Люди добрые, помогите кто чем может, кто словом, кто двумя,тримя СЛОВАМИ!!!!!!

Автор Лариса, 13 марта, 2010, 12:41:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лариса

Моему сыну 13 ,  его вес 45 килограм и рост 166. Месяц назад он пошол на перую тренировку по тяжелой атлетике.Я думала интерес к этому виду спорта будет не продолжительный, 3 тренировки и желание пропадет.Но сейчас,через месяц, я замечаю что желание нарастает.Пробывала отговорить,сильно не давила,растраивается.Воспитываю с 2 лет его сама, мужика в доме нет.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА, стоит ли , его отговорить от этого вида спорта, или дать ему шанс. Я сама об этом спорте сплошной 0. Тут читала форум, вроди бы люди знающие. :???: :???:

okopok

зачем запрещаете сыну ходить в тренажерный зал, чем аргументируете свое не желание, что бы ваш сын ходил на тренировки я не вижу в этом ничего плохого, единственное ограничение так как ему 13 лет костяк еще не совсем сформировался некоторые упражнения не стоит выполнять с большим весом, а остальном одни плюсы


ДОМКРАТ

Непонятно , куда он ходит и чем занимается. Тяжёлой атлетикой , пауэрлифтингом или бодибилдингом. В тяжёлой атлетике обычно опытные тренера и перегружать его в таком возрасте нестанут. Пауэрлифтинг , это новый вид спорта , к нам пришёл примерно в 1990г и тренерский состав пришёл из штанги. А сейцас подросли и стали тренерами их воспитанники. Бодибилдинг , это строительство мышц , но тренеров грамотных по России человек пять-десять. И занятия сводятся к простому посещению тренажёрки (качалки) , и набору травм т.к. за занимающимися никто неслидит и технику выполнения упрожнений некорректирует. А вобщем парню скоро в армию и ему необходимо , чем то заниматься. Не пиво же пить. |--|

ОЛежИк

Уважаемая Лариса, ваше беспокойство понятно как матери, но то что ваш сын выбрал именно этот путь а не другой ничего страшногог нет :) Вам советую просто пойти и поговорить с трененром и он я уверен рассеет все ваши сомнения и страхи в пух и прах ;) А сыну надо наоборот помогать в таких начинаниях и подбадривать!!! Может ОН Олимпийским чемпионом станет :olympiad:
ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЫМ))))))

flyman

Лариса, я считаю, что нужно Вашему сыну заниматься, а Вам как матери я бы порекомендовал поддерживать его, чтобы он доверял Вам и рассказывал про свои намерения, что поможет его предостеречь от слишком опрометчивых шагов, таких, например, как покушать метана (в его 13 лет это абсолютно неуместно) либо поприседать с большим весом (это тоже не есть хорошо в школьном возрасте). А Вы пишите на форум по любому вопросу, что сможем подскажем...