отказа в этих упрожнениях.

sur

а для чего их вообше надо делать чет я не пойму? есть же нормальный присд также и становая!
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Делается для преодоления психологического борьера, пробивание результатов в основном движении, подготовка связок и суставов, преодоление мёртвой точки в движении, так же помощь при работе в экипе.

sur

ясно! а скажи пожайлуста! вот я занимаюсь по муравьеву  на 13 недели сейчас, напремер: понед- присяд и жим ну и розводка лежа. среда- становая ну и гиперэкст бицепс  жим стоя. пятница- присяд и жим ну и жим узким хватом. так вот каким мне образам туда впехнуть полуприсяд и тягу с плинтовчтобы небыло перетренированости?
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

1. Убери со среды жимы и все движения, где задействованы плечевые суставы. 2 Для чего нужна разводка? Ты же не бодибилдер и массы у тебя нет, а это упрожнение на форму. Если нет массы, чему ты будешь предовать форму? Убери его. 3. Жим узким хватом, если ты не заметил, то оно делается не постоянно и выкладываться на нём не нужно.Должен быть запас в 3-5 вовторов. 4. С 13 недели ещё рано включать полуприсяды и тяги с плинтов. Начни с 8 недели. Подходы и повторы такие же, как и в основном движении на данной недели, но веса разумеется больше. Для начала попробуй вес на 10 кг больше чем в присяде( тяге). На следующей недели скорректируешь (+15 или 20 кг). 5. Если чувствуешь, что не востанавливаешься, то убери всю подсобку с понедельника, среды и пятницы. Если и это не поможет, то полуприсяды делай раз в две недели, как и становую. И можешь ещё удленить дни отдыха. Тренероваться не через день, а к примеру через 2-3-4 дня. От этого только польза: вопервых востанавливаться будешь, а значит и результат будет лутьше; вовторых- экономия денег ( можно оплачивать разовые тренеровки, что гораздо дешевле).

sur

спасибо большое домкрат! я чуть не понял? с 8 недели начинать делать тягу с плинтов и полуприсяд постоянно на каждой тренировке, до конца цикла, или только раз в недедлю? и подскажи какую подсобку мне лучше делать?
жизнь это театр!!!!!!

ДОМКРАТ

Полуприсяд и тяга с плинтов, это и есть подсобка. А всё остальное, это суходрочево, которое ничего не даёт. Только отнимант энергию, тем самым затягивает востановление и отодвигает прогресс силы и массы. Из-за этого люди годами немогут получить результат, как в лифтинге, так и в бодибилдинге.
Полуприсяд делай на тяжёлой тренеровки для присяда, раз в неделю или реже, если удлинишь дни для востановления. Тяга с плинтов раз в две недели. На первой недели всю подсобку убери.

sur

ясно спасибо! так значит вообще не стоит подсобку делать даже любую? а на счет жима че скажеш? както слышал что тоже делают  на 10-20кг больше, но только на опускание? а раньше чем с 8-ой недели нельзя?
жизнь это театр!!!!!!